Страница 1 из 1
Виталька
У меня в салоне воняет бензином. Спокойно, форумы читаем, поиском пользуемся. Через лючок под задним седеньем не травит, сеператор продувается во всех направлениях, при откручивании пробки бензобака никаких шипений нет. Прикол вот в чём. Воняет только при разгоне. Причём если окошки закрыты или открыты мин. на 50%, то вони нет. Но стоит немного открыть окошко - при разгоне пахнет бензином. Стою - запаха нет, погазовал - появляется и проходит. Заметил что вонь засасывается откуда-то с днища или из капота. У меня дифлекторы стоят, по этому при маленькой щели воздух при движении вытягивается из салона, а всасывается откуда-то снизу. У меня вопрос: может я где-то что-то заливаю, а потом движок вырабатывает излишки? Бензопровод не сочится вроде бы нигде, нет ли какого-нибудь перепускного клапана перед движком для сброса излишнего давления, может регулятору давления кирдык? Может кто сталкивался.
OlegD
Ты знаешь у меня такая же фигня. Сначала думал что не от меня воняет. А потом выяснил что все-таки от меня. Продувал все и вся. Тоже вроде все в порядке. Правда из бака пшикает, когда пробку отворачиваешь, но это нормально - пары выходят. Выяснил следующее: воняет 100% из сепаратора (черной банки под крылом), но почему не понятно. Видимо придется все разбирать и перетрясать уже более досконально.
Виталька
А почему тогда у других не воняет? Да и на скорости пары из сепаратора никак не попадут в салон - их снесёт потоком воздуха. Это что-то впереди. Единственное что, трубка из сепаратора уходит в левый лонжерон, может дальше пары не на улицу выходят, а попадают в багажник. Но и из багажника есть вытяжка. У меня воняет только когда газуешь.
OlegD
Я нухал всю машину, у меня воняет именно из сепаратора (после езды как минимум 20 минут стоит запах около крыла). В дверях есть решетки, но нет клапанов, поэтому при открытом стекле возникает обратная тяга и воздух тащит через решетки в салон, вот видимо так запах затягивается в салон. У меня в основном жалуются задние пассажиры на запах именно как ты описал при открытых окнах и при перегазовке. Если просто стоять, то запах не тянет и при закрытых окнах тоже все ок. Честно сказать не знаю как это лечить, хочу в выходные разобрать все и посмотреть на устройство этого сепаратора.
Serhy
Олег, напишите потом, если смогли устранить причину,
у меня тоже недавно стало пахнуть и запас также идет со стороны левого крыла, видимо, вы правильно пишите что это из сепаратора.
Виталька
Я пробовал разбирать сепаратор - он неразборный, у меня он запаян со всех сторон. Если только налить в него бензина и потрясти хорошенько - промыть да просушить. А так его не разберёшь. Сегодня попробую заклеять вытяжные продухи на задних дверях. Если вонь перестанет появляться - буду ставить клапана.
F0x
Нда, у меня аналогичная ситуация. Воняет не то чтобы сильно, но неприятно. Причем началось недавно, после поездки в деревню под дождем по грязище. Видимо, и правда сепаратор. Сгоняю в гараж к знакомому мастеру сегодня - послушаю, что он скажет.
MikeLoDeon
воняет если плотно закрутить крышку бензодырки. всегда.
Просто после заправки делаю щелчок в обратную сторону и все.
F0x
MikeLoDeon

Погоди, то есть ты хочешь сказать, что не нужно плотно закручивать крышку горловины бензобака? ну тогда будет бенз испаряться =) Немного, но все равно. Плюс при полном баке может выплескиваться. Да и вообще странный какой-то способ. Не может же быть, что воняет у всех. Не в крышке бензобака дело, имхо. Хотя не исключаю того, что такой способ может помочь избавиться от запаха =)
Eddard Stark
А мне некоторые говорили что пахнет бензином - а на самом деле пахло выхлопными газами. Графитовое колечко развалилось немного.
Kachan
Сегодня нашел причину вони бензина - трещина в резиновом патрубке, что соединяет бензобак с патрубком заливной горловины (эдакая резиновая трубка см. 30 в длину с 2 хомутами). При заливке бензина или при трогании на полном баке, да и вообще - дырка=воняет. Но это снаружи, в салон конечно отдает (не в ракете сидим - дырок много Smile ), но снаружи заметнее.
F0x
Kachan

Не, у меня снаружи как раз не воняет - обнюхал несколько раз... Именно при движении, точнее при разгоне. И именно свежим бензином, не выхлопными. Ладно, будем копать дальше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы