Страница 1 из 6
Andrey_D
Назрел момент смены авто. Из того, что могу себе позволить, вариантов немного. Присмотрелся к Королле, но не знаю, что за зверь этот робот, а "ручку" не хочу. Есть ли у кого объективные отзывы про роботизированную коробку. Какие плюсы и минусы подстерегают в процессе эксплуатации? На тест-драйве проехался, вроде ничего плохого. Если б поездить пару недель... Есть еще вариант 1,8 АКПП. но это у "серых" дилеров. Как-то не очень мне американский вариант, если не арабский. У кого есть опыт поделитесь, может что другое посоветуете.
and21104
Andrey_D писал(а):

Назрел момент смены авто. Из того, что могу себе позволить, вариантов немного. Присмотрелся к Королле, но не знаю, что за зверь этот робот, а "ручку" не хочу. Есть ли у кого объективные отзывы про роботизированную коробку. Какие плюсы и минусы подстерегают в процессе эксплуатации? На тест-драйве проехался, вроде ничего плохого. Если б поездить пару недель... Есть еще вариант 1,8 АКПП. но это у "серых" дилеров. Как-то не очень мне американский вариант, если не арабский. У кого есть опыт поделитесь, может что другое посоветуете.


на тест драйве побывай. на нем сноровка нужна. туповат он. я газель обгнать не смог. педаль нажал а тачка думает.
rekoba
Ты проще почитай http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewforum.php?f=34 а тут тебе ничего толком не расскажут, а будут рассуждать о вкусе устриц те, кто их никогда не ел Laughing. У меня на механике Королла, поэтому ничего не скажу по мультимодальной коробке Smile.
paravoz
как юзатель автомата и иногда юзающий робот (опиль-ацтой корса с роботом у сестры) скажу что гидромеханника рулит и проигрывает роботу только по расходу и прямой связи колес и мотора. робот иногда тупит, почти всегда дергает (с 1 на 2 ваще всегда, как газом не играй). парковаться на роботе в тесноте не так удобно, несмотря на наличие ползущего режима (за счет поджигания сцепы ессно). робот меня отпугнул от ауриса (ну и ждать его надо было, если бы был в наличии мож и взял бы после обязательного тест-драйва).
если ищешь комфорта, спокойной езды по снегу на нечищенных парковках и умеренным говнам - ищи авто с нормальным автоматом. робот - тока для города и трасс с твердым покрытием.
Pavvv
Ездил на Ярисе с коробкой робот полное Г....
Наблюдатель
Pavvv писал(а):

Ездил на Ярисе с коробкой робот полное Г....

Подтверждаю,с ужасом вспоминаю этот робот.
Andrey_D
and21104 писал(а):

Andrey_D писал(а):

Назрел момент смены авто. Из того, что могу себе позволить, вариантов немного. Присмотрелся к Королле, но не знаю, что за зверь этот робот, а "ручку" не хочу. Есть ли у кого объективные отзывы про роботизированную коробку. Какие плюсы и минусы подстерегают в процессе эксплуатации? На тест-драйве проехался, вроде ничего плохого. Если б поездить пару недель... Есть еще вариант 1,8 АКПП. но это у "серых" дилеров. Как-то не очень мне американский вариант, если не арабский. У кого есть опыт поделитесь, может что другое посоветуете.


на тест драйве побывай. на нем сноровка нужна. туповат он. я газель обгнать не смог. педаль нажал а тачка думает.




Был на тест-драйве, но этого показалось мало. Проехал километра 4. Наверное на следующие выходные поеду еще, только побольше, в разных режимах и местах.
Andrey_D
paravoz писал(а):

если ищешь комфорта, спокойной езды по снегу на нечищенных парковках и умеренным говнам - ищи авто с нормальным автоматом. робот - тока для города и трасс с твердым покрытием.




С нормальным автоматом тока у серых и 1,8. А езжу в основном по городу и трассе, а со снегом у нас проблемы.
paravoz
Andrey_D писал(а):

С нормальным автоматом тока у серых и 1,8.


а кроме тоёты машин канешно больше нет? надо расширять свой кругозор, а не западать на первое попавшееся.

еще раз - робот не г@$но, он хуже автомата ровно на столько, на сколько дешевле. но вот тоета продает нам балку и робот по цене многорычажки и автомата. еще литье доступно тока в топе, датчик дождя и электрохроматическое зеркало тока в топе, система доступа без ключа - опять там же. у нормальных брендов все опции доступны в свободном наборе.
rekoba
paravoz чел с Украины, ты вначале ознакомся с ценами тамошними на Короллу и тот же Фокус, а потом вещай про то, кто чего и за сколько продает Laughing - для справки Фокус Гия со 100-сильным двиглом и автоматом стоит там 137 тыщ гривен, а Королла в высшей комплектации со 124-сильным двиглом 131 тыщщу Laughing. И ТО у Тойоты там с европейским межсервисным интервалом в 15 тыщ пробега Smile.
paravoz
rekoba писал(а):

вначале ознакомся с ценами тамошними на Короллу и тот же Фоку


мне это зачем?
rekoba писал(а):

чел с Украины


незаметил.
Роман-НН
paravoz писал(а):

как юзатель автомата и иногда юзающий робот (опиль-ацтой корса с роботом у сестры)


Как точно такой же юзатель (только Опиль АЦтой Корса с роботом у матери Very Happy ) скажу, что и правда робот не айс и больше подойдет именно для компактной машинки и для езды по городу, причем неспешной езды.
rekoba
А какое отношение робот на Опеле Корсе имеет к Тойоте Laughing ?
VadimG
rekoba писал(а):

А какое отношение робот на Опеле Корсе имеет к Тойоте Laughing ?



Можно подумать робот на Тойоте лучше. Все роботы (за исключением DSG или чего-то подобного) ведут себя примерно одинаково.
paravoz
VadimG писал(а):

Можно подумать робот на Тойоте лучше


ты что, тоёта круче в разы.
всем молиться на тойоту,а кто усомнится - тех клеймить еретиком и в костер pray: pray: pray: pray: pray: pray: pray: pray: pray:
Andrey_D
paravoz писал(а):

а кроме тоёты машин канешно больше нет? надо расширять свой кругозор, а не западать на первое попавшееся.




Ну, с кругозором все ОК. До эого рассматривались:
1.Cerato 1,6 и 2,0- не впечатлило.
2.Lacetti 1,6 и 1,8- лучше п.1.
3.Lancer X 1,5- так себе.
4.Focus New- авто хорошее, но дилер с сервисом полный конец.
5.Elantra и Ceed- интересно, но цена чуть ниже, чем у Toyota.
Так что не западаю на первое попавшееся, а выбираю из имеющегося ассортимента и денег.
rekoba
VadimG настройки у всех роботов однозначно разные - хотя бы потому, что движки разные с разными характеристиками Very Happy. Кроме того, в Королле робот "тупит на обгонах", когда народ едет в режиме Е, предназначенном вобщем то для спокойной езды с максимальной экономией топлива - о чем и написано прямо в мануале Laughing. Но даже в этом режиме Е, можно подрулевым лепестком скинуть на 1-2-3 передачи вниз и стартануть как следует Smile - потом, к слову, через несколько секунд робот сам вернется к экономичной езде, накинув передачу. А проще, если любишь ездить порезвее, ездить в режиме Es, в котором не переключает передачи чуть ли не до отсечки Laughing. У Опель Корсы все так же ?
rekoba
paravoz на Тойоту нет нужды молиться, на ней нужно просто ездить Smile - это у вас секта ФФ Laughing.
Роман-НН
rekoba писал(а):

Но даже в этом режиме Е, можно подрулевым лепестком скинуть на 1-2-3 передачи вниз и стартануть как следует


Какой же тогда смысл брать автоматическую трансмиссию (роботизированную механику в данном случае), если дергать этим самым подрулевым лепестком?
rekoba писал(а):

У Опель Корсы все так же ?


Не буду спорить о режимах робота на Королле, ибо ездил на Королловском роботе не много и в самом обычном режиме. Скажу только, что все равно "робот" - не айс и Тойота здорово ложанулась, не предложив россиянам полноценного автомата. Думаю с этим утверждением никто спорить не будет. Кстати, в НН Короллы в наличии у дилеров, чего не скажешь ни о Фокусе, ни об Астре, ни о Цивике...
Кроме того Королла очень привлекательна для угонщиков, но отнюдь не из-за спроса и популярности, а из-за легкости самого угона, о чем не раз писали...
А в целом мое отношение к Королле - нормальное, ей бы еще настоящую АКПП....
rekoba
Роман-НН ну дернуть подрулевой лепесток, это не то же самое, что выжимать сцепление и переключать ручку КПП, справедливости для Wink. А насчет автомата обычного в общем согласен - могли бы и движок 1.8 поставлять - как раз в паре с автоматом было бы отлично. И полноприводную версию с 1.8, как в Японии, тоже бы не помешало Laughing.
Andrey_D
Роман-НН писал(а):


А в целом мое отношение к Королле - нормальное, ей бы еще настоящую АКПП....




Поеду на выходные на тест-драйв "серой" Toyota 1,8 с АКПП.
paravoz
Andrey_D писал(а):

Cerato 1,6 и 2,0- не впечатлило.


кареец, ясен пень не впечатлит
Andrey_D писал(а):

2.Lacetti 1,6 и 1,8- лучше п.1.


то же самое
Andrey_D писал(а):

.Lancer X 1,5- так себе.


пацано-понтомобиль без багажника с деревянным салоном.
Andrey_D писал(а):

4.Focus New- авто хорошее, но дилер с сервисом полный конец.


думаешь у других дилеры лучше. плохо одинакого везде. это же гандурас. в тойоте владельца короллы с притензией на сверчки послали со словами "чего вы хотели, это же не камри" :ooo:
rekoba писал(а):

это у вас секта ФФ


ну ну. слово секта больше подходит к тойота клубу и их модерам, где за пропущенную запятую банят. вот где секта с жесткой муштрой.
rekoba писал(а):

на ней нужно просто ездить


просто не хочу, хочу с удовольствием. просто я и на тазиках ездил.
Роман-НН писал(а):

Кроме того Королла очень привлекательна для угонщиков

и это меня оттолкнуло сильнее чем робот.
Andrey_D

астру смотрел? цывег? а то канешь машины второго эшелона типа клячи и прочих хундаев сравнивать с первым сортом (тойота, форд, опиль-ацтой Very Happy , хонда) занятие с прогнозируемым исходом. не разу не видел чтоб у чела было денех на тойоту а он купил клячу.
Роман-НН
Andrey_D писал(а):

Поеду на выходные на тест-драйв "серой" Toyota 1,8 с АКПП.


Думаю, что останешься доволен. Там АКПП скольки ступенчатая?
pklyonov
Andrey_D писал(а):

5.Elantra и Ceed- интересно, но цена чуть ниже, чем у Toyota.

То есть соседи перестанут здороваться из-за того, что подешевле машину взял, что ли? Мне и Элантра и Сид понравились гораздо больше Тойоты внутри...
rekoba
paravoz

Цитата:

слово секта больше подходит к тойота клубу и их модерам, где за пропущенную запятую банят. вот где секта с жесткой муштрой.



Там не секта, там администрация с головой не дружит Laughing.

А насчет дилеров зря - в каждом конкретном городе у разных дилеров любых марок по разному - русская рулетка, чего ты хотел Laughing. И если у них у Форда дилер обломный, то его точно лучше не покупать. А был бы к слову, говняный дилер Тойоты, то тоже бы не стоило ее покупать Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы