Страница 1 из 1
-----
Перестал откликаться стеклоподъемник водительской двери, наверное сгорел мотор, насколько геморна его замена и реально заменить его самому?
dioman
Замена моторчика произошла в течении 15 минут. Самое главное!!!, аккуратно снять катушку троса с двигателя, а то придется новый покупать, намотать обратно(правильно) не удастся.
shameless
А насколько они взаимозаменяемые? Можно поставить с задней двери?
Kasik
dioman писал(а):

Замена моторчика произошла в течении 15 минут. Самое главное!!!, аккуратно снять катушку троса с двигателя, а то придется новый покупать, намотать обратно(правильно) не удастся.



Ну не знаю, нафиг вы там катушки всякие снимаете. Confused Я без этого гемора за 15 минут снимал.

----- Афтар абзавись какнить.
А взаимозаменяемы моторчики по диагонали.
Yaroslav
У меня тоже захлох.
Заржавел подшипник в этом механизме.
Я его снял, раскрутил, расшевелил, собрал всё назад.
Заработало, но гудело.

Через пол-года поменял этот подшипник, купил немецкий за 5 баксов.

В мурзилке написано, как добраться до этого моторчика.
Я 2 раза его снимал, вроде никаких геморов с катушкой тросса не было.
Lion_
А в моторчике ли дело???
У меня отошел контакт на кнопке. Решение проблемы 3 минуты.
wasd
Снимаеш обивку двери-лучше в тепле так как пистоны пласмасовые будут и так ломаться поэтому покупаеш запосные штук 5,может хватит.Затем снимаеш стеклоподьёмник и смотриш какой он.Есть каторые вмести с рамкой цельные.И есть с каторых рамка снимается просто.Если первый вариант то придётся покупать и рамку и маторчик,если второй вариант то берёш только маторчик.Стекло можеш подпереть палкой чтобы поездить поескать маторчик.Заранее лучше нечего не покупай.Удачи
-----
а скока стоит отдельно моторчик? нужно ли при его замене снимать стекло? и вообще с какой стороны подзалить к этому девайсу?
Сергей.
shameless писал(а):

А насколько они взаимозаменяемые? Можно поставить с задней двери?


100%

тока кажется на перед левый ставится СЛЕВА
а на зад левый ставится СПРАВА
имхо
389-й
----- писал(а):

а скока стоит отдельно моторчик? нужно ли при его замене снимать стекло? и вообще с какой стороны подзалить к этому девайсу?


У тебя на 90 % щетки не контачат! Там резинка между редуктором и мотором хреновая, смазка на коллектор попадает. Промой и не ставя на место испытай. А в моторе гореть нечему ежели не бракованный, там защита стоит!
Разобрать просто. Стекло не снимаешь, а только откручиваешь. Однако здесь описывать -долго слишком. Купи инструкцию, там хорошо отписано. Потом завсегда пригодится.
Filin-2006
shameless писал(а):

А насколько они взаимозаменяемые? Можно поставить с задней двери?


полностью взаимозаменяемые. И лев и прав, и перед-зад. 15 минут меняецца.
Грин
Шумит стеклоподъемник водительской двери. Думал проблема в механизме, оказалось шумит сам моторчик. разобрал его, смазал. От проблемы не избавился и откуда шумит тоже не понял. У пассажирской двери тихо работает мотор. Не подскажите, что там может шуметь? Даже щетки смазал, одна фигня.
astrak
Попробуй сначала кнопку проверь, сними фишки и поменяй левый с правым. Я вчера тоже сел, а водительский не работает. Выдернул поменял местами всё работает.
hakimus
Грин

Было то же самое. Рычал. А потом просто сдох Sad
ildar83
dioman писал(а):

Замена моторчика произошла в течении 15 минут. Самое главное!!!, аккуратно снять катушку троса с двигателя, а то придется новый покупать, намотать обратно(правильно) не удастся.



ну почему не удастца, я номотал причом правильно, только на обдумывание ушло 2 дня :grin:

если все правильно делать моторчег меняется за 20 минут с разборка/сборка двери. но опыт нужен. без опыта можно и пол дня ковырятся. с задними дверями посложнее (неудобно) 8)
sevaru
ildar83 писал(а):

dioman писал(а):

Замена моторчика произошла в течении 15 минут. Самое главное!!!, аккуратно снять катушку троса с двигателя, а то придется новый покупать, намотать обратно(правильно) не удастся.



ну почему не удастца, я номотал причом правильно, только на обдумывание ушло 2 дня :grin:


+1
У меня ваще квадратное отверстие под вал в этой катухе разбивало. Но т.к. она не полностью сидела на валу, другая часть отверстия была нормуль, квадратная. Дак я просто переворачивал катуху и перепасовывал тросик без каких либо проблем. Но потом и эту часть съело.
maxxic
прозвоника ты провода от кнопки (если там все в норме), до моторчика... я сам уже в магазин собрался за моторчеком.. да оказалось провод переломился в районе резинки, которая корпус с дверью "соединяет"
так что не спеши бежать в магазин
Грин
Подскажите про рычание моторчика, разбирал его, причины рычания не понял. подскажите!
x-soft
Смысле рычание?
Подшипник наверно.
Грин
ну справа тихо работает, а слева шумно, типа как не смазан, но я его смазывал смазывал)
врядли подшибнек так шумит, шум достаточно тяжелый. подшибнек наверное шелестел бы
Nieky
Народ. У мну короче обмотка тросиков в ж изошла))) Я часа 4 промаялся)))). В итоге сделал так, что пару раз стекло опустилось - поднялось. У мну 2 колесика есть) и я прям в дрвеи мучался наматывал. Сейчас тросик совсем испортился, он перепутался. Это мне нужно новый тросик купить? или он должен уже быть замотан??? А вот там где тросик на конце с 2х сторон на пружинках в одном месте замыкается - нужно сначала 1н снять, замотать и потом как-нитьь снова туда подсунуть? или какая технология установки обратно стелкоподъ:?ника)?) И не подскажите, что за тема, у меня 1е стелко подымается, а потом скрип такой стекла и оно косится и кобылится, дальше приходится немного опускать кнопкой, а потом направляя помогать рукой?)
korneff
Грин
Тоже рычал, только правый. Я так понял что это вал ротора бьёт в подшипнике скольжения, который в металлическом корпусе моторчика запрессован. Не стал с ним дальше разбора париться и заменил весь мотор.

З.Ы. Эпидемия какая-то со стеклоподъёмниками поголовная...
РоманМ
А у меня такая проблема-левый передний электростеклоподъемник опускает стекло рывками, как будто с натягом, а поднимает еще хуже, т.е. до конца стекло не поднять, если только рукой помогать Confused Похоже стекло застревает или что-то в этом духе. Придется наверное дверь разбирать, смотреть что там...
kaden
Скорее всего кнопка, она чаще выходит из строя у водительской двери.
Диагностика:
1. Нажми кнопку исправного подьъемника и пока она работает не отпуская кнопку нажми кнопку водительской двери. Если жужание исправного моторчика не изменится - вероятно кнопка.
Выковыряй панель с кнопками выдерни колодку с водительской кнопки и перебрось на исправную кнопку.
Если кнопка - то приедся менять всю панель с кнопками, по отдельности кнопки не заменяются.

2. Если жужание моторчика изменится, скорее всего закис мотор водительской двери.
Вытащить стеклоподъемник открутить крышку статора мотора (перед разборкой пометить крышку и корпус редуктора, чтобы собрать как было) снять статор с магнитами, почистить смазать Литолом подшипник. Проверить, сободно ли ходят щетки.Открыть крышку редуктора, смазать червяк.
Никакие тросы разматывать не надо.
Оруженосец
Стеклоподъёмкин тросовый. Источник "рыка" - соединение стального червяка на валу элеткомоторчика и пластмассовой шестерни. От использования зубъя шестерни истираются и начинается проскальзывание ,а с ним и "рык."
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы