Страница 3 из 6
Berkut_Spb
Горын зимой отшкрябаешь а оно снова запотевает. В дождь пока не ездил - сегодня первый день на Ergon )))
volokh
Горын
в дождь нормально сушат. не моментально конечно.
я покупал Эргоны одни из первых. У них был баг, который не позволял их отрегулировать "по высоте". Объяснять долго. Лучше возьмите и сравните со штатным зеркалом место крепления регулировочной тяги. Я его дорабатывал. Может сейчас уже и поменяли конструкцию.
Дядя Вася
Где-то тут вычитал красивую идею: нагреть на свечке болт зеркального элемента, и когда пластик немного размягчится, чуть-чуть его подогнуть.
pivoo
Ездию уже год с Эргоном- подогрев. Вкладки купил: Антиблик синий, асферик- левой, правое- сток. Разделительная полоса в асферике- присутствует. Правая асферка- нифиг не нужна. Ставил на отдельную кнопку, через реле от зажигания. Подсветка кнопки- от кнопки рядом. Реле включено через флажковый предохранитель, в резиновом держателе, там же, в приборке валяется, через дырку от компа запихивал. Сразу скажу: в дождь предохранитель на 5А- накрылся! Замыкает через влагу. Поставил на 7.5 ампер- все Ок! От кнопки обогрева заднего стекла запитывать настоятельно не рекондую- почти всегда включаю их порознь, зеркала- заметно чаще(в дождь и т.д.), кроме того нагрузка двух обогревов- очень значительна. теперь по дрожанию: поставил зеркала в штатные крепления (кто там говорил про лишнюю электрохимию- гон, в двери уже к массе электростеклоподъемники присобачены, и - ниче, не ржавеют)- никакого дрожания! Но! недавно своротили во дворе левое зеркало, слегка, отшибли просто, целое зеркало повисло. Купил, заменил крепление. Пипец! Силуминовая вилка, сломал при установке, заменил от родной- и дрожит, как паралитик! Левое- дрожит, правое- не дрожит! Осмотрел: так два вида крепления выпускают- сток- мощное алюиниевое .основание и железная вилка, и кЕтайское дерьмо- дешевле, легкое пластик.основание и силумин- вилка. В магазинах встречается и то и то. Готовый Эргон продается исключительно на пластике- Иканомят! Потому и дрожит. Не наколитесь. Лучше покупать не готовые эргоны, а вкладки-зеркала, или не экономить, и покупать держатели с нормальными вазовскими металлическими основаниями и никакого силумина- и ниче дрожать не будет.
Berkut_Spb
pivoo я покупал зеркала в сборе - ничего не дрожит и крепление как у стока.
Зеркало правое все-таки удалось мне нормально по высоте отрегулировать :cool:
К асферике потихоньку привыкаю...
Berkut_Spb
Поездил сегодня в дождь - отлично греют зеркала, капель не остается никаких. Сравнивал с 2115 которая стояла рядом - так у неё обычные зеркала все в каплях.
Blacksmith
Berkut_Spb писал(а):

Всем привет. Вроде тепло пока, но как вспомню зиму и запотевшие зеркала - содрогаюсь, буквально вслепую едешь. Думаю такие ( http://www.ergon.ru )прикупить, вопрос в следующем:
1. Я так понял по форме и регулировке это полный сток + обогрев?
2. дрожит ли на них стекло при езде?
3. ну и как они в принципе нормальные?
Политех брать не хочу т.к. судя по отзывам у них стекла дрожат при езде.



1. да
2. Помоему зависит от пластвассы на зеркале. После удешевления хз в каком году оттуда пару элементов убрали, новые дрожат.
3. Отличные ИМХО . Не то что льда, после длительной поездки капель нету
maximk
Купил зеркальные элементы Эргон асферика-подогрев-антиблик. Пара вопросов по установке.

1. Корпус стандартного зеркала нужно сверлить для вывода проводов? Штатных дырок я не нашел. Кто как делал?

2. Где выходят провода из дверхных гофр со стороны кузова? Что нужно снять, чтобы добраться до этих мест? Особенно интересна сторона пассажира.

3. Читал, что провода подключают прямо к кнопке обогрева стекла. Но ведь там для обогрева стекла есть реле! Логичнее ведь подключится к нему. Естественно в том случае, когда включаем именно в параллель, а не отдельной кнопкой.
volokh
maximk

1. http://ch.pp.ru
2. ищи здесь на форуме. были фотографии.
3. ток зеркал 2 А. кнопка рассчитана на 6,5 А. Грамотно - на дополнительную кнопку. Без реле. От цепи +12В, напряжение в которой появляется только при нахождении замка зажигания в положениии "зажигание".
maximk
volokh писал(а):

2. ищи здесь на форуме. были фотографии.


Уважаемые, но поиск щас не работает, а гугл по этому сайту тоже ничего не нашел. Может кто помнит в какой теме это было, хоть примерно...
volokh
самая первая тема данного форума.
к сожалеению, придется самому прогуляться "в дебри" форума. насколько я знаю, никто, даже модератор, не наполняет здешний фак, а тем более не хранит хранит у себя ссылки на темы форума, в отличие от соседей.
Попробуй поискать мои сообщения, я в той теме что-то советовал.
Лежандр
maximk писал(а):

Купил зеркальные элементы Эргон асферика-подогрев-антиблик. Пара вопросов по установке.

1. Корпус стандартного зеркала нужно сверлить для вывода проводов? Штатных дырок я не нашел. Кто как делал?

2. Где выходят провода из дверхных гофр со стороны кузова? Что нужно снять, чтобы добраться до этих мест? Особенно интересна сторона пассажира.

3. Читал, что провода подключают прямо к кнопке обогрева стекла. Но ведь там для обогрева стекла есть реле! Логичнее ведь подключится к нему. Естественно в том случае, когда включаем именно в параллель, а не отдельной кнопкой.



1. корпус можно просверлить там, где он прилегает к двери (смотреть по месту).
2. Провода вылазят в стойку передней двери, там повыше и пониже есть проемы, но их надо искать, соответственно снять или оттопырить мешающие элементы (делал не я и 8 лет назад, плохо помню)
3. Старые зеркала были на кнопке, на новые сделал отдельную через реле (клавиша не автомобильная, а просто маленькая, врезана в заглушку для кнопки обогрева сидений и там же контрольный светодиод).ИМХО проще дополнительное реле за торпеду воткнуть, чем заморачиваться с поиском хвостов и вытаскиванием колодок из ЧЯ, да и пользоваться удобнее.
Berkut_Spb
Уважаемые форумчане, вот и пришла зима. Пока в СПб морозы небольшие -3 -5, но отпишу по зеркалам Ergon следующее:
1. к асферике за это время привык - отличная штука
2. отогревают замерзшие зеркала отменно, раньше приходилось протирать - потом они опять запотевали через пару минут. Сейчас данная проблема ушла.
maloy75
мне неделя понадобилась чтоб к асферике привыкнуть, и щас "слепую" зону видно.
снега у нас еще пока нет, а так во время дождей, капли на зеркалах практически полностью высыхают за 5-7 мин.
Доберман
Поставил "Вираж" по-моему. В цвет кузова с обогревом и регулировкой+антиблик. Видно все хорошо, греют отлично, не дрожат, выведены на обогрев заднего стекла. В целом доволен шибко. Но один минус есть - зеркала стоят почти в ровень с корпусом (а не утоплены внутрь), и забрасывает их иногда, правда не сильно.
Сан-Саныч
Зеркала пережили зиму. Продолжают греть. Зато снизу примерно на 1 см отражатель съелся реагентами видимо.
Сменных элементов что-то пока не нашел
Alexs15
какие зеркала брал? я взял питерские в сборе с подогревом и удобной регулировкой, Ergon надоел, трясутся, тоже проело чуть не на половину зеркала, а так под громкий бас у меня зеркала пляшут
s010
Тоже очень хочу себе поставить Ergon: антиблик, обогрев асферика. Зашел в АВТО49 так там только зеркальные элементы, зеркал в сборе нет. Придется видимо на рынок Фучика ехать за ними... Если уж и там не найду прям не знаю, что делать... придется брать зеркальные элементы и пихать их в штатное зеркало.
TRAКTOR
Так и бери зеркальные элементы просто.
Я себе взял их.поменял старые элементы на новые в зеркалах и всё делов.Подключал правда не я,а знакомый электрик.
Стоят асферика с подогревом и антибликом нейтральным.
s010
Ладовод писал(а):

Так и бери зеркальные элементы просто.
Я себе взял их.поменял старые элементы на новые в зеркалах и всё делов.Подключал правда не я,а знакомый электрик.
Стоят асферика с подогревом и антибликом нейтральным.


Боюсь если колхозить на уже имеющиеся зеркала как бы дрожать не стали.
ЮБА
Лет уже 5 как. 2-й комплект ставлю (зеркальные элементы) асферики, антиблик, нейтраль. Левое на стоянке разбили.
Включение кнопкой рядом с печкой(вместо заглушки). Подвод через предохранитель. Питание от замка через реле. Ток, насколько помню, чуть больше ампера на зеркало. Землю тянул тоже. Корпуса зеркал дорабатывал сверлением отверстия под провод, провода в кембрике.
Чувствуешь себя белым человеком. Smile Но в сильный дождь все равно не помогает. Но быстро сохнут.
ЗЫ ничего не дрожит. Они один в один с родными.
s010
s010 писал(а):

Тоже очень хочу себе поставить Ergon: антиблик, обогрев асферика. Зашел в АВТО49 так там только зеркальные элементы, зеркал в сборе нет. Придется видимо на рынок Фучика ехать за ними... Если уж и там не найду прям не знаю, что делать... придется брать зеркальные элементы и пихать их в штатное зеркало.


Заехал на рынок Фучика - зеркальные элементы есть, зеркал в сборе нет. Так что придется идти по сложному варианту Smile
TRAКTOR
Не бойся,дрожать не должны.
Накройняк новое зеркало купишь и туда элементы поставишь.
microdiable
s010 писал(а):

s010 писал(а):

Тоже очень хочу себе поставить Ergon: антиблик, обогрев асферика. Зашел в АВТО49 так там только зеркальные элементы, зеркал в сборе нет. Придется видимо на рынок Фучика ехать за ними... Если уж и там не найду прям не знаю, что делать... придется брать зеркальные элементы и пихать их в штатное зеркало.


Заехал на рынок Фучика - зеркальные элементы есть, зеркал в сборе нет. Так что придется идти по сложному варианту Smile


А чего сложного-то? Даже если б были зеркала в сборе, то проводку-то все равно тянуть, а заменить элементы это как 2 пальца обо..., там и надо-то всего заглушку вынуть, гаечку под ключик на 10 открутить и вынуль зеркальный элемент, а другой поставить и гаечку закрутить.
kenz
s010 писал(а):

Тоже очень хочу себе поставить Ergon: антиблик, обогрев асферика. Зашел в АВТО49 так там только зеркальные элементы, зеркал в сборе нет. Придется видимо на рынок Фучика ехать за ними... Если уж и там не найду прям не знаю, что делать... придется брать зеркальные элементы и пихать их в штатное зеркало.


Я себе по зиме еще поставил ЕРГОН. Ставил синий антиблик+подогрев. Ну к синему больше глаз наметан и набит. Проблем с переставкой не было. Да и так зеркала через пару лет придется менять. Бюджетней менять сам элемент. А если не нравится форма самарских - тогда под замену все зеркало целиком
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы