Страница 3 из 4

какая зарплата для регионов кроме Москвы нормальная?

  • 10 тыс. руб[ 8 ]4%
  • 10-20 тыс. руб[ 52 ]29%
  • 20-30 тыс.руб[ 115 ]65%
Всего голосов: 175
Karimasa
Костромская область, население города ~80 тыс.
Моя зарплата 8тыр, плюс тыр 5-6 на таксовке.
Маловато. Хотелось бы получать по основному месту столько же хотя-бы, и нафига тогда эта таксовка Smile
Кентавр77
Нормальная для Тулы и для меня лично былоб эт от 100 000руб в неделю. supercool ИМХО
byurokrat
Новосиб:
в госбюджете руководящие должности 25-40 (директор,зам директора разных учреждений)
врачи-учителя-педагоги и т.п. - в заивисмости от учреждения от 10-12 до 30-40
Вузовские преподаватели и работники (зависит от уч.степени и адм.функций) - от 15 до 100
Рабочие профессии - от 10 до 30
Вольноинженерные професии от 20 до.....


В итоге на пару с женой имеем 60-70 в месяц, что вобщем мало но хватает. Машина стоит 4 совокупных месячных дохода семьи...
imv82
Вместе с женой у нас получается где-то 20, маловато конечно. З/п в 10000 у нас считается боле чем нормальной. Проголосовал за 3-й вариант Smile
Optiman
У меня до кризиса выходило 14-16 т.р., сейчас упало до 6-8 т.р. Это для нашего города (Курганская обл.) считается чуть выше средней (средняя 7-10 т.р.). Нормальной зарплатой для себя считаю в настояшее время 25-30 т.р.
Baranov
Имел 35-40 тыр. Ввиду недавних событий стало 20. Да,кстати. не смогу понять людей, пишущих 50-60 тыр, хочется 130-140 тыр, а подпись ТАЗ 21099 карб.
Легенда
до гадского кризиса 40-45, сейчас как придётся. wck
zlac
а
Baranov писал(а):

Имел 35-40 тыр. Ввиду недавних событий стало 20. Да,кстати. не смогу понять людей, пишущих 50-60 тыр, хочется 130-140 тыр, а подпись ТАЗ 21099 карб.


я тут в Москве 30-40 тыс имею. на нормальную машину и хороших девочек денег не хватает. поэтому придится ездить на ТАЗе и трахать дешёвых шлюх с Ленинградки
ps088011
фига се зарплаты 50-60т.р. wwow я вот за 10000 тружусь 6 дней в неделю, а на фоне кризиса и сокращений з/п стала 8000.
Soad
10000 руб моя зарплата.Одно понял-пока не начну зарабатывать не меньше 25 в иномарки ни шагу Smile Тазик то бы содержать...
Легенда
Мне кажется с 25 тысячами трудно иномарку содержать...вдруг сломается что то серьезное, а ремонт очень дорогой.
В Москве если работать- 30 тысяч мало, нужно вычесть за дорогу ( у меня получается 100 км в день ) и плюс поесть что то нужно.
Тазик бы обслужить, а иномарку очень трудно.
не секрет что более половины их куплены в кредит, но это хомут на шею, да еще и кризис.
zlac
а что ТАЗик дешевле содержать? ведь иномарка реже ломается. если вообще ломается.
Легенда
Тазик по мелочи часто очень ломается, это правда.
вот на иномарке одни сломались- 15 тысяч сразу за ремонт отдали в сервисе (только работа). Что то с коробкой было. И эвакуатор 6.
Разве коробку на тазике можно на 15 начинить?
ТO}{A
сейчас на фоне кризиса до 30тр упала зп. на матреху хватает.
chupra
зарплата с января 22 000 чистыми + левак 10-20 в месяц. Тока с долгами расчитался. читаю и думаю, как вы машины все покупаете при зарплате в 10-15. Думаю при лучшем раскладе возьму осенью и тока ВАЗ (так как боюсь, что содержать тока его смогу) Вот...
Optiman
chupra писал(а):

читаю и думаю, как вы машины все покупаете при зарплате в 10-15.

У нас запросы меньше и покупки стараемся подешевле делать. Вот и уходит 8-10 т.р. на всё. 5 т.р. откладываешь в течении года + кредит в банке берешь около 100 т.р. на 5 лет. На классику, 15-шку или Калину хватит. О иномарках новых и не мечтаем. А многие б/у машины берут, еще дешевле выходит. Wink
rezident
Всего 17500 вечнодеревянных в прошлом году на 10000 больше кризис блин.
plamenizemli
zlac писал(а):

Язычник писал(а):

Но, имхо, расеянское правительство специально не дает зарплаты поднимать, видно боится как бы жиром не заросли.


потому что если всем поднять зарплату то они все побегут в магазины закупать товары. кто водку, кто машины и тд. и тп. а от этого поднимуться цены и будет инфляция. надо так сделать чтобы при повышении зарплаты эти деньги пошли не на закупку товаров а вложить куда-нибудь в акции предприятий тогда и экономика подниметься. а пока у нас народ такой тёмный повышать зарплату и пенсии нельзя.
у нас в России и так уже рост зарплаты опережает рост производительности труда а это недопустимо( по К. Марксу) поэтому многие умные люди прогнозируют в ближайшие 2-3 года дефолт похуже чем был в 1998 г.



если поднять зарплату то все побегут покупать иномарки ...импортную электронику и китайский-вьетнамский ширпотреб
а у нас валюты нет ...
поэтому путин придумал пошлины и девальвацию чтобы не растратить стаб фонд
х123ас
Я хз как вы тут собираетесь при зарплате 25 тыр содержать ино - я примерно 40 зарабатываю, и то знаю что ино меня будет напрягать финансово, судя по знакомым иновладельцам.
По теме: хз сколько тут гос.служащие получают, знаю что знакомая кассиром на азс 8 тыр получает. Это по моему нереально мало, с нашими ценами на жизнь...
serg40in
андрей ZAV писал(а):

serg40in
это какой же ты чиновник!?наверное госслужащий,и то на самой низкой должности и еще наверное федерал



федерал... Главный специалист-эксперт.... 10-12 тыс в месяц....
Раманыч
Я читал этот опросник и удивлялся, почему собственно ктото что то желает "ПОЛУЧАТЬ"??? Я например хочу, что бы мне платили за мою работу столько, сколько стоит моя работа в сложившихся рыночных условиях. Как это выяснить, спросите? Ну наверное можно подсчитать скажем полученную за продукцию прибыль и какой то определённый процент от неё платить работнику. Только не забывать при этом просчитывать трудоёмкость, степень профессионального мастерства и сложности связанные с выполнением работы. И истчё вредные последствия для организма рабочего, или так называемые проф. заболевания обязаны кампенсироваться. Я думаю что такой расклад должен устроить всех рабочих людей? Что же связано скажем с добычью полезных ископаемых, ведь там доходы огромны, то там должна действовать какая нибудь другая разумная раскладка...
Раманыч
Вот я так и предполагал, ни одного коммента про то, чтоб платить за работу столько, сколько стоит выполнять эту работу по европейскому стандарту, скажем. Легче просчитывать гроши, за которые кто то всётаки прийдёт и сделает работу, а иначе ссверхприбыли накрыться могут, чего доброго!!! Good
У товарища на заводе уборщицу несколько лет найти не могут, там цех огромный, мести да грести мнооого надо, да каждый день а зар. плата 2т. и представьте себе, всё время нанимаются или злостные пьяници или крайне недобросовестные уборщици! Парадокс! 63

Как работают в других странах? Там в основе почасовая и она у них в крови уже сидит. Табачку ложили поляки, так их каменщик за смену 100!!! кирпичей !!! кладёт... ROFL наш за это же время пачки две уложит, а в результате доход у ихних поболе выходит ну или такой же примерно. Вот он, польский каменщик, кирпичик аккуратненько крутит-крутит, даже и не вспотеет но и не останавливается, нельзя валынить, там за такое штраф полюбому, вертит камушек на месте, подстукивает так и день прошол, и хорошо. А у нас давай, сопли пузырями, галопом... к сорока и геморой и спина уже пипец а что получил за свои давай? х*р да спасибо...
Я не за один из вариантов не голосовал, лажа все они. Менять у нас всё надо, а то фигня какая то получается...
realist
Раманыч писал(а):

Ну наверное можно подсчитать скажем полученную за продукцию прибыль и какой то определённый процент от неё платить работнику. Только не забывать при этом просчитывать трудоёмкость, степень профессионального мастерства и сложности связанные с выполнением работы. И истчё вредные последствия для организма рабочего, или так называемые проф. заболевания обязаны кампенсироваться.

ИМХО, это просто набор хороших идей, оторванных от реальности... ну, возьмем процент, который мы будем платить работнику. Угу. Допустим, это врач. Или педагог. Какая тут прибыль? А кто будем измерять степень мастерства и по каким таблицам? Кто определит, какая работа сложнее какой и насколько? Особенно если учесть, что одному человеку ничего не стоит починить кран, но он не умеет готовить совсем. Для него задача испечь пирог более трудная, чем починить кран. А для пекаря - всё наоборот. и т.д...
В принципе, логичное ценообразование на труд возможно только в условиях рыночной экономики, поэтому в Советский период пытались как-то что-то вычислять, но фактически получалась известная "уравниловка" (или уровниловка?), когда между трудом и зарплатой была очень слабая связь. Сейчас всё гораздо цивилизованнее, хотя, конечно, есть к чему стремиться.
Раманыч
Интересно? А к чему же ещё надо стремиться? Ведь всё сейчас настолько цивилизованнее чем в СССР!!!
mirkam
имел 25-27 тыс.,пока нового дир. не назначили,дебил какой то...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы