Страница 1 из 1
Человек_дождя
Стал вопрос с утсановкой вольтметра, после проблем с генераторм. В общем у меня 093 с высокой торпедой. Хочется поставить вольтметр так, что-бы вид не портило. Кто как делал посоветуйте.
DidJ
Берём вольтметр. Вот тут очень много вариантор. Есть в бортовых компах, есть от классики, есть отдельные внешние, есть приборки с вольтметрами (от евры). Тут куда уведёт полёт дизайнерской мысли. Когда определились в прибором и местом его установки, подключаем. Тут всё проще. Если это Бк, то смотри инструкцию. Если доволнительный, скажем от классики, то просто кидает плюс и землю. Плюс на провод, на котором есть питание при включенном зажигании, лучше напрямую к реле зажигания, так будут наиболее точные показания без потерь на сопротивление проводов приборной панели. Ну и подсветку параллельно подсветке приборки. Вот собственно и всё.

Да, есть ещё такая приблуда в прикуриватель вставляется с двумя диодами, типа такой простенький вольтметр.
Человек_дождя
А интересно какой комп можно поставить на карб. машину?
DidJ
Напимер пилот К9. Вот от мультитроникс на карб компы http://m-electronics.ru/products/mk_vaz/ Ести и другие. Можно и от инжа поставить, просто многими функциями не воспользуешься.
Engineer09
Есть вольтметр в пиркуриватель с 6-ю светодиодами, довольно точно показывает Very Happy
daemon7
DidJ писал(а):

есть приборки с вольтметрами (от евры).


а где можно глянуть на сие чудо?
Человек_дождя
daemon7 писал(а):

DidJ писал(а):
есть приборки с вольтметрами (от евры).

а где можно глянуть на сие чудо?



И мне тоже интересно посмотреть
rg-45
вот лентяи Very Happy ну полазийте поисковиками,за минуту даже самоделку нашолhttp://david-oleg.narod.ru/indicator.htm
idd
а тут все только от фантазии зависит. У меня одно время была мысль вместо гидрокорректора поставить пятерошный вольтметр, но так и не прижилось... отверстие меньше. Пославил БК и забыл об этом.
DidJ
daemon7 писал(а):

а где можно глянуть на сие чудо?


Dorado
Кстати, вопрос на засыпку..От десятки приборка подходит к пятнахе?У меня вообще хрен знает чья приборка...к тому же сломался указатель уровня топлива..(поплавок менял)...Теперь или приборку за 3-4 штуки брать или куда-то прибор от классики лепить..уже купил, но куда вот ставить?
DidJ
Dorado писал(а):

Кстати, вопрос на засыпку..От десятки приборка подходит к пятнахе?


Подходит, но у неё нет второго "глаза". Соответственно прощай часы, вольтметр и термометр. Ну а куда прибор поставить... Это уж поместу виднее. Вообще от поплавка ещё провода идут, их тоже стоит проверить. Приборку можно тестить, замыкая достоверно рабочий провод к поплавку на массу - должно показать полный бак. В общем по описанию сложилось впечатление, что диагностика была не полной и то, что приборка накрылась далеко не факт.
daemon7
DidJ
пардон конечно, но где там вольтметр?
rg-45
daemon7 писал(а):

пардон конечно, но где там вольтметр?

там где часы и градусник Very Happy на старых без вольтметра
daemon7
rg-45
ни понял, а в каком случае там отображается напряжение?
у меня я так понимаю старая?
DidJ
daemon7 писал(а):

ни понял, а в каком случае там отображается напряжение?


тыркаешь кнопку сброса суточного пробега и меняется по кругу часы > вольтметр > температура
Boriskin
волтьметр есть ток на приборках счётмаш и возможно владимирских АП, на ВДО нет
да и туповатый он там...не там он мерит, включаешь поворотник и сразу ОП 8-)

idd
+1 тоже когда то туда хотел, дырку можно и раздрачить)
rg-45
daemon7 писал(а):

а в каком случае там отображается напряжение?

переключается также как и время с температурой.нажатием пипочки сброса суточного пробега.
DidJ
Boriskin писал(а):

на ВДО нет


на новых есть.
Dorado
DidJ писал(а):

Dorado писал(а):

Кстати, вопрос на засыпку..От десятки приборка подходит к пятнахе?


Подходит, но у неё нет второго "глаза". Соответственно прощай часы, вольтметр и термометр. Ну а куда прибор поставить... Это уж поместу виднее. Вообще от поплавка ещё провода идут, их тоже стоит проверить. Приборку можно тестить, замыкая достоверно рабочий провод к поплавку на массу - должно показать полный бак. В общем по описанию сложилось впечатление, что диагностика была не полной и то, что приборка накрылась далеко не факт.



У меня на приборке вообще нет цифровых циферблатов)))

А уровень топлива раньше работал, потом стал показывать половину, а теперь всегда по полной.Ориентируюсь только по лампочке...
Неужто на массу стал где-то липнуть? Sad
Лежандр
А у меня вольтметр от НП и до кучи эконометр стоят вместо магнитолы (только подсветки пока нет).И в прикуривателе индикатор на 3 светодиода. А магнитола переехала вниз на дополнительнную консоль.Но возни с переделкой много, проще цифровой купить и влепить хоть вместо пепельницы Laughing
Wanderlust
Купил брелок-вольтметр со светодиодиками. Периодически проверяю, а постоянно - если что сильно изменится бк предупредит.
backhand-boy
Человек дождя писал(а):

А интересно какой комп можно поставить на карб. машину?



Pilot k9. Себе недавно поставил вещь обалденная смотрится офигенно да и много функции полезных обороты напруга литры в баке коррекция уоз, многоискровый запуск, режим езды при сломанном датчике холла и др. Кароче свою тыщу рублей окупает имхо с лихвой. Ставил сам.
Sinbad
Человек_дождя писал(а):

Стал вопрос с утсановкой вольтметра, после проблем с генераторм. В общем у меня 093 с высокой торпедой. Хочется поставить вольтметр так, что-бы вид не портило. Кто как делал посоветуйте.

Например так:
http://sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=6&n=28
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы