Страница 5 из 7
Driuchkov
pklyonov писал(а):

И ланос мясом не надо называть, как и фиесту - колбаса колбасой


Тогда в этой системе координат Калина едва ли на шаурму тянет :-D Smile
pklyonov
Senna писал(а):

pklyonov писал(а):

Так ты определись уже наконец, что ты называешь эксплуатацией. Ты же этот термин ввел, насколько я помню.

глазки выше по страничке подними

Ну тогда мои поездки на лачетти - эксплуатация. И разницу с калиной я тоже уже выше описал. Так что аргументы, что в ПТС владелец не я - не катят.
Senna писал(а):

pklyonov писал(а):

Я могу то же самое сказать про ауди а3 и фиесту...

Не можешь, потому как не владел (не оплачивал эксплуатацию и не нес финансовых рисков) ни тем, ни другим. Это во-первых. А во-вторых: покажи мне, где говорилось о том, что иномарки В-класса, стоимостью в 400-450 тыр., обладают тем же набором потребительских свойств, что и автомобили С-класса премиум-брендов?

А какими такими свойствами они не обладают?
Моя калина стоит сейчас новая чуть меньше четырех моих зарплат. Так что финансовые риски меня ни особо ни как-то там еще не напрягают... Думаю, даже в отношении ауди за миллион они меня не очень сильно напрягут.
Sipe
Driuchkov писал(а):

aai писал(а):

За без малого год обладания иномаркой никакого качественно иного уровня не узрел.


Наверное это был опель аскона 1989 года Smile

нет, у него просто позиция такая - все отрицать...
был на форуме участник - Ал_Димыч, тоже ваз сильно нахваливал, но как пришло время отдать заработанные дензнаки за новую машину - купил Сузуки. И с тех пор у него началось раздвоение: с одной стороны заблуждения собственные признавать не хотелось, а с другой - делом их подкрепить не смог.
Муса Джалиль
Senna писал(а):

При сравнении ГП и Фиесты такой разницы не будет ни в силовом агрегате, ни в трансмиссии, ни в настройках шасси, ни в опциональном оснащении.


Ты в этом уверен? Тогда между Калиной и Фиестой столь же зыбкая разница...
Senna писал(а):

Больше тебе скажу, Фокус, который стОит на 287 тысяч дороже, чем Фиеста, не демонстрирует ярко столь же колоссальной разницы в потребительских свойствах.


Просто ты купил машину не под цель, а так, чтобы выпендрица, иначе разницу ты бы ощутил хотя бы в размерах...
Sipe
SMF
чтобы выпендрица я купил бы ФеаД,
а требования к машине ятебе озвучивал еще полгода назад
Jackal
aai писал(а):

За без малого год обладания иномаркой никакого качественно иного уровня не узрел.


"Иномарки" разные бывают.
Тут пошло асбтрагирование - есть некая "иномарка", которую сравниваютя с абстрактным "ВАЗом". А реально надо сравнивать авто одной ценовой категории.
Если сравнивать Калину с Деу-Шевролет-Ланосом, то это авто примерно одного уровня и примерно одной цены. Можно расшибиться в лепешку, доказываюя что Ланос круче во всем "на порядок" уже потому, что сделан не у нас, а на Украине, и это почти Шевролет но это лирика. Реально это почти одно и тоже, разница в ньюнсах - например рпаскладной задний диван, регилируемый руль и прочее.
А вот если сравнить Калину с ФФ2, то фф2 несомненно лучше, что неудивительно, ибо он в 1.5-2 раза дороже. А Тойота Кэмри еще лучше и еще дороже...
Важно определить потребности в машине и возможности бюджета и не заниматься гипертрофированным преувеличением/преуменьшением.
UBER
Ну если зарплата действительно такова как сказал, то ты наверно переработал, устал, захлопотался. Отдохнуть бы надо, расслабится и не делать больше глупостей как покупка Калины Smile Тогда и не надо будет тратить время и защищать отечественный автопром... Smile
pklyonov
UBER писал(а):

Ну если зарплата действительно такова как сказал, то ты наверно переработал, устал, захлопотался. Отдохнуть бы надо, расслабится и не делать больше глупостей как покупка Калины Smile Тогда и не надо будет тратить время и защищать отечественный автопром... Smile

Когда я ее покупал соотношение было немного другим. Это во-первых. А во-вторых, я действительно не понимаю, чем он вам всем не нравится.
MEPHI_Aahz
Цитата:

чем он вам всем не нравится


Мне - дизайном и уе...щной расцветкой салона - хуже только стоковых акцентах. Мало возможностей для колхоза.

Да и потом, я не знаю, на сколько человек делится твоя зп. Если на одного, то купил бы лучше меган или еще чего. Безопаснее, комфортнее, динамичнее итд итп. Или ГП, если еб..т вопросы стиля.

Проведу аналогию - все равно что сейчас, имея возможность купить акцент, пойти и купить классику новую. Доводы "дешевые запчасти" итп считаю бредовыми.
pklyonov
Мне и калина и десятка и акцент по большому счету видятся одним автомобилем.

Мы с женой живем вдвоем, жена тоже работает, родителям помогаем, в деньгах не нуждаемся, но их, конечно, хотелось бы больше - деньги дают свободу.

В Москве аналогия уместна. Но за МКАДом жизнь не заканчивается.
MEPHI_Aahz
Цитата:

Но за МКАДом жизнь не заканчивается.


Да, конечно. Мы же ездим на дачу. Я вот собираюсь скоро выезжать. 8-)
mikal
pklyonov писал(а):

Мне и калина и десятка и акцент по большому счету видятся одним автомобилем.


Поройся поиском, тут уже 100 раз детально сравнивали и описывали, чем он предпочтительнее.. лень заново начинать 8-)
pklyonov
Я тоже сравнивал когда покупал - предпочтительнее, конечно, но не настолько, чтобы купить вместо калины.
Тогда я его не купил скорее по финансовым соображениям, теперь не купил бы по соотношению цена/комплектация.
mikal
pklyonov писал(а):

цена/комплектация.


Это уже и правда не сильно отличается. А вот движки, коробка, рулевое, безопасность - прилично.
pklyonov
mikal писал(а):

pklyonov писал(а):

цена/комплектация.


Это уже и правда не сильно отличается. А вот движки, коробка, рулевое, безопасность - прилично.

Я так не думаю. 2 лошади в Акценте ненужные, ТО раз в 10 тык тоже похуже, безопасность одинаковая, думаю, примерно. Коробка может и получше...
Driuchkov
Jackal писал(а):

Если сравнивать Калину с Деу-Шевролет-Ланосом, то это авто примерно одного уровня


Хм, ну если сравнивать с идеально собранной калиной, с небракованными запчастями... тогда пожалуй уровень будет близок...

Jackal писал(а):

Ланос круче во всем "на порядок" уже потому, что сделан не у нас, а на Украине, и это почти Шевролет


Ну, во-первых, не на порядок, во-вторых, при украинской сборке имхо минус такой - хохлы экономят на запчастях. А сборка имхо на ЗАЗе налажена хорошо. И в-третьих, если б это был не шевроле, а настоящий польский или корейский Ланос, за те же деньги, было б здорово Very Happy
mikal
pklyonov писал(а):

2 лошади в Акценте ненужные


Причём тут 2 лошади? Он намного эластичнее и удобнее.
pklyonov писал(а):

безопасность одинаковая, думаю, примерно.


А ты просто краши почитай и думать не надо, у тебя подушка хоть есть?
Jackal
mikal писал(а):

у тебя подушка хоть есть?


а разве на всех Акцентах есть подушка в базе? А разве на Акценте возможна пассажирская подушка?

Вот поэтому я и приобрел ФФ2 с 4 подушками, а не Акцент у которого максимум одна.
mikal
Jackal писал(а):

а разве на всех Акцентах есть подушка в базе? А разве на Акценте возможна пассажирская подушка?


Ну ты то чего? Уж с твоей то любовью к безопасности знаешь прекрасно, что у Акцента нагрузки на голову и шею даже без подушки намного ниже, чем у Калины с ней, а уж без неё просто швах..
Jackal писал(а):

Вот поэтому я и приобрел ФФ2 с 4 подушками


Прикинь сейчас уже с 9 начали машины появляться, надо срочно апгрейдить Laughing
paravoz
вот спор развели. ясен пень таз это г@$но. и причем по завышенной цене. это ж аксиома, даже не требует доказательств. Калина - гы, с моей подачи друган купил сиё чудо. как автотазу бло срать на доводку авто и детские болезни, так это и осталось. провода блокировки заднего хода по прежнему перетираются. дырки под акустику ваще хрен пойми под что. как уже было сказано выше - таз это помойки спроетированные больными на голову людьми. не, у них бываю просветления, но в основном - тазы получаются. да я ездил на десятке. мне даже нравилось. но так кушая соленую капусту я не пробовал устриц. а устрицы цуко вкуснее. и фф2 лучше десяки даже в большее количество раз нежели дороже. к 10 твкам на десятке я заменил рулевую рейку, поганые тормозные колодки, два насоса стеклоомывателя выдрал клиенку из передних стеклоподъемников, заменил уродские стоковые зеркала на ТОПАЗ. и в награду за это на 19 тык порвался ремень ГРМ (респект тракторному двигу 1,6 16 вэ без последствий). а фикус ездит и ездит. а кайф ловлю каждый день от езды. и ничего не гремит, саморезы не сыпятся на коврик, фильтр салона в дождь не мокнет и не потеют стекла. фары освещают дорогу а не подсвечивают. да куча всего. таз это тока от нехватки денех. и нет в этом ничего такого. небудет денег - куплю таз б/у, ибо брать новый это "перепись идиотов страны".
pklyonov
Да-да-да... Кругом одни идиоты, как дальше жить - трудно представить! А самое главное, что их количество каждый год увеличивается почти на миллион! Такими темпами недолго осталось здравомыслящим людям...
mikal
pklyonov писал(а):

Да-да-да... Кругом одни идиоты, как дальше жить - трудно представить! А самое главное, что их количество каждый год увеличивается почти на миллион!


Ты искренне считаешь, что все купившие ВАЗ поступили так потому что не видят разницы между ним и Ино?
pklyonov
Новый ваз сейчас? Уверен на 99%, собственно, продажи об этом и говорят.
mikal
pklyonov писал(а):

продажи об этом и говорят.


А о чём говорят продажи 2 с лишним миллионов ино и темпы прироста намного выше ВАЗовских?
Cobusca
paravoz,ты так легко называешь людей идиотами,что не могу удержаться и тебя тоже припишу к этому стаду.Назову и тебя ИДИОТОМ(чтоб другим не обидно было).
Моя двенашка прошла более 500.000км.Рейку(так ненавидимую тобой) ещё не менял.
Жене я купил авто за 700.000 рублей,а себе для работы,имея возможность купить два таких фокуса как у тебя,скорее всего буду брать Приору.Так как мне нужна недорогая выносливая рабочая лошадь на убой и ни одного дня простоя.(единственно,что напрягает это ГРМ,мать его)
Так что не суди всех по своей недалёкой мерке,машина нужна разным людям под разные цели.Никто не спорит,что красивые удобные туфли это хорошо,но и кирзовые сапоги могут быть незаменимы.Так и я не спорю,что Фокус лучше ВАЗа,но и ВАз может в каких-то случаях оказаться приемлимым.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы