Страница 1 из 3
-=GaLaN=-
В данный момент и уже полгода как являюсь счастливым обладателем Chevrolet Lacetti 1,6AT в средней комплектации - и в ближайшие 2-3 года менять не собираюсь. Но, как водится, все обладатели машинок с низким клиренсом мечтают о паркетнике. :cool: 2 раза за полгода умудрился застрять на даче на пустом буквально месте.

В своё время, покупая авто, я прикидывал список пунктов, по которым будет делаться выбор. Набросал список и сейчас - естественно сравнительный со своей комплектацией. Итак, у меня есть по сравнению с семёркой Жигулей:
1) ГУР. Smile
2) ABS. Smile
3) Все электростеклоподъёмники.
4) Электрозеркала + обогреваемые
5) 4 подушки безопасности.
6) Противотуманки
7) Коробка - старый, но надёжный 4-хступный гидротрансформатор-автомат, двигатель 109 лошадок.
8 ) Руль регулируется во выносу и по вертикали.
9) На руле - управление магнитолой, которая штатно поддерживает mp3.
10) Сиденье регулируется по высоте в 2х плоскостях + поясничный подпор с 4мя позициями - всё вручную.
11) Всякая мелочь, вроде 2 штурманских фонариков сверху, 2 зеркал в козырьках, подсветки багажника и бордачка.
12) Селектор АКП лесенкой, его ручка и руль - кожа.
13) Динамика - 11 с половиной секунд до сотни.
14) Кондиционер.
15) Хетчбек.

Вроде пока всё. Как всегда, хочется больше. :-D Нужно всё тоже самое, только плюс ещё:

1) Клиренс должен быть выше хотя бы на несколько сантиметров.
2) Посадка высокая - хочу смотреть вдаль над легковушками. Shocked
3) Привод - автоматически или вручную подключаемый полный. Блокировки всяких дифференциалов и понижающей в принцие обязательно не нужно - да и бывает ли это на SUV с автоматом.
4) Динамика разгона - хочется хоть немного, но больше, чем есть.
5) Автоматический климат-контроль - причём раздельный для водителя, переднего пассажира и для задних мест.
6) Безопасность - хочется ещё иметь шторки помимо подушек. А так же всякие противобуксы, антизаносы и стабилизаторы курсы.
7) Штатный биксенон с раздельной оптикой под ближний и дальний.
8 ) Электроскладываемые зеркала.
9) Место в салоне не меньше как минимум - на самом деле хватает, можно и столько же.
10) Неокрашенный пластик по кругу. Как я понимаю, это так и должно быть на SUV, но на практике не у всех... Sad
11) Штатный подогрев сидений.
12) Обогрев лобового, форсунок омывателя и зоны дворников.
13) Обогрев руля.
14) Омыватель фар.

Вот вроде пока и всё. Интересно, есть ли требуемый SUV вообще в природе, кто же это и сколько будет стоить. 8-)

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (15 Августа 2008 13:01), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Х3 БМВ стоит от 1.2... в твое йкомплектухе будет 1.9-2 примерно.. бу можно за 800 000 взять.. трехлетку. что имхо будет самым разумным..
-=GaLaN=-
Посмотрю, как у меня лача ломаться будет... а то, может, склонюсь к тому, что авто должно быть только новым и на гарантии.

Значит, BMW X3 под 2 мегарубля, запишем. :-D
Роман-НН
-=GaLaN=- писал(а):

Значит, BMW X3 под 2 мегарубля, запишем


неплохой такой скачек был бы с Лачи на Х3 Very Happy
Имхо, есть машины поскромнее, но мну нравятся (правда не СУВ, но цены не такие кусачие), а именно (в порядке убывания по цене): Туарег и Паджеро.
rattle
Столько требований..А бюджет??? ибо хотеть можно много, но не обладая суммой, сидеть и курить в сторонке..)) Ауди Q5??? Вроде от 15 лямов начинается.. Хороша, но на нее уже очереди и она только выходит..По паркетникам, а особенно 4-х ступенчатым автоматом это пожалуйте к Субару Форестер и Тоёта Рав 4..Правда у Лесника есть ряд недостатков по вашему списку, ну например бардачок там не подсвечивается (правда на счет амеров не знаю), ну и руль по вылету вроде не регулируется (хотя у амеров есть такое). По поводу блокировок, то на автомате они есть, в старом кузове был еще задний межколесный (но как опция), ну а блок межосевика на всех есть, на мехе есть понижайка..Но если будешь брать 4-х ступку, будь готов к тупизне авто..)) На форике кстати хорошая гамма движков (2,0 атмо и турбо - будет тебе динамика даже на акпп, и 2,5 атмо и турбо), все остальное там есть, имеется ввиду полный электропакет, зимний, кожа\рожа и т.п. Про движок на 109 лошадок забудь, задохликов на паркетники не ставят..Разве что из старых брать, но и там 140 минимум лошадок...
rattle
Это..если хэтч и повышенной проходимости то только бэха Х6 на ум приходит..))
Andy_NN
Роман-НН писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Значит, BMW X3 под 2 мегарубля, запишем


неплохой такой скачек был бы с Лачи на Х3 Very Happy
Имхо, есть машины поскромнее, но мну нравятся (правда не СУВ, но цены не такие кусачие), а именно (в порядке убывания по цене): Туарег и Паджеро.


С каких это пор Тур стал дешевле Х3 ? Shocked По крайней мере, когда я себе выбирал сравнимы по ценам только "базовые" комплектации Тура с 2.5ТДИ, остальные дороже получаются, чем Х3.
А вообще автору нужно "поубавить" пыл насчет пары-тройки пунктов меню и куча паркетников уложится его требования Very Happy
Роман-НН
Andy_NN
Да я не претендую на правильность цифр. Могу ошибаться. Просто вот
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Х3 БМВ стоит от 1.2... в твое йкомплектухе будет 1.9-2 примерно


я подумал, что Туарег вроде дешевле 2 лямов (ну естественно не фул). Не прав да?
-=GaLaN=-
Роман-НН писал(а):

неплохой такой скачек был бы с Лачи на Х3 Very Happy


Тут кто-то, помнится, уже пересаживался с тазика на S80. Smile Но X3 я навряд ли осилю, новый-то. :-D

rattle писал(а):

Столько требований..А бюджет??? ибо хотеть можно много, но не обладая суммой, сидеть и курить в сторонке..))


Бюджет сейчас вообще никакой, ещё год кредит выплачивать за лачу. Smile :-D

rattle писал(а):

Ауди Q5??? Вроде от 15 лямов начинается.. Хороша, но на нее уже очереди и она только выходит..


Дык года через 3 уже вовсю продавать должна будет... а очереди - не страшно, когда уже есть авто. Audi Q5, запишем. :-D

rattle писал(а):

По паркетникам, а особенно 4-х ступенчатым автоматом это пожалуйте к Субару Форестер и Тоёта Рав 4..Правда у Лесника есть ряд недостатков по вашему списку, ну например бардачок там не подсвечивается (правда на счет амеров не знаю), ну и руль по вылету вроде не регулируется (хотя у амеров есть такое).


RAV4 - явно женское авто, к тому же внешне визуально разбухшее от несварения желудка, в общем даже присматриваться к нему не хочу.

А форик мне нравится. Но блин, нету даже подсветки бардачка и регулировки по вылету! Sad Если уж в таком примитивизме прокол, то чего ожидать дальше?

Вообще неплох. Но вроде бы не попадает по пунктам 5, 8, 10 и 13. Sad

Andy_NN писал(а):

А вообще автору нужно "поубавить" пыл насчет пары-тройки пунктов меню и куча паркетников уложится его требования Very Happy


Например, каких именно пунктов? Smile Вроде всё полезное и нужно, не хочется исключать. :-D

Роман-НН писал(а):

я подумал, что Туарег вроде дешевле 2 лямов (ну естественно не фул). Не прав да?


Наверняка не фул будет не соответствовать пунктам. Smile Например, подсветки бардачка не будет. :-D
Andy_NN
Роман-НН писал(а):

Andy_NN
Да я не претендую на правильность цифр. Могу ошибаться. Просто вот

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Х3 БМВ стоит от 1.2... в твое йкомплектухе будет 1.9-2 примерно


я подумал, что Туарег вроде дешевле 2 лямов (ну естественно не фул). Не прав да?


судя по статистике тур-клуба в основном "среднестатистический тур" берут с 3.0, пневмой, кожей, рнс, ну и "необходимы опции", а это уже за 2-2,5 лимона.
Andy_NN
-=GaLaN=- писал(а):

...Например, каких именно пунктов? Smile Вроде всё полезное и нужно, не хочется исключать...


п. 7,13,5
ЗЫ у многих паркетников такого нет Very Happy
-=GaLaN=-
Andy_NN писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

...Например, каких именно пунктов? Smile Вроде всё полезное и нужно, не хочется исключать...


п. 7,13,5
ЗЫ у многих паркетников такого нет Very Happy


Ну ладно, без обогрева руля прожить-то можно, а вот нормальный ксенон и хотя бы 2хзонный климат-контроль - это жутко удобно, не понимаю, почему паркетники не делают с ними. :-D
Ёхан Палыч
По поводу некрашеного пластика - сам искал, хрен найдешь Sad есть у корейцев, напр. Хюндай Туссан. А по поводу смотреть вдаль над легковушками - не особо получится, их сейчас тоже высокими делают Smile
Johann Halter
Цитата:

По поводу некрашеного пластика - сам искал, хрен найдешь

Х3...
maxred
Ёхан Палыч писал(а):

По поводу некрашеного пластика - сам искал, хрен найдешь


Хонда элемент, например.
MEPHI_Aahz
Цитата:

есть у корейцев, напр. Хюндай Туссан


Вот, к чему и возвращаемся.

Корейцы рулят. 8-)
Ёхан Палыч
maxred писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

По поводу некрашеного пластика - сам искал, хрен найдешь


Хонда элемент, например.


Да, ты прав. Забыл сказать что среди новых искал, официально поставляющихся (себе искал).
-=GaLaN=-
Ёхан Палыч писал(а):

maxred писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

По поводу некрашеного пластика - сам искал, хрен найдешь


Хонда элемент, например.


Да, ты прав. Забыл сказать что среди новых искал, официально поставляющихся (себе искал).


И как - реально проблемы везде, нету таких? Sad Тушкан, конечно, ничего так, но многого там из желаемого нет даже в самой топовой комплектации, которую, поди, ещё и не купить в России. Sad
Ёхан Палыч
-=GaLaN=-
выход один - наплевать на некрашеный пластик Wink
Совет тока дам - вокруг колесных арок пластик должен быть обязательно. У меня узкая полоска там некрашеная, но именно туда пришелся контакт с Лансером, нагло меня подрезавшим. В итоге на пластике остался стесанный след... и все, а он уехал с подранной дверью.
Муса Джалиль
Ну а Веракруз чего? Думаю смотреть автору нужно на Бэху Х5, Рейдж Суперчарджер, Ауди Q5... А мне любо Мерседес МЛ... Very Happy
Dorand
-=GaLaN=- писал(а):

Роман-НН писал(а):

неплохой такой скачек был бы с Лачи на Х3 Very Happy


Тут кто-то, помнится, уже пересаживался с тазика на S80. Smile Но X3 я навряд ли осилю, новый-то. :-D



Да было и покруче: из Питера форумчанин (ник - Похабыч, кажется.)пару лет назад пересел с двенахи на Х5 - трехлетку.... Very Happy
Муса Джалиль
Я как-то задавал вопрос, но мне не ответили... У Кашкая и Трейла полный привод одинаковый?
Camel
SMF
да, одинаковая система там
afil
maxred писал(а):


Хонда элемент, например.



или Понтиак Вайб ...
Муса Джалиль
Camel писал(а):

SMF
да, одинаковая система там


4х4i?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы