Страница 3 из 4
gnom211
Хотел такой сам брать.
Тестил дизель КПП и бенз АКПП.
Увы не получилось, в жизни ситуация изменилсь.
Купил ФФ-2.
А Соренто это вещь, не огромный, с парковкой проблем нет, достаточно "праходимец", комфортен при передвижении, надежен.
ИМХО, достойная машина для покупателя который трезво оценивает свои потребности и возможности.
Andy_NN
Anolik писал(а):

Люди, ну насмешили! Smile Smile Smile
Где вы видели в тяжелом бездорожье В СТАНДАРТНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ такие а/м как: TLC, Patrol и т.д.?
Может вы тяжелым бездорожьем называете грязюку в лесу на просеках?
А еще если ездить с вытаращенными глазами и диким адренолином то можно и катлету засадить, а пластиковые бампера поотрывать вообще как нефиг делать!

Ни один стандартный внедорожник не подойдет для настоящих говен, если он специально для этого не подготовлен, даже просто установив грязевую резину - уже дает оч хороший результат.

Здесь как я понимаю человеку нужен просто нормальный стоковый внедорожник. Соренто очень подходит под это определение: рама, полн привод, понижайка, хор крутящий момент. Если поставить на него какой-нить хотябы BFG All Terrein уже будет нормально ездить на рыбалку и дачу.
И еще, любая рамная машина не отличается хорошей управляемостью.
На собственном опыте знаю, что у Патруля управляемость хуже чем у Соренто. Да и TLC управляемость не ахти, только это уже другая ценовая категория.


Согласен полностью ! Меня одно умиляет - стоит сказать про рыбалку, как люди сразу представляют огромное болотище, кучи г@вна с человеческий рост, где на танке только если пролезть. Есть куча мест, где обычный внедорожник с нормальной резиной будет самое то ! Элементарный пример - спуск с горы к реке по глинистой грунтовке, на легковушке в дождь не поднимешься, на стоковом жипе - да и т.п....
Андрей.А.
Да фиг с этими говнами Smile Меня более интересует, как полный привод (или изменяющейся по осям привод) работает зимой и на трассе? Действительно ли он помогает при неприятных ситуевинах зимой?
Andy_NN
Андрей.А. писал(а):

Да фиг с этими говнами Smile Меня более интересует, как полный привод (или изменяющейся по осям привод) работает зимой и на трассе? Действительно ли он помогает при неприятных ситуевинах зимой?


короче, друх, бери субару, любую какая понравится и по деньгам будет, это для тебя будет самое то ! и не парь людям мозх :cool: Smile
Наблюдатель
Andy_NN писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Andy_NN писал(а):

Andre2115 писал(а):

...промежуточное звено, получается Smile


90% владельцам больше и не нужно ! С комфортом доехать по трассе на дачу, проехать опять же с комфортом по проселку до самой дачи, и не бояться, что вот пройдет ливень и я не смогу выехать, пока не просохнет. Выехать на рыбалку, пусть не в @беня, но по тому же проселку до речки доехать в большинстве случаев можно. Заехать на пляж к самой реке в "купальное" время и т.п. При всем при этом в остальные 90% экспл.периода без проблем ездить по городу и за городом на работу. При этом не иметь гемора с 2-мя машинами (налог, стоянка, обслуга, то, страховка и т.п.) и иметь 1 авто на все случаи жизни. Имхо - мне так удобнее :cool:

Комфорт на трассе на Соренто весьма относителен,а подключение полного привода чувствуешь очень хорошо,не скажу что это всегда ожиданно,мне очень не понравился именно этим,хотя для ухабистой и разбитой дороги просто идеал,разумеется если не пытаться ехать более динамично.


Идеальных авто не бывает, все равно везде заложен некий компромисс. А в Ауте задний привод подключается незаметно ? В ЦРВ например тоже с этим "не сахар".

Абсолютно незаметно изменение момента,тем паче минимум 16% всегда есть сзади при раномерном движении на нормальном покрытии,уж по управляемости в своей ценовой категории нет конкурентов,хотя очень шумный(доп. шумка не сильно помогла) и ужасно жесткий,это плата за управляемость,что это мой последний Мицубиси,это точно,следующий вариант будет компромиснее сдвинут в отношении комфорта Smile На новом ЦРВ тоже не замечал толчков,только от автомата,хотя прошлые варианты очень страдали этим.
Андрей.А.
Все, выбор сделан! Еду оформлят машинку.
MEPHI_Aahz
Выбор в пользу кого?
802
Немного не в тему, но для аццких говен типа на рыбалку по болотам и т п лучше купить квадроцикл - ни один жып не пролезет там где квадрик играючи проскакивает. Для обычной жизни можно не покупать внедорожник, если напрягают минусы жыпов - достаточно прикупить прицеп для квадрика. Жыпы после тяжелых покатух по лесу обычно приходится чинить, квадрику все пофиг :cool:

ЗЫ после покупки квадрика жизнь моего жыпа стала значительно легче Laughing
Наблюдатель
802 писал(а):

Немного не в тему, но для аццких говен типа на рыбалку по болотам и т п лучше купить квадроцикл - ни один жып не пролезет там где квадрик играючи проскакивает. Для обычной жизни можно не покупать внедорожник, если напрягают минусы жыпов - достаточно прикупить прицеп для квадрика. Жыпы после тяжелых покатух по лесу обычно приходится чинить, квадрику все пофиг :cool:

ЗЫ после покупки квадрика жизнь моего жыпа стала значительно легче Laughing

Тут у нас сплошные дожди и в эти выходные понял,что квадрик не решение проблемы,грунтовка,покрытая 10 см. жидкой грязи,посмотрел из теплого,чистого,сухого салона на обладателей квадрикоков,покрытых равномерно грязью и постоянно останавливающихся для протирания очков..как-то сразу охладел к квадрикам,совсем. Smile Кстати,кидало его на этой дороге с его широкими покрышками просто экстремально Smile
802
Наблюдатель писал(а):

Тут у нас сплошные дожди и в эти выходные понял,что квадрик не решение проблемы,грунтовка,покрытая 10 см. жидкой грязи,посмотрел из теплого,чистого,сухого салона на обладателей квадрикоков,покрытых равномерно грязью и постоянно останавливающихся для протирания очков..как-то сразу охладел к квадрикам,совсем. Smile Кстати,кидало его на этой дороге с его широкими покрышками просто экстремально Smile



Если хочется чтобы было тепло и сухо - надо сидеть дома :-D В лес категорически не рекомендую соваться :-D Рыбалка - зло! Можно испачкаться и промокнуть Smile Рыба продается в магазине Smile
Наблюдатель
802 писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Тут у нас сплошные дожди и в эти выходные понял,что квадрик не решение проблемы,грунтовка,покрытая 10 см. жидкой грязи,посмотрел из теплого,чистого,сухого салона на обладателей квадрикоков,покрытых равномерно грязью и постоянно останавливающихся для протирания очков..как-то сразу охладел к квадрикам,совсем. Smile Кстати,кидало его на этой дороге с его широкими покрышками просто экстремально Smile



Если хочется чтобы было тепло и сухо - надо сидеть дома :-D В лес категорически не рекомендую соваться :-D Рыбалка - зло! Можно испачкаться и промокнуть Smile Рыба продается в магазине Smile

Для меня рыбалка это получения удовольствия и не без комфорта,зачем мне по уши в грязи и холоде она нужна,мне вполне хватает возможностей своей машины чтобы доехать до места с комфортом .
Ну если нравиться,то никто не запрещает на квадрацикле за рыбой сгонять в магазин , как и обязательно промокнуть и испачкаться при поездке на рыбалку,если уж так считаете это необходимым условием Confused
MEPHI_Aahz
Если говна не достают до горла, то это не рыбалка, а посиделки на берегу речки с водкой.
Наблюдатель
MEPHI_Aahz писал(а):

Если говна не достают до горла, то это не рыбалка, а посиделки на берегу речки с водкой.

Ну это понятно,кому -то нужно изваляться в грязи и напиться,только тогда это рыбалка Smile Каждому свое Smile
Андрей.А.
MEPHI_Aahz писал(а):

Выбор в пользу кого?



Соренто. Smile
tdv
ОФФ

Наблюдатель
Для рыбалки вот чего нада.
Крыша есть, двери есть, даже печка есть.
http://rutube.ru/tracks/974960.html?v=31fd0f6e37c8c3c9c9e727322d033ce9
gnom211
Андрей.А. писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Выбор в пользу кого?



Соренто. Smile



Молодец!!!
Правильный выбор!
Завидую БЕЛОЙ завестью.

какая комплектация.
802
Наблюдатель писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Если говна не достают до горла, то это не рыбалка, а посиделки на берегу речки с водкой.

Ну это понятно,кому -то нужно изваляться в грязи и напиться,только тогда это рыбалка Smile Каждому свое Smile



Исключаешься из рядов правильных рыбаков Smile
Andy_NN
Наблюдатель писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Если говна не достают до горла, то это не рыбалка, а посиделки на берегу речки с водкой.

Ну это понятно,кому -то нужно изваляться в грязи и напиться,только тогда это рыбалка Smile Каждому свое Smile


Я наверное тоже "неправильный" рыбак, только мне тоже не доставляет удовольствия ехать в холод, в дождь на речку, вымокнуть в лодке, изгадиться по уши и самому и машину. Я просто в такую погоду не поеду и всех делов, все равно удовольствия НЕ ПОЛУЧИШЬ, а рыбалка как известно - удовольствие в первую и последнюю очередь, в магазине рыба гораздо дешевле Very Happy
Андрей.А.
gnom211 писал(а):

какая комплектация.


Дизель по максимуму. Цвет черный, не металлик.
Andy_NN
Андрей.А. писал(а):

gnom211 писал(а):

какая комплектация.


Дизель по максимуму. Цвет черный, не металлик.


Цвет срочно перезаказывай, у самого черный, пас тоже черный, правда перламутры, самый говенный цвет Smile я серьезно Confused
Наблюдатель
Andy_NN писал(а):

Наблюдатель писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Если говна не достают до горла, то это не рыбалка, а посиделки на берегу речки с водкой.

Ну это понятно,кому -то нужно изваляться в грязи и напиться,только тогда это рыбалка Smile Каждому свое Smile


Я наверное тоже "неправильный" рыбак, только мне тоже не доставляет удовольствия ехать в холод, в дождь на речку, вымокнуть в лодке, изгадиться по уши и самому и машину. Я просто в такую погоду не поеду и всех делов, все равно удовольствия НЕ ПОЛУЧИШЬ, а рыбалка как известно - удовольствие в первую и последнюю очередь, в магазине рыба гораздо дешевле Very Happy

Абсолютно согласен. Smile
802
Наблюдатель писал(а):

Абсолютно согласен. Smile



Это позиция старого рыбака, я пока молодой рыбак - лишнюю энергию надо куда-то девать, поэтому и не ищу легких путей :-D
gnom211
Андрей.А. писал(а):

gnom211 писал(а):

какая комплектация.


Дизель по максимуму. Цвет черный, не металлик.



Сам такой пол года назад тестил
Даже с покойной мамой на тест драйв вместе ездили.
Андрей.А.
Andy_NN писал(а):

самый говенный цвет Smile я серьезно Confused


Это точно! Very Happy Умом понимал, что нужно серебристый, а взял черный - красив зараза! Very Happy
Camel
Серебристый имхо ваще ни о чем 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы