Страница 2 из 3
_pvn
N'drew писал(а):

ведь в исистеме вся жидкость е вытекает при сливе, следовательно останется вода внутри системы, не замерзнет ли она зимой?


Если сливать по инструкции с радиатора и блока, то воды мало останется... а та что останется смешается с большим количеством ОЖ, так что ниче не замерзнет 8)
N'drew
_pvn писал(а):

Если сливать по инструкции


А можно ссылку на инструкцию, только попонятней, я новичек в этом Rolling Eyes
SoftFelix
Antee3z писал(а):

У меня залит Syntek Ultra.


a350yt писал(а):

+1 Залито тоже самое.


При замене радиатора залил Syntec Euro красивого ярко-салатового цвета . Через 10000 начал желтеть и обесцвечиваться. Sad

Forever писал(а):

Лил феликс, каждый год менял, через год бурда получается, коричнево-ораньжевого цвета.


+1 :-(

Очень понравился антифриз Holts. К сожалению, он ушел из-за трещины верхнего патрубка радиатора и более я его в магазинах не встречал.
_pvn
N'drew писал(а):

как быть при заливке новой ОЖ, ведь в исистеме вся жидкость е вытекает при сливе, следовательно останется вода внутри системы, не замерзнет ли она зимой?

Кстати, если есть такие сомнения, проще простого взять ареометр и измерить плотность ОЖ 8-)
N'drew
_pvn мерил то что сейчас залито, плотность 1050 получилась. По цвету кстати чтото бесцветное и полупрозрачное.
_pvn
N'drew писал(а):

плотность 1050 получилась

Если не ошибаюсь - это мало! Confused Щас уточню...
_pvn
ОЖ холодная была (лучше при 20C)? Плотность ОЖ сильно падает при нагреве. Мой ареометр отградуирован в градусах начала замерзания: 1050 кг/м3 соответствует примерно -20С! Confused
Только недавно сам мерял плотность ОЖ в системе: где то -35C вышло. Для сравнения замерил в канистре с новым антифризом - меньше -40С.
N'drew
_pvn сам насторожился что мало, поэтому и хочу менять.
У тебя -35, а если температура ночью до -38 опустится, то всё, трындец движку?
_pvn
Нее, нормальная ОЖ при замерзании превращается сначала в гелеобразную массу, которая железо не повредит.
Berkut_Spb
А я недавно купил 5 литров Лужского тосола за 290 рэ: приятно удивила новая упаковка с защитной фольгой на горлышке. Тосол не менял просто доливал.
ilja
Я на родной кольстрим один раз долил где то стакан А40М уфимского они совместимы? Вроде все нормально пока не свернулось Very Happy
N'drew
Купил концентрат RAVENOL Alu-Kuhlerfrostschutz - nitritfrei 5л за 950р, написано Германия, ктонибудь лил, как оно?
dmitriy_840
N'drew
Это по нашему, сначало купить, потом искать чтож я купил.
Теперь по делу. Вполне нормальная жижа. Ну что-то дороговато, я бы за эти деньги лучше Мобил купил.
N'drew
dmitriy_840 я просто задолбался искать то что здесь советовали, выбора никакого нигде нет. Обычно в магазине максимум 2 варианта, самое дешевое отечественное и подороже иностранное.
НН
Купил ашановский фирменный тосол (не просто в Ашане, а именно ашановский в Ашане Smile ) 5л за 114руб! Класс!!! Залил неделю назад. Пока проблем нет. Почему именно его? Потому, что купить в магазине А продукт сделанную по заказу А для продаже в магазине А это маловероятно. Smile К тому же маркировка тосол как указано в руководстве ВАЗ 21140. Хотел дзержинский Феликс у нас тут рядом делают, но говорят много подделок (прямо перед носом производителя. УЖАС!) короче не стал рисковать. Были в продаже иностранные, но таких в руководстве не нашел поэтому и не стал лить что попало, а стал только то, что производитель рекомендует.

Forever писал(а):

Я синий заливаю, 5л канистра стоит 1170р.


В шоке!!! Боюсь даже представить какое масло льете (точнее за какую цену), если тосол по такой цене.

Forever писал(а):


Лил феликс, каждый год менял, через год бурда получается, коричнево-ораньжевого цвета.


Говорят много подделок. Я даже в Нижнем Новгороде не стал рисковать и брать его.

Жора2 писал(а):

Пробовал типа Дзержинск- .овно


Возможно подделка.

_pvn писал(а):

Кстати, если есть такие сомнения, проще простого взять ареометр и измерить плотность ОЖ 8-)


Собираюсь в ближайшее время проверить тосол и за одно заряд аккумулятора ареометром.
Vardan
N'drew писал(а):

Почитав тему так и не понял что залить нужно, каждый покупает что есть в магазине получается?


+1 Smile

Давно замечено, что спрашивать на форумах бесполезно. Делай по нашенски - сперва купи и залей, а потом спроси, и тебе расскажут всю правду о твоей покупке. Или проще - соври что купил. Smile
НН
Если бы народ писал больше по делу (что использует, впечатления, + и -), то было бы намного больше пользы. Типа БД знаний! Smile
У меня опыта пока мало. Пишу что имею и знаю.
НН
Тут писали про Кулстрим. Сейчас в магазине А он стоит 259р, а тот что я купил 114р. Разница более чем в 2 раза. В списки рекомендованных производителем его нет. Пока пользую его мало, но если не будет разницы, то зачем платить больше? Smile
Forever
НН писал(а):

Купил ашановский фирменный тосол (не просто в Ашане, а именно ашановский в Ашане Smile ) 5л за 114руб! Класс!!! Залил неделю назад. Пока проблем нет. Почему именно его? Потому, что купить в магазине А продукт сделанную по заказу А для продаже в магазине А это маловероятно. Smile К тому же маркировка тосол как указано в руководстве ВАЗ 21140. Хотел дзержинский Феликс у нас тут рядом делают, но говорят много подделок (прямо перед носом производителя. УЖАС!) короче не стал рисковать. Были в продаже иностранные, но таких в руководстве не нашел поэтому и не стал лить что попало, а стал только то, что производитель рекомендует.

Forever писал(а):

Я синий заливаю, 5л канистра стоит 1170р.


В шоке!!! Боюсь даже представить какое масло льете (точнее за какую цену), если тосол по такой цене.

Forever писал(а):


Лил феликс, каждый год менял, через год бурда получается, коричнево-ораньжевого цвета.


Говорят много подделок. Я даже в Нижнем Новгороде не стал рисковать и брать его.

Жора2 писал(а):

Пробовал типа Дзержинск- .овно


Возможно подделка.

_pvn писал(а):

Кстати, если есть такие сомнения, проще простого взять ареометр и измерить плотность ОЖ 8-)


Собираюсь в ближайшее время проверить тосол и за одно заряд аккумулятора ареометром.



Нормальная ОЖ не может стоить 114 рублей.
Дистилированная вода стоит 60 рублей за 5 Л.
Больше потом отдашь за разъеденную голову.
У меня друган попал с аналогичным г#$@ом на 1.5к баксов.

Сочуствую тебе.
raven_
НН писал(а):

В шоке!!! Боюсь даже представить какое масло льете (точнее за какую цену), если тосол по такой цене.


Very Happy Я тогда не буду говорить сколько стоит кастроловский концентрат.
НН писал(а):

Говорят много подделок. Я даже в Нижнем Новгороде не стал рисковать и брать его.


Был залит в машину на конвеере, где-то через год превратился в бурду непонятного цвета. Тоже подделка? Wink
НН писал(а):

Тут писали про Кулстрим. Сейчас в магазине А он стоит 259р, а тот что я купил 114р. Разница более чем в 2 раза. В списки рекомендованных производителем его нет.


Не знаю что за списки ты смотрел, но видел его залитым с конвеера.
Forever писал(а):

Сочуствую тебе.


+1
Заливают всякое овно, а потом жалуются что машины хреновые Smile
Потратиться на качественный антифриз раз в 3 года или 75000 по-моему можно.

ЗЫ: Залил тут наконец-то кастрюлевский антифриз, по ощущениям машина стала прогреваться дольше, но и температуру держать получше.
НН
Дистилированная вода стоит 60 рублей за 5 Л.
Что из этого следует? Сколько стоят присадки в дист. воду чтобы получить тосол?

Я тогда не буду говорить сколько стоит кастроловский концентрат.
Ну почему же? Smile Мне интересно!

Был залит в машину на конвеере
А как вы определяете что было залито на конвеере?

Не знаю что за списки ты смотрел
Руководство ВАЗ 21140

видел его залитым с конвеера
Опять же… как вы опредеялете что был залит Феликс или Кулстрим? Я начинающий так что много могу не знать.

жалуются что машины хреновые
Жалоб пока нет. Цвет держится более недели точно. По ощущениям все отл Smile

Если магазин А продает товар под именем А который может повредить моему авто, то на этот случай есть закое о ЗПП. Кто-нибудь применял в деле связанным с авто? Может тут уже УК попахивает...
raven_
НН писал(а):

Ну почему же? Мне интересно!


Мне достался нахаляву, а так в зависимости от наглости продавца, от 200-250 руб. литр (разводится 1:1 или согласно графику в зависимости от необходимых характеристик)
НН писал(а):

А как вы определяете что было залито на конвеере?


По органолептическим свойствам, например наклейка на расширительном бачке Smile
НН писал(а):

Руководство ВАЗ 21140


Руководство где-то каждые полгода-год обновляется, скачай последнее с сайта автоваза. В моем (2006г.) уже есть.
НН писал(а):

Жалоб пока нет. Цвет держится более недели точно.


Цвет чего, кузова? Very Happy
НН
raven_ писал(а):

Цвет чего, кузова? Very Happy


И кузова и тосола. Значит вдвойне хорош?
raven_
НН писал(а):

raven_ писал(а):

Цвет чего, кузова? Very Happy


И кузова и тосола. Значит вдвойне хорош?


Просто божественен.
vazya
Такой вопрос...
Перепутал канистры... тосол и масло... долил по этой причине вместо тосола масло в расширительный бачёк... примерно 0,5 л.
Что делать и что случится если не слить этот микс...?
Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы