Страница 1 из 3
Arturyan112
Всем привет, кто стоял перед выбором или успешно эксплуатирует - скажите, пожалуйста, какова она. Все смотрел в пределах 550 тыс. Ничего лучшего не нашел. Кто что может подсказать?
Vitalij
У сестры ХЭЧ уже три года - не жаловалась.
По полю проходимость хуже, чем у 9ки.
не Шумахер
Кстати, а что сейчас идёт за реклама-"Королла в наличии у дилеров"? Неужто очереди нет? Heart
Arturyan112
Vitalij. хочу седан, не думаю, что на ино буду ездить по полю.
не Шумахер - такого не слышал, но в Москве записываю на сентябрь - раньше все равно ничего не купить.
не Шумахер
Arturyan112
2 месяца это не страшно...Был бы я любителем японцев- брал бы не думая, при всех минусах, типа дороговизны в обслуге и угоняемости Королла всяко лучше Лансера или Мазды3 (ИМХО)
Arturyan112
А что есть сведения, что она дороже Мазды 3 в обслуге? Я бы пересмотрел свои планы лансер вроде можно даже дешевле взять, мазду придется в москве обслуживать, а не хотелось бы.
VadimG
Arturyan112 писал(а):

А что есть сведения, что она дороже Мазды 3 в обслуге? Я бы пересмотрел свои планы лансер вроде можно даже дешевле взять, мазду придется в москве обслуживать, а не хотелось бы.



Дороже за счет более частого и притом не дешевого ТО. Также очень дорогая страховка из-за риска угона. Автомата нет.
Vladimir-78
лучше короллы за эти деньги и не найдешь,возьми тест-драйв на астру,ланчер,мазду,форд и сравни.Лучше только цивик,но низкосракая.А королла хороша по ездовым и комфорту,но лучше брать механику ,ММТ не бери и сама королла с любым движком не для гонок...Так что если погонять то лучше приору возми,на королле 4000 оборотов-130 км на спидометре,дальше ехать не комфортно.ТО через 10000.Цена 5-6000 руб.На двиг 1.6 очередь 2 месяца, на 1.4 -4 и более.Предоплата от 15000 руб.Это в Спб,я взял после друга -доволен на 99%,на 100 не бывает.1.4 тянет лучше чем 1.6 с Ммт.Страховка каско 36000.
Муса Джалиль
А правда, что новая королла, это старая камри, просто надписи перевесили? Very Happy
mikal
Vladimir-78 писал(а):

лучше короллы за эти деньги и не найдешь,


А что в ней такого удивительного? Если только новая на 2 головы лучше предыдущей стала, поскольку та о-очень серенькая машинка была Confused
Vladimir-78
[quote="mikal"]
Vladimir-78 писал(а):

лучше короллы за эти деньги и не найдешь,


А что в ней такого удивительного

Что бы это заметить нужно просто сесть в нее и поехать,а не со стороны наблюдать за задними катафотами.
Если есть деньги и живешь в городе брать надо...!
VadimG
[quote="Vladimir-78"]
mikal писал(а):

Vladimir-78 писал(а):

лучше короллы за эти деньги и не найдешь,


А что в ней такого удивительного

Что бы это заметить нужно просто сесть в нее и поехать,а не со стороны наблюдать за задними катафотами.
Если есть деньги и живешь в городе брать надо...!



Чем Королла лучше той же Астры или Пыжа 308? Еще можно вспомнить Браво, Октавию... Прошлая Королла была очень серой машинкой, без особых минусов и плюсов.

А то аргументы типа"брать надо" слабые.
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

Пыжа 308? Еще можно вспомнить Браво


Их лучше не вспоминать, они хетчи... Wink
Arturyan112
VadimG Октавия дороже получается и я не думаю что лучше. Пыжик не нравится внешне.
А ты до конца гарантии будешь ездить на ТО, сигналку с автозапуском ставил или нет?Если не секрет сколько уже вложил в нее.
Хотел 1,6 мех. стоит она 547 тыс.
oilmann
Arturyan112 писал(а):

Всем привет, кто стоял перед выбором или успешно эксплуатирует - скажите, пожалуйста, какова она. Все смотрел в пределах 550 тыс. Ничего лучшего не нашел. Кто что может подсказать?


Я тоже долго стоял перед выбором: сначала Lancer X, потом Mazda3, потом Corolla... Остановился на Nissan Tiida. Да, Corolla неплохой просторный автомобиль, но чтобы сделать его "современным" (с климатом, полным пакетом и т.д. и т.п.), то необходимо будет выложить гораздо более 600. За 550т. ты получишь практически голый авто, разве что с кондиционером. Так что выбрал я Nissan Tiida Elegance - там есть буквально ВСЕ (включая чип ключ и электроскладывающиеся зеркала), не говоря уже о климате, аудио с 6-ю динамиками, 6 подушек безопасности, шторки безопасности, огромный салон и т.д.)
Присмотрись.
НО в этой модели только одно - спорный внешний вид (как говорят), но мне лично нравится. А выбирал тоже в ценовой категории 500-600 килорублей.
oilmann
Arturyan112 писал(а):

VadimG Октавия дороже получается и я не думаю что лучше. Пыжик не нравится внешне.
А ты до конца гарантии будешь ездить на ТО, сигналку с автозапуском ставил или нет?Если не секрет сколько уже вложил в нее.
Хотел 1,6 мех. стоит она 547 тыс.


Прибавь к 547тыс цену за ковры, брызговики, защиту картера и сигналку. Итого примерно 10000 + если тонировать еще 5000.
Arturyan112
Спасибо посмотрю ниссанчик, что про него пишут. Мне очень нравится тойота, в принципе там есть все, что мне нужно, кондишена достаточно, за кожанным рулем не гонюсь, чип ключ тоже не особо нужен. В тойоте получается достаточная для меня комплектация.
OlAlG
Vladimir-78 писал(а):

Так что если погонять то лучше приору возми,на королле 4000 оборотов-130 км на спидометре,дальше ехать не комфортно


БУГАГАГА Smile валяюсь...
в новой королле на 1,6 всегото 124 силы... куда уж ей гонять то с мощной 98 сильной приорой)) разгон всегото на секунду меньше... фигня, не считается :-D
На новой врать не буду не ездил, а на предыдущей королле 140 нормальная комфортная скорость (гдето как 90 км/ч на тазиках) управляемость и уровень шума вполне приемлимы, вот выше уже тяжелее, приходится напрягаться... Обороты на 140 ~ 3000 правда автомат...

mikal писал(а):

А что в ней такого удивительного? Если только новая на 2 головы лучше предыдущей стала, поскольку та о-очень серенькая машинка была



Удивительного ничего -серенькая, серее некуда... скучная... вообще не ломается, никакой развлекухи Smile

Про новую могу еще сказать что ММТ отстой (по отзывам) так что брать только с ручкой, и еще по началу были проблемы с ЛКП, но вроде щас подутихло...
Xelam
Катался недавно на новой королке 1.6 ММТ...в режиме спорт едет очень даже хорошо...в сравнении с Гетцем 1.6 на ручке...сам удивился...
Vladimir-78
вот подняли цену на Тойоту +17500, жизнь дорожает...
zan
Arturyan112 писал(а):

Всем привет, кто стоял перед выбором или успешно эксплуатирует - скажите, пожалуйста, какова она. Все смотрел в пределах 550 тыс. Ничего лучшего не нашел. Кто что может подсказать?



У нее 2 беды: Робот и ЭУР.
mikal
OlAlG писал(а):

а на предыдущей королле 140 нормальная комфортная скорость (гдето как 90 км/ч на тазиках)


Фигня. Нет такого разрыва в ощущениях. Стоит на дороге она нормально, но коробка правда о-очень короткая, в городе удобно, а на трассе вой движка реально напрягает если хочешь быстрее 140 ехать. И работа КПП отвратная.
saper
oilmann писал(а):

Остановился на Nissan Tiida. НО в этой модели только одно - спорный внешний вид (как говорят), но мне лично нравится.


А в Королле он бесспорный? Wink
oilmann
saper писал(а):

oilmann писал(а):

Остановился на Nissan Tiida. НО в этой модели только одно - спорный внешний вид (как говорят), но мне лично нравится.


А в Королле он бесспорный? Wink


Ну, королла внешним видом больше мне нравится, но уж очень опять их в городе много- уже смотреть тошно...
OlAlG
zan писал(а):

У нее 2 беды: Робот и ЭУР.


Робот да, а эур то чем не угодил... нормально работает, изменяет усилие адекватно скорости...

mikal писал(а):

Фигня. Нет такого разрыва в ощущениях.


ну кому как, вспоминая 140 км/ч на 99... на приоре то получше чем на 99 должно быть конечно... надо прокатится как нибуть при случае... но все равно и рядом не стоял таз и тойота, как не старайся Smile И по цене тоже Smile Достаточно посидеть в той же королле, садишся в десятку (таже приора правильно?) и плечами касаешся с передним пассажиром...

saper писал(а):

А в Королле он бесспорный?


Имхо куда лучше, хотя не идеал конечно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы