Страница 1 из 1
ronzhin
Господа, нужен совет. Хочу заменить передние штатные тормозные диски ваз-2114 на более усилинные от ваз-2112. Вопрос такой, как это скажется на гарантии, останется ли она?
Заранее спасибо за ответы.
luchsergey
если у дилера поменяешь офицально с отметкой тогда может без проблем,тока цена заоблачная возможно выдет.
Alisa21154
А по-моему в договоре (гарантия и ТО) четко пишут, что на детали и узлы, степень износа которых зависит от стиля вождения, условий эксплуатации, ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ,,..
Rover_61reg
Alisa21154 писал(а):

что на детали и узлы, степень износа которых зависит от стиля вождения, условий эксплуатации


Допустим (теретически) у человека через несколько дней после покупки "стёрлись" колодки, отказало сцепление итд итп, т.е. в детали был заводской дефект. Обязаны заменить. Может придётся пободаться и доказать.
Ubi рus, ibi incisio
Внесу ясность. То, что истирается "естественно" - не гарантия - то, что стерлось из-за не качественного изготовления или установки детали (закисшего тормозного цилиндра + поврежденные из-за этого детали) - гарантия.

ОСОБО стоит отметить, что грань определения крайне расплывчата, что дает представителю ГСТО делать в 2х идентичных случаях - 2 разных "приговора" (т.е. 1- гарантия, 2-нет гарантии). Вопрос крайне сложный и весьма не однозначный. На его решение сильно влияет "политика" ГСТО лояльности или максимального отклонения претензий, а еще сильней влияет политика изготовителя (т.е. 1 изготовитель дает четкие указания для своего персонала (дилеров) (пример-форд), а кто-то именно "ЧЁТКО" их не оговаривает (пример-ВАЗ)). Дело в том, что приговоренную Честным ИПГ деталь, с ВАЗа могут вернуть СТО (т.е. не оплатить её замену, а руководство СТО в данном случае может "повесить" данные затраты на ИПГ, который "приговорил" эту деталь).
Сотрудник Сам-Лада(неоф.)
Кроме замены самих дисков потребуется и замена суппортов. Не думаю что вы сохраните гарантию на эти агрегаты, точнее гарантию ВАЗа.
Солидные фирмы дают свою гарантию на ремонт, тюнинг и т.д. Скорее всего, эта гарантия будет меньше ВАЗовской.
Xpert
Зависит от конкретного ИПГ, я на эту тему общался с ИПГ одного из официальных ВАЗовских дилеров в Москве - это в принцие вообще нелегально, завод разрешает установку 14 колесных дисков, а вот тормозных механизмов - (якобы) только родных. Поменял все сам, на ТО ни звука не было по этому поводу, да и в дальнейшем проблем думаю не будет... а если что и всплывет по тормозам похожее на гарантийное - за свой счет не проблема в случае чего сделать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы