Страница 1 из 4
MEPHI_Aahz
Теперь нельзя поставиться на учёт по генералке. Заставили продать машину самому себе!
Тоха Купчинский
MEPHI_Aahz писал(а):

Теперь нельзя поставиться на учёт по генералке. Заставили продать машину самому себе!



Скидку сделал? Smile
Mitiok
MEPHI_Aahz писал(а):

Теперь нельзя поставиться на учёт по генералке. Заставили продать машину самому себе!


в налоговой не забудь отчитаться, на сколько с продажи наварился Very Happy
Idiot
ты не хотел оформлять машину на себя лично?
раньше наоборот было, себе-самому низзя, для этого чтобы потом на себя машину переоформить, двоих поверенных в генералку вписывали
Alexxxa
а разве можно продать самому себе?
Кот Чеширский
А пробег смотал?
MEPHI_Aahz
В нашей стране можно всё. Наварил минус 500р и налоги со сделки. Smile
Белый Медведь
Alexxxa писал(а):

а разве можно продать самому себе?


я думаю в ПТС вписан собственник Х, а ген доверенность выписана на MEPHI_Aahz. Он пришел в гаи поставить машину научет на свое имя и ему отказали. В этом случае нужно идти в комиссионку и делать куплю-продажу, т.е MEPHI_Aahz, на основании ген. доверенности от Х продаст машину себе. И только после этого сможет поставить ее на учет на свое имя.
Alexxxa
Белый Медведь писал(а):

MEPHI_Aahz, на основании ген. доверенности от Х продаст машину себе.


насколько я знаю именно так и нельзя было делать..... То есть по генералке можно продать только третьему лицу.
Белый Медведь
Alexxxa писал(а):

насколько я знаю именно так и нельзя было делать..... То есть по генералке можно продать только третьему лицу.


да, действительно, поэтому
Idiot писал(а):

чтобы потом на себя машину переоформить, двоих поверенных в генералку вписывали

Kuvshin
Вот маразм.
Это как давно ввели такое правило?
Idiot
Kuvshin писал(а):

Это как давно ввели такое правило?


вроде всегда самому себе нельзя было продавать
Марат
Kuvshin писал(а):

Вот маразм.


А не маразм ли, когда руководитель юр. лица выписывает на свое имя доверенность, и сам себе же подписывает и подтверждает подпись? Very Happy
Кот Чеширский
Марат

Базар тебе нужен!
Я сам себя приказом в командировки отправляю. Smile
Kuvshin
Нет, вроде год назад можно было спокойно по генералке снять и поставить машину на учет???
Idiot
Марат писал(а):

руководитель юр. лица выписывает на свое имя доверенность


это для каких-же таких целей доверенность такая???
Alexxxa
Марат
Кот Чеширский
очевидно важно дуете щеки при этом? :-D
Simaks
Да не..чет ваще не пойму каковы правовые основания для такого препятствия..
Правила регистрации автомоторных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ (утв. приказом МВД РФ от 27.01.2003 №59, в ред. от 04.06.2007 №488) не запрещают совершение регистрационных действий на основании заявлений владельцев (наряду с собственниками) т/c!!

Последний раз редактировалось: Simaks (06 Августа 2008 13:36), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
Idiot писал(а):

это для каких-же таких целей доверенность такая???



Например товар получить или бабло от других юрлиц или ЧП, вообщем на товарно-материальные ценности.

Alexxxa писал(а):

Кот Чеширский
очевидно важно дуете щеки при этом? Very Happy



А то! И подписать чтобы беру для этого ручку Паркер!!! Smile
Марат
Кот Чеширский писал(а):

Я сам себя приказом в командировки отправляю.


Нашел чем удивить, я и сам изрядно поднаторел в этом вопросе! И командировки, и получение товарно-материальных ценностей :cool: Smile
MEPHI_Aahz
Справку счёт тоже отменили.
Белый Медведь
MEPHI_Aahz писал(а):

Справку счёт тоже отменили.


не могёт такого быть
Simaks
афтару осталось оповестить об отмене ПДД.
Марат
Idiot писал(а):

это для каких-же таких целей доверенность такая???


Например, если купили в фирме комп, и решили сами его вывезти, то требуется такое... Или когда в багажной кассе надо получить груз с ж/д! Причем в последнем случае паспорт сам по себе даже не канает!!! Smile
Alexxxa писал(а):

очевидно важно дуете щеки при этом?


Ясное дело!!!
Я непременно еще при этом у самого себе позанудствую ".... Я так Вас уважаю, Вы такой мудрый, дальновидный руководитель! Ну подпишите, пожалуйста, мне командировку....." Smile. В ответ я (уже будучи в образе руководителя) грозно свожу брови, и строгим голосом четко чеканя слова, говорю "Марат.. Вы помните, чем закончилась Ваша недавняя командировка? Как Вы полагаете сколько мы еще можем терпеть постоянные жалобы гостиничного персонала города (Ижвеска, Ярославля и т.д.) Very Happy
Idiot
Марат
мысль понятна, либо тащить с собой устав предприятия, печать и подпись


Simaks
действительно с/счет отменили, оформляют договор купли - продажи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы