Страница 2 из 4
Роман Торопов ©
BELLABRAVO писал(а):

Ромочка, спасибо Вам большое, поищем и там.


Кот Матроскин
Gloom писал(а):

megawolt писал(а):

я бы еще порекомендовал поставить кнопку противотуманок наверх рядом с кнопкой обогрева заднего стекла, да еще и перенести туда же кнопку задних противотуманок....намного больше будет информативность


а смысл какой?
у мя кнопка ПТФ вообще никогда не отжимается, а за 1.4 года кнопкой ЗПТФ пользовался 1 раз 8-)



думаю тоже, что нету смысла Smile
Кот Матроскин
BELLABRAVO писал(а):

Поискала я проводку для ПТФ в машине - не нашла. Придётся попросить соседа провести досмотр с пристрастием Very Happy



я тоже не сразу нашел.. есть они там, есть.. Smile
Кот Матроскин
Роман Торопов © писал(а):

BELLABRAVO писал(а):

Ромочка, спасибо Вам большое, поищем и там.




это левая.. она на виду.. а вот правую придется поискать на ощупь..
Роман Торопов ©
Кот Матроскин писал(а):

это левая.. она на виду.. а вот правую придется поискать на ощупь..


помоему это как раз правая ...
или права теперь слева ?
Gloom
Роман Торопов © писал(а):

помоему это как раз правая ...
или права теперь слева ?


стороны лево право во всех справках ГИБДД определяются стоя лицом к морде-лица авто..
так что пассажирская сторона - левая 8)
Диммм
Gloom писал(а):


стороны лево право во всех справках ГИБДД определяются стоя лицом к морде-лица авто..
так что пассажирская сторона - левая 8)



Не путай людей, особенно девушек))
Gloom
Диммм писал(а):

Не путай людей, особенно девушек))


че путать то... у мя 3 справки по аварии на шохе так оформлены
да и страховщики так вроде бы пишут
Trokov
Народ! Вы чего! Пассажирская сторона - левая... Smile А цилиндры от маховика отсчитываются. Так выходит? :-D :-D А книги они не слева-направо листают? Wink
Слава_СПб
ну, если АВТОВАЗ ставит "правые" моторчики стеклоподъемников на водительскую дверь, то фсё может быть...
Роман Торопов ©
Gloom писал(а):

че путать то... у мя 3 справки по аварии на шохе так оформлены
да и страховщики так вроде бы пишут


А в Перми пассажирская сторона - правая 8-)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2080700#2080700
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1945503#1945503
BELLABRAVO
Ладно, не спорьте! Я поняла, что на фоточке изображена правая по ходу движения фара :grin: ,где стоит генератор и ремень ГРМ. Сегодня всё равно купила комплект для подключения ПТФ (полный - реле, кнопка, провода) и сами фары (Киржачёвские, как я поняла). В выходные, думаю поставим. Были ещё и Хелла Комет, но мне показался мудрённым процес их установки на машину, описанный на форуме, поэтому пока склонилась к стандартным.
Legont
Я, конечно, извиняюсь, но что это за новая "европанель" на зубилках? Самопал какой нибудь наверное... Что то не доводилось лицезреть сие творение АвтоВаза.
Gloom
Legont писал(а):

Я, конечно, извиняюсь, но что это за новая "европанель" на зубилках?


а это причем тут в этой теме?
Trokov
Gloom, прошу прощения, что отвечу товарищу не в той теме, но
Legont, так получилось, что "европанелью" называют новую панель приборов (калиновско-приорскую) с новым рулём, торпедо, блоком управления климатом, отсутствующим БСК, подрулевыми переключателями, кнопками от 15-ки. И, кстати, не на зубилках, а совсем даже на матрёшках. Very Happy Устанавливается самым что-ни есть главным самопальщиком АвтоВАЗа - самим АвтоВАЗом. И вопрос у топик-стартера возник потому, что в связи с изменениями в конструкции панели довольно сильно поменялась электропроводка, т.е. блок предохранителей. В мануалах на десятки эти изменения почти не отражены, поэтому приходится лопатить информацию по Калине и то, что уже есть по Приоре. Надеюсь, теперь понятно? Wink
dunetune
...Есть машинки с правым рулем (европы и азии), а есть с левым, как у нас вами. Вот и крутите где лево, где право Smile
BELLABRAVO
Короче, установили мне в выходные противотуманки. Настоящего тумана не было, так что попробовать не было случая, а вот обочину освещают отлично. Пока ничего не регулировали, только опустили пучок почти до конца вниз, дабы не слепить никого. Можно даже без ближнего ездить. Схема подключения, приложенная к комплекту, оказалась с ошибками, и в "умной книжке" от За Рулём оказалась ошибочка в нумерации выводов колодки. Ну, а так ничего страшного не было, работают вместе с габаритами.
Кот Матроскин
Роман Торопов © писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

это левая.. она на виду.. а вот правую придется поискать на ощупь..


помоему это как раз правая ...
или права теперь слева ?


ага, перепутал Smile
правая.. у меня она была хорррошо спрятана.. Very Happy
Кот Матроскин
Trokov писал(а):

Устанавливается самым что-ни есть главным самопальщиком АвтоВАЗа - самим АвтоВАЗом. И вопрос у топик-стартера возник потому, что в связи с изменениями в конструкции панели довольно сильно поменялась электропроводка, т.е. блок предохранителей. В мануалах на десятки эти изменения почти не отражены, поэтому приходится лопатить информацию по Калине и то, что уже есть по Приоре. Надеюсь, теперь понятно? Wink



воот!.. а то собрал я всё, соединил по "десяточной" схеме - не работает, зараза Very Happy

то есть, подсветка кнопки (взятая от соседней кнопки задних ПТФ) понятно дело работает, а вот индикация, и сами фары - нет.. Sad

и вообще, есть ли где-нить электросхема "новая десяточная" (для панели "Калина")?.. Confused
Trokov
Кот Матроскин писал(а):

есть ли где-нить электросхема "новая десяточная" (для панели "Калина")?


:-D Хороший вопрос...
Не, на самом деле хороший. Вдруг кому встретится - поделитесь, плиз...
dunetune
Кот Матроскин
Приора скорее всего не канает, как и Калина.. Sad
нужна именно десяточная, но новая..
Кот Матроскин
Вот что выяснил: проводка под капотом хоть и проложена, но не подключена к монтажному блоку (должно быть: левая к Ш1-6, правая к Ш1-1)..
Буду "искать концы" этих проводов.. Smile
dunetune
Задал вопрос производителю, жду ответа.
Trokov
Кот Матроскин, не надо изобретать велосипед! Smile Всё уже изобретено до нас. Я подключал вот по этому описанию (оно же есть в ФАКе, ага Wink):

1. Ищем фишку с двумя проводами Ж и ЖЧ, она около кнопки багажника примерно валяется.
2. Откручиваем винт крепления и переворачиваем ЧЯ. Выдергиваем контакты Ш1 и Ш2.
3. Ш2-1 (Ш2 контакт 1) идет на кнопку контакт 1. Ш1-8 идет на кнопку контакт 2.
4. Ш2-3 соединяем куском провода с Ш1-5.
5. Ш1-1 скручиваем два провода, один пойдет на Ж провод противотуманок, а второй на кнопку контакт D.
6. Ш1-6 вытаскиваем контакт с ЖЧ проводом, отрезаем контакт, прикручиваем к нему второй провод и обжимаем новый контакт, этот провод пойдет к ПТФ контакт ЖЧ.
7. Далее нужно подтянуть к кнопке массу, ее можно взять с кнопки протифотуманных фонарей черный провод, я взял с Ш2-4, выдергиваем провод, отрезаем контакт, прикручиваем второй провод, обжимаем новый контакт, этот провод тянем к кнопке контакт С и А.
8. Выдергиваем кнопку противотуманных фонарей, ищем белый провод, выдергиваем контакт и отрезаем, прикручиваем второй провод, обжимаем контакт и тянем этот провод к кнопке контакт В.


Конкретно этот текст нагло скопирован с форума по 2112. В сети копий именно этого отрывка тоже навалом... Это описание именно для 10-12 с новой панелью, с обновленной проводкой, с новым блоком предохранителей, с проложенной подкапотной частью. Остаётся докупить реле, кнопку с гнездом, несколько клемм (мам, узких и широких), стандартный двухконтактный разъём (чтобы использовать только одну половину, вторую надо найти рядом с кнопкой багажника) и найти около метра нормального провода. Всё!
Пошагово подключается, работает, при условии работоспособности компонентов вопросов не возникает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы