Страница 2 из 6
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Мне и Элантра и Сид понравились гораздо больше Тойоты внутри...


Только не Элантра :ooo:
VadimG
rekoba писал(а):

VadimG настройки у всех роботов однозначно разные - хотя бы потому, что движки разные с разными характеристиками Very Happy. Кроме того, в Королле робот "тупит на обгонах", когда народ едет в режиме Е, предназначенном вобщем то для спокойной езды с максимальной экономией топлива - о чем и написано прямо в мануале Laughing. Но даже в этом режиме Е, можно подрулевым лепестком скинуть на 1-2-3 передачи вниз и стартануть как следует Smile - потом, к слову, через несколько секунд робот сам вернется к экономичной езде, накинув передачу. А проще, если любишь ездить порезвее, ездить в режиме Es, в котором не переключает передачи чуть ли не до отсечки Laughing. У Опель Корсы все так же ?



Я говорил о том, что робот у Тойоты настолько же неудобен в использовании как и робот у Опеля Smile А остальное - детали Smile
rekoba
VadimG эти "детали" и делают эскуплуатацию либо удобной, либо неудобной Laughing.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

pklyonov писал(а):

Мне и Элантра и Сид понравились гораздо больше Тойоты внутри...


Только не Элантра :ooo:

Мне показалось, что по интерьеру они почти как близнецы-братья... В смысле, Сид и Элантра.

Последний раз редактировалось: pklyonov (12 Августа 2008 11:28), всего редактировалось 1 раз
Andre2115
paravoz писал(а):

... прочих хундаев... не разу не видел чтоб у чела было денех на тойоту а он купил клячу.


можно подумать, что ты ни разу не видел лачи и элантры на дорогах Smile
Роман-НН писал(а):

Какой же тогда смысл брать автоматическую трансмиссию (роботизированную механику в данном случае), если дергать этим самым подрулевым лепестком?


да вроде нормальная задумка: едешь неторопясь - робот сам переключает, а когда надо, просто вмешался в его работу дернув лепесток. это наверное похоже на работу акпп в режиме кик-дауна. просто в случае с роботом используется и педаль и лепесток. но в целом мне робот тоже не импонирует. я за акпп, и хорошо бы типтроник!
Andrey_D
paravoz писал(а):


астру смотрел? цывег? а то канешь машины второго эшелона типа клячи и прочих хундаев сравнивать с первым сортом (тойота, форд, опиль-ацтой Very Happy , хонда) занятие с прогнозируемым исходом. не разу не видел чтоб у чела было денех на тойоту а он купил клячу.




Смотрел, астра мала, цывег дорог.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Мне показалось, что по интерьеру они почти как близнецы-братья...


Элантра и Сид? Ни разу!
Andrey_D
Роман-НН писал(а):

Там АКПП скольки ступенчатая?




Не знаю, но скорее всего 4.
Andrey_D
pklyonov писал(а):

Andrey_D писал(а):

5.Elantra и Ceed- интересно, но цена чуть ниже, чем у Toyota.

То есть соседи перестанут здороваться из-за того, что подешевле машину взял, что ли? Мне и Элантра и Сид понравились гораздо больше Тойоты внутри...




Да не. Рано или поздно все равно продавать, а на вторичном рынке все же легче продать Тойоту, чем корейца. Элантра и Сид внутри хороши в полной комплектации, а в пустой так себе. А полная комплектация это уже тойота... к тому же у Элантры только 2 подушки, а у Сида сзади такой тонель посередине, что сидишь как курица на гриле.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

pklyonov писал(а):

Мне показалось, что по интерьеру они почти как близнецы-братья...


Элантра и Сид? Ни разу!


Элантра:
http://elantra-club.ru/gallery/files/5/68878.jpg

Сид:
http://ceedclub.ru/forums/gallery/819_30_10_07_12_45_52.jpg

По-моему, похожи...
paravoz
Andre2115 писал(а):

можно подумать, что ты ни разу не видел лачи и элантры на дорогах


еще раз перечитай мою фразу, внимательно.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

По-моему, похожи...


У Киа в отличии от Хендай блок управления светом и климатом сделан по-человечески (более по-Европейски). Нет дебильной мертвенно-голубой подсветки. Может быть именно поэтому мне интерьер Киа нравится значительно больше. Но, соглашусь, на вскидку сходство есть...
paravoz
Роман-НН писал(а):

У Киа в отличии от Хендай блок управления светом и климатом сделан по-человечески


свет там так же на подрулевом переключателе. не европа ни разу.
Роман-НН писал(а):

Но, соглашусь, на вскидку сходство есть...


оба никакие.
Camel
pklyonov
дезигн ничего
но сами материалы Confused
Роман-НН
paravoz писал(а):

свет там так же на подрулевом переключателе. не европа ни разу.


а что ж там слева от руля на панели? Я хоть на Сиде и ездил, но в светлое время суток, посему не обратил внимание....
paravoz
Роман-НН
корректор фар и деммер подсветки приборов
Роман-НН
paravoz писал(а):

корректор фар и деммер подсветки приборов


тогда - низачОт Very Happy
pklyonov
Camel писал(а):

pklyonov
дезигн ничего
но сами материалы Confused

Ну не знаю, по мне так по качеству как и на Астре той же.

А какая разница, где там какой переключатель? Или по этому признаку отбраковываются недочеловеки? 8-)

Последний раз редактировалось: pklyonov (12 Августа 2008 11:58), всего редактировалось 1 раз
esa
вмешаюсь...
зато тянуться не нада и руки отрывать от руля для включения фар или туманок Very Happy
хотя сам не сразу привык к подрулевым.
Роман-НН
esa писал(а):

зато тянуться не нада и руки отрывать от руля для включения фар или туманок


ну это же не поворотники...
paravoz
esa писал(а):

зато тянуться не нада и руки отрывать от руля для включения фар


а у мну скандинавский свет. фары ваще не включаю - сами горят, всегда.
VadimG
paravoz писал(а):

esa писал(а):

зато тянуться не нада и руки отрывать от руля для включения фар


а у мну скандинавский свет. фары ваще не включаю - сами горят, всегда.



На Рено свет тоже на переключателе включается, так что самая что ни на есть Европа Smile
VadimG
rekoba писал(а):

VadimG эти "детали" и делают эскуплуатацию либо удобной, либо неудобной Laughing.



Угу, Тойотовский ММТ так же неудобен как и Опелевский изитроник.
Andre2115
Мужики! ну спор об удобности подрулевых заранее тупиковый. сто раз уже было.
paravoz, а чего перечитывать-то? Smile есть и клячи по цене тойоты. а уж елантра по цене еще ближе. раз ты их видишь на дорогах, значит их кто-то купил. и потратил столько же, сколько на тойоту. другой вопрос, что у тебя свое мнение (и не только у тебя), что покупка корейца по цене японца/европейца - это .... ну ты сам знаешь Smile. и об этом тоже давай не будем. не в тему все-таки Smile
Pavvv
paravoz писал(а):

VadimG писал(а):

Можно подумать робот на Тойоте лучше


ты что, тоёта круче в разы.
всем молиться на тойоту,а кто усомнится - тех клеймить еретиком и в костер pray: pray: pray: pray: pray: pray: pray: pray: pray:


:cool: :cool: :cool:
+1 есть в этом что то , можно сказать даже мистическое в слове тойота :-D

но всетаки надо отдать должное фирме тойота за создание такого имиджа! сами заказали машину этой мистической марки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы