Страница 1 из 1
ЕвгеничЪ
здрасте!
как организовать сабж с другом с соседнего дома?
есть ли какие нибудь приемлимые методы?
AND517
Заморачивался как-то. Сумма некрасивая получилась. Отказался от затеи.
Boriskin
еслли юзеров мала, можна вай фай, а так конечна опта рулед
Саныч2112
ЕвгеничЪ писал(а):

здрасте!
как организовать сабж с другом с соседнего дома?
есть ли какие нибудь приемлимые методы?



500 далековато, для одного езернет сегмента... остаеецо 2-е радиоточки т направленные антены, и это при наличии прячой видимости... мог бы порекомендовать оптику... но это дороговато выйдет

а инет у вас обоих есть ? 8-)
ЕвгеничЪ
Boriskin писал(а):

еслли юзеров мала, можна вай фай, а так конечна опта рулед



юзеров двое... а какая дальнобойность у вайфая?
зы прямой видимости нет Sad

вот примерная схема расположения домов и двух нужных точек:

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (08 Августа 2008 09:22), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
дальность большая, у меня на 20км хреначило без прямой видимости.....ничё не мешало но крыши в обзоре небыло с другой крыши...и работало
можно конешшно прокинуть и витуху через соседнии дома зацепив ещё юзероф из етих же домов
idd
вопрос в скорости. Допустим, 10 мбит вполне реально поднять. Тем более, если нет прямой видимости, значит где-то провод можно проложить внутри здания, на сколько я понимаю. Посередине поставить простой свитч и запитать его по витухе. Конечно колхоз, но бюджетно за то.
ЕвгеничЪ
см. схему... с проводом проблеммы... все обозначенные дома 9-10 этажки...

Boriskin писал(а):

дальность большая, у меня на 20км хреначило без прямой видимости



что за оборудование? ссылку бы...

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (08 Августа 2008 09:24), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
по витухе колхоз......10 мегабит ето около 200 метров будет сопля висеть....там все 9вольт помрут нафиг....
Палёвку тогда уж
idd
тут самый оптимальный вариант - все равно провода. Вай-фай загнется имхо, т.к. стены.
Цитата:

Устойчивая связь при использовании витой пары на скорости 100 Мбит сохраняется на расстоянии до 100 метров, 10 мегабит до 500.
Качественное сетевое оборудование от Intel и 3COM позволят увеличить длину отрезка ещё на 30-50 метров.
Если в качестве сетевого проводника применять кабель полевой П-296 или аналогичный, дальность устойчивого может достигать 500 метров на скорости около 80 Мбит, и около 700 метров - 10 Мб.

Boriskin
ЕвгеничЪ писал(а):

см. схему... с проводом проблеммы... все обозначенные дома 9-10 этажки...

Boriskin писал(а):

дальность большая, у меня на 20км хреначило без прямой видимости



что за оборудование? ссылку бы...


точки z-com на 250 милиампер и направленные бесторовские антены
www.wifilab.ru глянь там)
был бы в мск...я бы продал бы комплект установочные...вроде есть лишний
Dron_spb
Внешние IP у обоих юзверей и поднять VPN :-D
Boriskin
Dron_spb
ток ты забыл что в татарстане цены на инет не такие как в мск и питере 8-)
Саныч2112
ЕвгеничЪ
те три сарая посередине перекрывают обзор ? а если подняццо на крыши ваших домов ?? 8-)
Олежек
точки поставить так, что бы было как можно меньше препядствий, на углах домов на крыше, точки запитать по эзернет....



зеленые кресты, точки ви-фи
желтая полоса связи по ви-фи
оранжевые полосы по эзернет

Последний раз редактировалось: Олежек (08 Августа 2008 10:53), всего редактировалось 1 раз
Dron_spb
ток ты забыл что в татарстане цены на инет не такие как в мск и питере Cool

Да и в питере в 10-15 минутах от метро нету например у меня в парголово нормального инета.... спутник ток по 19-25 бачей за гиг, а исход GPRS 8(((
Boriskin
деревня :-D
ЕвгеничЪ
установка какого либо оборудования на "промежуточных" домах затруднительно тем, что нет гарантии нахождения питания для оборудования и просто банально с%издят...
Жек
оптику, остальное колхоз.
Eddard Stark
Короче самый разумный вариант - радио. С проводами много мороки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы