Страница 6 из 7
paravoz
Cobusca писал(а):

а себе для работы,имея возможность купить два таких фокуса как у тебя,скорее всего буду брать Приору.


эээээ, ну..... я же говорю - перепись.
MEPHI_Aahz
Тогда купи не приору, а 14ю. Преимущества:

Конструкция проще, надежнее
Экономичнее
Запчасти дешевле
Менее угоняема
Стоит на сотню дешевле
Cobusca
Ты правильно перечислил достоинства 14-ой перед Приорой,но там нет кондиционера.
Автору топика если он берёт авто "на 2-3 года" и предполагаемый пробег за это время будет не больше 100.000 можно и Лачу взять,т.к.25.000км пробега это по сути новое авто.
pklyonov
mikal писал(а):

pklyonov писал(а):

продажи об этом и говорят.


А о чём говорят продажи 2 с лишним миллионов ино и темпы прироста намного выше ВАЗовских?

Деньги есть у людей, вот и все, собственно. Тех же ланосов или логанов продается меньше, чем калин, например.
mikal
pklyonov писал(а):

Деньги есть у людей, вот и все, собственно


Т.е., де факто, это ты теперь 2 млн. в год идиотами считаешь? Которые выбрасывают лишние деньги за то же самое, а многие ведь ещё и в кредиты лезут.. И судя по темпам прироста продаж ино твоими словами
pklyonov писал(а):

Такими темпами недолго осталось здравомыслящим людям...


Так?
pklyonov писал(а):

Тех же ланосов или логанов продается меньше, чем калин, например.


Ну так выбор большой. Тогда уж надо сравнивать или продажи в России ВАЗ (Приора, 12-ка, Калина) против бюджеток или продажи конкретных моделей, но по всему миру. И там, и там ВАЗ сольёт.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Т.е., де факто, это ты теперь 2 млн. в год идиотами считаешь?


Я так понял, что б\у там преобладает?
Cobusca писал(а):

Автору топика если он берёт авто "на 2-3 года" и предполагаемый пробег за это время будет не больше 100.000 можно и Лачу взять,т.к.25.000км пробега это по сути новое авто.


Для себя давно сделал вывод, что брать ино на 2-3 года не рентабельно, либо Ваз, либо буэ... Very Happy По примеру mikala и немецких коллег, решил эту ушатывать до сквозной коррозии... если терпения хватит... :grin:
mikal
SMF писал(а):

Я так понял, что б\у там преобладает?


Нет, это только новые. Б/у ещё вроде около 500-600 ввозится.
SMF писал(а):

По примеру mikala и немецких коллег, решил эту ушатывать до сквозной коррозии...


До сквозной ещё долго Smile Я всё-таки надеюсь раньше с силами собраться Laughing
SMF писал(а):

если терпения хватит...


Именно. Я в основном поэтому и собираюсь, что прискучило, а так, падла, ездит и ездит, а других мест для приложения средств навалом. Но надоел. 8-)
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Нет, это только новые. Б/у ещё вроде около 500-600 ввозится.


Да, уже глянул...
mikal писал(а):

До сквозной ещё долго Я всё-таки надеюсь раньше с силами собраться


:-D
pklyonov
mikal писал(а):

Т.е., де факто, это ты теперь 2 млн. в год идиотами считаешь? Которые выбрасывают лишние деньги за то же самое, а многие ведь ещё и в кредиты лезут..

Я, вообще говорил не про все иномарки, а про самые бюджетные, типа ланоса, нексии, акцента без автомата. Среди них ваз смотрится более выгодной покупкой. Для меня сейчас и в недалеком будущем он будет более выгодной, наверное, даже чем фокус какой-нибудь. Хотя я представляю себе, что фокус лучше, но мне сейчас на это различие наплевать по большому счету.
mikal писал(а):

И судя по темпам прироста продаж ино твоими словами

pklyonov писал(а):

Такими темпами недолго осталось здравомыслящим людям...

Там "здравомыслящими людьми" были названы иномарочники типа паравоза.
mikal писал(а):

pklyonov писал(а):

Тех же ланосов или логанов продается меньше, чем калин, например.


Ну так выбор большой. Тогда уж надо сравнивать или продажи в России ВАЗ (Приора, 12-ка, Калина) против бюджеток или продажи конкретных моделей, но по всему миру. И там, и там ВАЗ сольёт.

Ваз все-таки не форд какой-нибудь, а так маленький заводик, по большому счету, вы очень многого от него хотите...
MEPHI_Aahz
Хоть какая-то безопасность - это разве называется 'вы многого хотите'? Smile

Ваз лет на 10 опоздал с безопасностью и на 15 - с внедрением кондея. Sad
MEPHI_Aahz
Теперь надо акпп... Когда?

На япах уже лет 20 ставится. Smile
paravoz
MEPHI_Aahz писал(а):

с внедрением кондея.


причем опыта эксплуатации сего девайса еще нет. помнится автоматический отопитель на десятках было дрянноватый.
paravoz
MEPHI_Aahz писал(а):

На япах уже лет 20 ставится.


мне кадется дольше. в пиндостане годов с 70-х она уже была не экзотикой.
pklyonov
Да сделают автомат, сделают, на калину уже сейчас можно поставить...
Думаю год-два и будет автомат... Я считаю, что на вазе все вовремя делают, еще два-три года назад о безопасности 80% владельцев не думали - о ней и не заморачивались. Стала безопасность важным атрибутом - сделали. В принципе - все правильно...
paravoz
pklyonov писал(а):

на калину уже сейчас можно поставить...


цена? гарантии?
pklyonov писал(а):

Я считаю, что на вазе все вовремя делают,


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
пеши исчо, а то давно отжигов не читал
pklyonov
paravoz писал(а):

pklyonov писал(а):

на калину уже сейчас можно поставить...


цена? гарантии?

Кому надо - ездит, на калина-форуме посмотри.
paravoz писал(а):

pklyonov писал(а):

Я считаю, что на вазе все вовремя делают,


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
пеши исчо, а то давно отжигов не читал

В плане коммерческого предприятия у них все налажено неплохо. И делают они то, что продается все подчистую из года в год. И производство наращивают каждый год. И твое мнение опытного управляющего им пофиг. Что, собственно, и правильно.
mikal
pklyonov писал(а):

Я, вообще говорил не про все иномарки, а про самые бюджетные, типа ланоса, нексии, акцента без автомата.


Погодь, ты только что рассказывал, что не видишь разницы между Калиной и Лачей, за исключением кондея и чуть больших размеров, так это что, разве не выброшенные деньги?
pklyonov писал(а):

Среди них ваз смотрится более выгодной покупкой


Если под более выгодной подразумевать только цену, то без сомненья Laughing
pklyonov
mikal писал(а):

Погодь, ты только что рассказывал, что не видишь разницы между Калиной и Лачей, за исключением кондея и чуть больших размеров, так это что, разве не выброшенные деньги?

Не, ну размер тоже играет определенную роль. Мне вот он не важен сейчас, а кто-то хочет большую машину. Так что не надо передергивать. Когда я писал, что не вижу большой разницы между калиной и лачей, я подразумевал, что гремит/скрепит все примерно одинаково: лача хоть и потише, но не намного. Комфорт сопоставимый.
mikal писал(а):

Если под более выгодной подразумевать только цену, то без сомненья Laughing

Ну вот в выборе лача (я ездил на той, которая в минимальной комплектации с кондеем) или ваз (разница около 80-100 тысяч), я бы предпочел ваз.
-alex-
pklyonov писал(а):

Ну вот в выборе лача (я ездил на той, которая в минимальной комплектации с кондеем) или ваз (разница около 80-100 тысяч), я бы предпочел ваз.


во-первых, комплектация там максимальна для 1.4: X5XB55C – SX - Elite вроде так..
во-вторых, всё дело в том, что в моей ситуации ВАЗ ДОРОЖЕ будет как раз на 80-100 тыс!.
плюс только в том, что он будет новый..
в общем, пока на лачу ориентируюсь - слижком уж цена заманчива..
но что бесит - есть в ней абс, все дисковые тормоза, все ЭСП, кондиционер,подлокотники-подушки-музыка-хрень всякая, но,млять, НЕТ ПОПОГРЕЕК !! :ooo:
ну кто им мешал поставить их? цена вопроса-то невысока..
придется до конца гарантии с накидной кататься..
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

...Ваз лет на 10 опоздал с безопасностью и на 15 - с внедрением кондея


То, что запоздал это к сожалению факт...
Но! Еще раз повторяю, "иномарки" бывают разные. Ясное дело, что все ВАЗики включая Преоро и Калино по уровню хуже чем "настоящие" иномарки типа Лансер, Меган2, Королла, фф2... Даже Сивик 96 года, который недавно приобрел коллега по работе и тот в целом по уровню техники смотрится получше самых свежих вазовские разработок.
Но смешно смотреть как некоторые надувая щеки пытаются доказать, что Нексия, Ланос и прочее якобы "принципиально иной уровень" нежели Приора и Калина. Это одного поля ягоды. Бросьте этот надуманный пафос. Всё примено одинаково, есть нюансы, не более того. Нексия что ли безопаснее Приоры? А может современнне? Смешно! Не все ёгурты одинаково полезны, не все "иномарки" современнее и безопаснее вазиков.
pklyonov
-alex- писал(а):

во-первых, комплектация там максимальна для 1.4: X5XB55C – SX - Elite вроде так..
во-вторых, всё дело в том, что в моей ситуации ВАЗ ДОРОЖЕ будет как раз на 80-100 тыс!.
плюс только в том, что он будет новый..
в общем, пока на лачу ориентируюсь - слижком уж цена заманчива..
но что бесит - есть в ней абс, все дисковые тормоза, все ЭСП, кондиционер,подлокотники-подушки-музыка-хрень всякая, но,млять, НЕТ ПОПОГРЕЕК !! :ooo:
ну кто им мешал поставить их? цена вопроса-то невысока..
придется до конца гарантии с накидной кататься..

За баталиями основная тема как-то отошла на второй план, прошу извинить... Если б/у брать, за 320... Приора сейчас 340 пока ажиотаж не спал... Если ездить среднестатистически 20-30 тык в год - наверное Лачу можно взять. У моего приятеля 1.4 по Сергиеву Посаду и окрестностям ест 12 литров на сотню... Хотя он любит придавить педальку. На 2-3 года, думаю, не очень выгодно брать такую: или на год-два (до дорогого ТО), или года на 3-4 - ездить до следующего дорогого ТО.
Jackal
-alex- писал(а):

во-первых, комплектация там максимальна для 1.4: X5XB55C – SX - Elite вроде так..
во-вторых, всё дело в том, что в моей ситуации ВАЗ ДОРОЖЕ будет как раз на 80-100 тыс!.
плюс только в том, что он будет новый..
в общем, пока на лачу ориентируюсь - слижком уж цена заманчива..
но что бесит - есть в ней абс, все дисковые тормоза, все ЭСП, кондиционер,подлокотники-подушки-музыка-хрень всякая, но,млять, НЕТ ПОПОГРЕЕК !!
ну кто им мешал поставить их? цена вопроса-то невысока..
придется до конца гарантии с накидной кататься..


Я так думаю, что автор уже сам все решил для себя заранее, а Преоро выставлена просто в качестве "мальчика для битья"?
MEPHI_Aahz
Jackal
сравнивай за одну цену машины. Я купил акцент за цену пятнашки. Одного поля скажешь?

За цену приоры можно купить нормальное б/у с-класса - сравнение будет не в пользу приоры. Very Happy
-alex-
Jackal писал(а):

Я так думаю, что автор уже сам все решил для себя заранее, а Преоро выставлена просто в качестве "мальчика для битья"?


неправильно думаешь.. 8-)
не просил я эти 10 страниц споров, только конкретику..
VadimG
pklyonov писал(а):

У моего приятеля 1.4 по Сергиеву Посаду и окрестностям ест 12 литров на сотню...



Как он добился такого расхода? У меня такой на 2л с автоматом, да и машина побольше.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы