Страница 1 из 4
and21104
доволен (1.6 механика).аккуратная. зазоры в норме. за 2 часа получения никаких сколов не нашел.достаточно динамичная. ничего колхозить не нужно.проехал 400 км. пока обкатка.после 10 ки заметил следующие отличия. шумоизоляция в плюсе.динамика приличная (больше 3500 не крутил)достаточно острый руль и цепкие тормоза (на 5 баллов по 5 бальной шкале).сцепление мягкое нет резких переходов при схватывании( первые 5 мин не попадал по педали сцепления в 10 она правее).передачи вкл четко. легко. понравилось что приходится при пуске двигла отжимать сцепление(всегда так делал батя учил). подвеска пока ямы четко глотает.зеркала заднего вида с отличной обзорностью но удаляют раза в 2.багажник задран высоко это ухудшает обзорность сзади.назад по зеркалам ссыково сдавать( надо ставить датчики парковки) офигел о того как на задних местах легко крутятся подъемники стекол (не думал что такое может быть). на заднем диване свободно я ростом 184 - не мелкий (104кг). за рулем нормально. удобные регулировки сидений.хорошее штатное радио (акустика средняя). ручки кондиционера дебильно - дешовые. резина екогама шумновата после 100 (больше не ездил). сиденья удобные.боковые стойки передние широковаты ухудшают обзорность и из за передней панели недостаточно хорощая обзорность передней (ососбенно правой) части авто.на 3000 оборотом примерно 100 км/ч. наверное хорошо.пошел сетку антикомариную пихать геморой еще тот. может придется бампер снимать. про дешевизну иномарок не верьте брехня.масло 2.5 косаря. защита картера типа оригинальня примерно 4000 (с установкой). при вождении чуствую себятакже уверенно на трассе. а вот по городу пока сложнее (возможно сказывается цена и то что новая). она шире 10 ки и длинее. подумываю о датчиках парковки

Последний раз редактировалось: and21104 (11 Августа 2008 08:30), всего редактировалось 2 раз(а)
luchsergey
знакомые после девятки констатировали больший жор.
and21104
luch писал(а):

знакомые после девятки констатировали больший жор.


с бортовым компом пока на вы. обращу внимание. но был постоянно вкл кондиционер. грубо литров 30 на 380 км (не помню точно. по показ датчика (наверно очень грубо))
luchsergey
and21104
ценик далеко за 500?
Olegan-TLT
а чего вы хотели она есть будет 10-11 в городе (ну в среднестатистическом городе, где ща и пробки, и часто сбавлять-разгоняться надо). у меня фокус так ел, у знакомого королла тоже такой же аппетит имеет. вполне нормально для таких габаритов машиын, евро 4 и 1.6 двига.
luchsergey
Sagesurder1
всё нормалёк.просто так оно и есть.расход больше зубила и бенз 95.просто не редки сказочнеги про наоборот...
rekoba
Не будет 10-11 расхода, у меня сечас 8.8-8.7 на сотню расход, при езде 80 % на 20 % соответсвенно город-трасса.
luchsergey
уже нарисовался адин.
rekoba
luch тебе сфотографировать показания бортового компа ? И, кстати, я тут уже 6 лет, а нарисовался тут ты клоун.
luchsergey
rekoba
нет мне не нужно.поищи каких нибудь другие глаза и уши,токо не понимаю зачем тебе это враньё нужно или жизненное кредо.
MEPHI_Aahz
Цитата:

ничего колхозить не нужно


Колхозить нужно всегда, так сказать, для отрады души! :cool:
rekoba
Слив засчитан Laughing.

А автору темы, тем не менее фото

Johann Halter
кака нафиг разница +-2 литра? они вас спасут?
luchsergey
мне по барабану разница просто "сила в правде..."
luchsergey
а фотки показаний МК я щас за пять сек под горку на трассе 5л выложу ,комуто это нужно разве.
rekoba
Ага, сидя на даче с бутылкой пива, я побежал "делать под горку 5 литров на БК" Laughing.
Я автору темы пишу о том, на какой расход можно расчитывать, ежели не топить до отсечки, и не ездить только на первых 3-х передачах - а "жор" можно организовать на любом моторе, если ездить как выше описано Laughing. К тому же, на Королле 10-го поколения имеется фича "шифт" - зеленые "стрелки" ее видать на фото - стрелочки вверх-вниз загораются, рекомендуя переключать передачи, для достижения минимального расхода топлива (подробно описано в мурзилке на машину). Только советую учесть - стрелки загораются на различных оборотах, в зависимости от интенсивности топтания педальки Smile, поэтому давя как следует, стрелками можно особо не обльщаться Laughing - мой расход на фото, из расчета 50 на 50 - когда не сильно педалю и переключаюсь по стрелочкам, а когда топлю до 4-5 тыщ, и на стрелки не смотрю - у народа на Тойота-клубе и меньше бывает расход, кто скупердяйничает и тошнит еле-еле газуя, и переключает строго по стрелкам Laughing.
И, кстати, относительно дороговизны эксплуатации - вчера как раз прошел ТО 10 000 - 4 650 рублей вместе с раходниками - масло, фильтры, включая салонный. Ежели салонный исключить (иожно и самому было поменять, но лень Smile) то еще на ориентировочно на 1400 рэ дешевле вышло бы. Ежели это "дороговизна", то хз.
Olegan-TLT
rekoba значит немного не так ездишь Smile у меня обычная езда на фокусе (1.6 115), 10 - 11 в городе было, чисто в городе, ну там сел-поехал, не прогрелся до конца, потом остыл опять поехал километра за три максимум, потомм на работу, маленько пробочки. ну НЕ МОЖЕТ в таких режимах есть меньше такая машина (у приятелей как раз и королла новая 1.6 и аурис 1.6, такая же ситуевина). в среднем у меня форд ел ну немножечко поменьше по городу, чем шевинива. хотя по трассе ощутимо меньше, чем шевинива. по сервису - то 10 тык не показатель, давайте с тойота клуба посты про то-60 тыщ и так далее почитаем. это все дороже В РАЗЫ чем на русских машинах, это просто надо принять как факт. чудес не бывает Smile
rekoba
Sagesurder1 то, что от стиля езды и условий ее (по многочасовым пробкам в Мск естественно поболе расход будет) расход зависит, это нет вопросов.
А насчет дороговизны эксплуатации - тоже понятно, что дороже отечественных, но насчет "в разы", это ты загнул - если ВАЗ у официалов обслуживать, и з/ч сравнимые ставить (к примеру тормозные диски импортные и т.п.), то разница в цене будет не так уж велика.
Barsky
Sagesurder1, да можно ездить так, чтобы был маленький расход топлива - тихонечко тошнить...
Только я себя не могу например заставить так ездить... А пенсионеры могут! 1-2 и сразу 4 передача... в левом ряду с сумасшедшей скоростью 40 км/ч!!!!!!!!
А 8,9 л/100 км - средний расход нормальный, если учитывать, что он СРЕДНИЙ (город+трасса)... Вполне реально! Но если чисто город - то вряди ли.
V1T
Barsky писал(а):

Sagesurder1, да можно ездить так, чтобы был маленький расход топлива - тихонечко тошнить...


если утром сесть в машину, и проехать не глуша км 50 по городу...то хоть топи, хоть тошни, с небольшими пробками расход будет очень хороший..8 литров мож на малолитражках...А если ездить как я, и как описал Sagesurder1, т.е. завел... 4 км..на работе...в обед опять 3 км в магаз, вечером с работы 4 км..потом позже еще в магаз 4 км...у меня 11 выходит...
Sergey Yurich
rekoba писал(а):

вчера как раз прошел ТО 10 000 - 4 650 рублей вместе с раходниками - масло, фильтры, включая салонный. Ежели салонный исключить (иожно и самому было поменять, но лень ) то еще на ориентировочно на 1400 рэ дешевле вышло бы. Ежели это "дороговизна", то хз.


Ну это уже провакация! Изучите внимательней наряд-заказ и прайцы на ТО.
Sdesi
Я чот таких людей ваще не понимаю.... отвалить больше поллимона за машину и потом считать копейки на бензин??? Мля ну купите тогда Приору за 300 - а 200тыс на бензин оставьте... как раз лет на пять хватит... вот скупердяи то Very Happy

Про расход - на Мегане при 100% передвижении по городу доходит до 12,5л на сотню - если хотя бы раз в неделю езжу в деревню средний расход падает до 9л...(По БК - разумеется)
rattle
Ну раз уж тут беседа перешла в русло расхода, то скажу свой..У меня выходит по 13-14 литров, но это на акпп, с климатом и полным приводом..Езжу примерно 80-100, часто кик дауном пользуюсь, ну и город тоже не исключается..) если ездить плавно, и по правилам (не более 60), то будет меньше..
rekoba
Sdesi разница в 2 литра никуда не упирается конечно, только тогда нет смысла и рассуждать о разнице в стоимости ТО, к примеру. Потому как при цене в 50 руб за эти лишние 2 литра, за 15 000 пробега, разница выльется уже в 7,5 тысяч рублей, а это стоимость полутора-двух "маленьких" ТО.
Olegan-TLT
rekoba ты можешь спорить сколько угодно, но у нас по крайней мере тойота офигенно дорогая машина в обслуге. в два раза дороже вазика (эжто минимум).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы