Страница 1 из 1
Влад074
Всем доброго времени суток.
Вчера вернулся из Анапы.
Выехал из Тулы 9 июля в 18-00. Все ремонты дорог в Липецкий, Воронежской и Ростовской областях проехал ночью и ранним утром без пробок и задержек, лишь сбрасывал скорость согласно временных знаков и в населенных пунктах поэтому гайских засад в Воронежской области избежал, в Ростовской области до Каменск-Шахтинска пару засад было как каждый год - пасут встречку и сплошную в бинокль стоя на горке. Попал после Каменск-Шахтинска считаю что на развод, в конце города пост, перед ним знак 50 км, затем знак окончания населенного пункта и через несколько км стоят гайцы на патрульной машине, притом у того кто тормозит машины радара нет, поэтому остановился спокойно, скорость была ок. 110 по спидометру. Из машины вышел сам, т.к. сзади жена и ребенок были не пристегнуты - спали (время ок. 5-30). На вопрос "В чем дело? Вроде ничего не нарушал" гаец ответил как-то уклончиво и предложил пройти к патрульной машине. Сев в машину с удивлением увидел установленую видеокамеру на передней панели соединенную с экраном на котором отражались проезжающие авто с указанием номера и скорости, причем при достижении скорости свыше 110 км, цвет менялся на красный и раздавался звуковой сигнал. Гаец тут -же по рации называл номер и напарник тормозил машину, причем тормозили только при превышении 110 км, на остальных даже не реагировали. Взяв мои права и техпаспорт, он сообщил, что я превысил скорость на 60 км от разрешенных 50 и он изымает права, выписывает временное, хочу ли я чтобы направили по месту жительства? и т.д. и т.п., на мое требование показать где мое нарушение, он ответил, что у них камера пока не имеет такой возможности, все записывается на флешку, но мы можем проехать на пост, где мне все покажут и выдадут распечатку. На мое замечание, что знак действует, только до конца населенного пункта, он предложил мне вернуться и посмотреть, что там установлено, причем беседа протекала исключительно вежливо. За то время пока мы "беседовали" он передал номера еще нескольких машин, чья скорость превысила 110 км и уже у патрульной машины толпилось несколько человек ожидая своей очереди. Меня подмывало съездить и все посмотреть, но остановило только то, что они тормозили не всех, а лишь с превышением 110 км. Подумал, что так нагло не должны разводить, вдруг я действидельно что-то пропустил, а если все правильно и есть запись на камере, то что-либо доказывать потом будет невозможно. Короче поставил вопрос ребром -"Сколько?" На что гаец ответил "У нас буржуи по 5 тысяч отдавали", но т.к. у вас жигуль то 2 т.р., я поторговался и сошлись на 1 тысяче.
Благодаря этому событию дальше ехал соблюдая все знаки и до Ростова избежал еще 1 засаду. Дальше доехал без происшествий.
Обратно выехал из Анапы 26-го в 12-00. После Ростова почти час ехал 2,5 км из-за ремонта дороги, затем перед Миллерово в Тарасовском тоже тащились со скоростью 5 км почти целый час так и не понял почему, хотя уже была ночь и после Ельца стояли минут 30 также из-за ремонта - пропускали то в одну, то в другую сторону. Никто не останавливал.
Просьба ко всем, кто поедет - посмотрите, что там со знаками в Каменск-Шахтинске, т.к. когда ехал обратно не получилось толком посмотреть. Все-таки хочется выяснить, развод это был гайский или нет.
Во время отдыха ездил в порт Кавказ, там на посту, разводили на взятку за тонировку, напишу подробнее попозже.
olos
Влад074 писал(а):

...Попал после Каменск-Шахтинска считаю что на развод, в конце города пост, перед ним знак 50 км, затем знак окончания населенного пункта и через несколько км стоят гайцы на патрульной машине ... Взяв мои права и техпаспорт, он сообщил, что я превысил скорость на 60 км от разрешенных 50 ... На мое замечание, что знак действует, только до конца населенного пункта, он предложил мне вернуться и посмотреть, что там установлено...


Так я и не понял, что имел ввиду гаец, предлагая вернуться. Был ли вообще знак окончания н/п? А может знак 50 км стоял уже после знака окончания н/п? Вроде всё просто..., ...но я ничего не понял.
Влад074
Я понял его так, что знак 50 установлен и после населенного пункта. Поэтому и прошу кто поедет обратить внимание и после отписаться в теме, а знак окончания населенного пункта был 100%.
Andrej SARAN
Может тоже надумаю, но через месяц и с Челнов... В том году поездом ездили (билет жд был халявный, ща тока у жены, вот и прикину рассчитаю как выгодней, толи все трое с дочкой на авто, то ли мне жд покупать, от меня до Анапы ~2100км ~4000рэ в один конец ~ 8000 всего-ого-го)
навигатор был с собой или знаешь маршрут?
Влад074
Маршрут по карте, по моему на этой дороге навигатор не нужен.
SuperFly
Влад074
по хорошей карте очень даже приятно ехать всякие подсказки типа "примите правее" и т.д. опять-же предупреждения про спид-камеры.
Но опять-же навигатор навигатору рознь, у меня кпк-ка с линзионным "навителом", говорят iGo лучше
xbg
[quote="Влад074"]Всем доброго времени суток.
Вчера вернулся из Анапы.



А про отдых скажи что-нибудь - как море, скока стоит?e]
evgoler
[quote="xbg"]
Влад074 писал(а):

Всем доброго времени суток.
Вчера вернулся из Анапы.



А про отдых скажи что-нибудь - как море, скока стоит?e]


+1!
Собираюсь в Анапу в воскресенье ехать из Дубны. Раскажи как и где отдыхал? Может телефончик или адресок дашь где останавливался?
Leshek
В прошлом году был в Анапе не понравилось море. Как только ветерок, так в воде плавает одна зеленая слизь. Хоть она конечна говорят полезна, ну нафик не хочу больше этих соплей Smile Через неделю поеду на море, думаю или в Витязево или где-нить рядом с ним приземлится. Кстати был заездом в прошлом году в Благовещенской - вот там море так море - красота и народу мало, но минус - никакой тебе цивилизации, деревня деревней, правда есть аква парк Smile Может нонче там остановлюсь.
Влад074
Отдыхал в Витязево в гостевом доме "Бавария" 16 дней по 2400 в сутки за 3-х местный номер со всеми удобствами, завтрак включен. До пляжа идти минут 10-15 не торопясь с ребенком 5-и лет. Питались в кафе-столовых, которых там полно, ну и вечером шашлычок-вино-коньяк. Погода была отличная, последнюю неделю температура 30-32, вода 26. Водоросли были сильные всего 2 дня и то не везде, а местами. Единственное, что достало немного - это дискотека до 2-3ч утра в одном из кафе под названием"Якорь", где диджей орал как бешенная собака, не помогали и пластиковые окна. В остальных дискотеках звук почти не слышен - общий фон. Может расположение гостевого дома такое.

Последний раз редактировалось: Влад074 (01 Августа 2008 18:16), всего редактировалось 1 раз
dunetune
...Аналогично отдыхал в Витязево в прошлом году пару недель. Жили в частном секторе, т.к. мне главное переночевать где, а день и до позднего вечера - море и экскурс всякий. Есть зелень в море, но она не напрягает. Если в Утреш ехать - так там вообще вода как слеза, но камни. Советую съездить в Абрау-Дюрсо на заводик. Какое там озеро! Закупились шампанью и до вечера из него (озера) не вылезали, если в этом году стартану, непременно съезжу.
mofo
я поеду по этой дороге. а со знаками трабл после каменск-шахтинского?
Влад074
Знаки в основном - ограничение скорости, ремонт и обгон запрещен.
Andrej SARAN
(начало сентября, число 5-7) Мы приехали к автовокзалу, там тётки с табличками жильё предлагают, как раз говорит однокомнатная квартиря сегодня освободилась, 700 рэ сутки за квартиру (если бы на пару недель брали то еще бы грит скинула, но мы на 8 дней). Ну пошли грю посмотрим. Стоит не далеко от автовокзала 10-этажка что ли, не помню, с одним подъездом по центру фасада, но слева от подъезда еще один вход, типа как в офис, так вот там квартира. В итоге у нас однокомнатная квартира, с санузлом, горячей водой, газом, кондишеном, телеком и телефоном :cool: канешна мы согласились. До моря с трёхлетней дочкой ну минут 15-20 вроде, не больше.
Vardan
[quote="dunetuneСоветую съездить в Абрау-Дюрсо на заводик. Какое там озеро! Закупились шампанью и до вечера из него (озера) не вылезали, если в этом году стартану, непременно съезжу.[/quote]Ну в этом году так сильно не закупишься - флакон настоящего шампанского стоит от 400 руб. и больше. А вообще там действительно классно.
dunetune
Vardan, так я в прошлом году его по 300 покупал, кончено они прикрутили еще Very Happy За хорошую весчь денег не жалко :cool:
Влад074
Ну что, так никто и не отписался, что там со знаками за Каменск-Шахтинском.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы