Страница 1 из 2
Серёга Лисин
Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли заливать присадки в двигатель, который стал "кушать" масло, но синего дыма из трубы пока что не видно?
Есть подозрение на сношенность колец, машина: 21102, 2003 г.в., масла и фильтры поменял месяц назад.
Диагностика показала недостаточную компрессию.

Либо заменить кольца и связанные с ними дополнительные запасные части, и во сколько мне обойдется данные запчасти, не считая работы.

Подскажите, люди добрые!
Kirill111
А присадки наверно должны вырастить новые кольца? Или новые цилиндры? Smile Конечно нет, только ремонт.
drive1
Я заливал присадку в ваз 2106, когда был синий дым и малое давление масла. Заливал для того чтобы продать её. Эффект был временный пропадал синий дым и давление поднималось. После присадки на крышке заливной гарловины был налёт в виде пены. Присадка motodok кажется.
Тебе не советую гробить двигатель всякими присадками лучше отремонтировать. Заменишь кольца и колпачки маслосьёмные, выйдет примерно рублей 800 кольца, и колпачки рублей 300. Сделаешь и будешь кататься горя незнать. А присадки это всё фуфло, тока двиг гробить .
Serg65
drive1 писал(а):

А присадки это всё фуфло


Я бы не стал так категорично говорить. Сосед в класике мерил компрессию разброс был +/- 1 кг. Залил какую-то фигню, через 1000 км компрессия выравнялась. Это факт.
T&B
Kirill111 писал(а):

А присадки наверно должны вырастить новые кольца? Или новые цилиндры? Smile

канешно, но только не сразу, а как написано в инструкции присадок через х.з. сколько-то км, так как сначала они должны будут трение победить. а патом сильное биополе присадки что-то перекомутирует в виртуальной цепи атомов мотора и кольца с цилиндрами начнут размножаться путем деления.
T&B
Serg65 писал(а):

drive1 писал(а):

А присадки это всё фуфло


Я бы не стал так категорично говорить. Сосед в класике мерил компрессию разброс был +/- 1 кг. Залил какую-то фигню, через 1000 км компрессия выравнялась. Это факт.


+1. надо еще этой фигни залить и компрессию можно будет измерять в сантиметрах, а если потом еще и еще, то возможно даже в децибелах
Kirill111
T&B
Жжешь! :cool: Smile
mixacb
НА самом деле проще присадить новые кольца и маслосьемные колпачки. лучше раз в 100 будит!
Серёга Лисин
Тогда сколько и чего надо?
Кольца, прокладки, колпачки...
Я не особо разбираюсь в этих делах, просто подскажите чего и сколько надо.
Serg65
T&B писал(а):

надо еще этой фигни залить и компрессию можно будет измерять в сантиметрах, а если потом еще и еще, то возможно даже в децибелах


Шутник однако :-D Ну ты понял, что я хотел сказать Very Happy
T&B
Serg65 писал(а):


Ну ты понял, что я хотел сказать


конечно понял, твой сосед залил в мотор загуститель масла, вот показатели компрессии и изменились. всё это просто и легко объяснимо, никакого чуда тут нет, как и какого-либо факта ремонта, восстановления мотора
Serg65
T&B писал(а):

конечно понял


вижу не понял
T&B писал(а):

сосед залил в мотор загуститель масла


он залил присадку типа "хадо", я просто название не помню
Kirill111
Serg65 писал(а):

T&B писал(а):

конечно понял


вижу не понял
T&B писал(а):

сосед залил в мотор загуститель масла


он залил присадку типа "хадо", я просто название не помню

Это и есть загуститель масла Very Happy
Serg65
Kirill111 писал(а):

Это и есть загуститель масла


Да нифига подобного. Типа - Востанавливает поверхность металла.
Serg65
Серёга Лисин
Вообщем!!!
итог?
сколько нужно колец, поршней, прокладок? Какова их стоимость?
Kirill111
А ты делать сам будешь?

Комплект колец поршневых (4*3=12шт) под твои поршни, надо померять цилиндры и поршни. (500-1500 р. комплект)
Поршней? 4 нужно, если их надо менять Smile
Прокладка - одна всего. Прокладка ГБЦ. Very Happy
drive1
Kirill111 писал(а):

надо померять цилиндры и поршни


Какие ещё целиндры????? Shocked
Серёга Лисин писал(а):

Вообщем!!!

итог?


Итог такой что тебе нужно маслосьёмные компачки(8шт) комплект.
Кольца комплект стоит от 600 до незнаю скольки.
Комплект поршней если конечн им капут, но думаю они ещё походят если конечн перегородки непосыпались.
Ну и как уже сказали прокладку ГБЦ.
Ремонт небольшой, у нас делают за день. За работу берут от 2000руб.
Kirill111
drive1 писал(а):

Kirill111 писал(а):

надо померять цилиндры и поршни


Какие ещё целиндры????? Shocked

Обычные =) цилиндры в блоке, а в цилиндрах поршни. Промерять и то, и другое и принимать решение о ремонте. 8-)
MikeS
Очень долго искал этот полезный сайт, но нашел:

http://www.svong-1.com/index/index.htm

Его авторам - респект и уважуха!

С помощью него каждый может найти десятки быстрых способов убить двигатель и КПП Very Happy

Эту ссылку вообще бы в ФАК поставить...
Серёга Лисин
спасибо ребята!
Kirill111
MikeS писал(а):

Эту ссылку вообще бы в ФАК поставить...

+1 :cool:
drive1
Kirill111, в школе изучал устройство дигателя ГАЗ 53, там помню были гильзы( я думал их и называют целиндрами). Так вот на том двиге можно было вынуть эти гильзы и вставить новые. А в вазовских движках нет этих гильз, там блок целиковый идёт, если расточил 3 раза блок то потом его выбрасывать.
Я что то напутал? Просвятите пожалуйста
Kirill111
drive1 писал(а):

Kirill111, в школе изучал устройство дигателя ГАЗ 53, там помню были гильзы( я думал их и называют целиндрами). Так вот на том двиге можно было вынуть эти гильзы и вставить новые. А в вазовских движках нет этих гильз, там блок целиковый идёт, если расточил 3 раза блок то потом его выбрасывать.
Я что то напутал? Просвятите пожалуйста

Разницу между словами помеРять и помеНять улавливаешь? :-D
drive1
Kirill111 писал(а):

Разницу между словами помеРять и помеНять улавливаешь?


Всё уловил теперь Smile . Я думаю до расточки у него дело недойдёт...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы