Страница 2 из 4
luchsergey
я протоже и пишу полдня что под гору или накатом с 40 ,а поддерживая скорость с 60легко на 8клопах,1.6л.
я понимаю что ваши тюненые моторы с валами не способны на ето,но я вам ничем не помогу в этом,к сожалению.
Могу взаимно предложить приехать ко мне и опробовать супернизовую тягу стокового зубила2 1,6,8клоп. Very Happy
Kirill111
При чем тут наши тюненые моторы? Речь про обычные ВАЗы щас шла. Посмотри что в Курилке тебе пишут. Люди на обычных стоковых ТАЗах тоже расценили твои "40 км/ч" как шутку, даже не верится что кто-то так ездит. Surprised Я тож до сих пор не пойму, то ли прикалываешься ты, то ли... Жаль твою машину. Shocked

Для пятой передачи не существует скоростей до 70 км/ч вообще. Ибо совершенно бессмысленно ее использование. ЗАчем тогда вообще 2, 3 и 4ая передачи? 40км/ч легко разгоняются на первой передаче, а дальше уже пятую. Smile
luchsergey
кстати про диф-самоблок есть мнение?
Kirill111
В ФАКе есть. Вещь дорогая, но полезная. Перебирать КПП придется раз в год минимум. 8-)
luchsergey
на 70 у мну на 5 в гору разгоняется,что у вас там за уставшие-ушатанные моторы?
Antee3z
Kirill111 писал(а):

ЗАчем тогда вообще 2, 3 и 4ая передачи? 40км/ч легко разгоняются на первой передаче, а дальше уже пятую.


Smile Цуко! У меня товарищ один именно так и ездил, но он псих неодекватный! Ему коробку быстрей убить надо было, чтоб ее перебрать с рядами. Сперва умерла 2, потом 3, потом 4! В итоге он ездил именно так, 5.5-6тыщ. на первой и переключение на 1.5тыщи на пятой - это была жесть! :-D
luchsergey
не понял как он убил2,3,4?
Antee3z
luch писал(а):

не понял как он убил2,3,4?


Ты даже не представляешь как быстро можно убить коробку! Он ездил в гоночном режиме... Короче объяснять долго, представь просто что на 100 под перегазовку ударно включается 2 передача - как думаешь сколько таких включений она переживет? 8-)
luchsergey
вон в соседней теме пишут что мин.устойчивая скорость на5 30км по паспорту
Antee3z
luch писал(а):

на5 30км


Это 800 об/мин! Даже ХХ выше! А на оборотах ниже 1.5 вообще нагрузку давать нельзя! Про масленное голодание видимо никто не слышал... 8-)
luchsergey
Vodila писал(а):
У меня в паспорте написана минимальноустойчивая скорость движения на 5-ой передаче - 30км/ч.Обороты падают до 500.Но прёт.
luchsergey
если маслёнка не горит то никаких проблем
Antee3z
luch писал(а):

на 5-ой передаче - 30км/ч.Обороты падают до 500.Но прёт.


luch писал(а):

если маслёнка не горит то никаких проблем



Удачи Вам!
Kirill111
Antee3z писал(а):

Удачи Вам!

+Много.. жуть. Shocked :-(
V1T
ага... :ooo:
таким только автомат коробку надо
SOF
Санёг
у меня на оборотах ХХ 2кг давит и я езжу в натяг часто типа третья 30 км в час ROFL а на стоках подушатанных, с жиденьким маслом 1кг я видел часто на ХХ и на оборотат под 3000 ели 2 кг давит.
epatazh
Скоро появиться тема от этого же автора: "это предел? Почему капиталка так рано?"

63 pst

ИМХО ты насилуешь двигатель!

Я пятую включаю только при 110 - 120 км.

Вазовские движки всегда были оборотистыми! Двиг зубилы до 2000 вообще тяжко едет. А ты умудряешься на пятой ниже 2000 об/мин ездить. wwow


Так держать! lol1

Честно говоря вообще забыл когда пятую включал ))
SOF
тема давнишняя, но я чегото ее пропустил в свое время ROFL
сейчас автор наверное исправилсо Wink
Capito
Всем привет, извените, что влазию
у себя заметил, что до 3000-3500 как вялотекущая ганар..., а вот после и до 4500-5000 как будто второе дыхание , енто что за настройки такие Pardon , бенз только 95 с самого начала, обкатку как положино отмучался до 2950 lol1 и на ТО1
Kirill111
Capito
Это норма для этого двигателя gpn
Capito
Kirill111 писал(а):

Это норма для этого двигателя


поняно, конструктив такой?
а с 2000-2500 мона сделать одним тэмпом?
Kirill111
Цитата:

а с 2000-2500 мона сделать одним тэмпом?



Не понял фразы.. hehe
backhand-boy
luch писал(а):

на 70 у мну на 5 в гору разгоняется,что у вас там за уставшие-ушатанные моторы?


жжошь pst pst pst
raven_
luch писал(а):

тогда как её можно включать при 120 км\час по вашим понятиям,ежели на ей 90 максимум.Подозреваю что возможно её можно включать при гораздо ниже этих 90км\час,к примеру при 60-70,что подтверждается на моей машине.


Можно и заднюю во время движения включить, и уй сломать, хоть и гидравлика.
luch писал(а):

на 70 у мну на 5 в гору разгоняется,что у вас там за уставшие-ушатанные моторы?


Не очкуй, с такой манерой езды, у тебя мотор тоже скоро станет "уставше-ушатанным" Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы