Страница 7 из 7
Z 513
-alex- писал(а):

неправильно думаешь..
не просил я эти 10 страниц споров, только конкретику..


Laughing
pklyonov
VadimG писал(а):

pklyonov писал(а):

У моего приятеля 1.4 по Сергиеву Посаду и окрестностям ест 12 литров на сотню...

Как он добился такого расхода? У меня такой на 2л с автоматом, да и машина побольше.

Да фиг его знает... он сам в унынии от этого... с кондеем еще больше выходит, так что он его редко включает Smile
pklyonov
MEPHI_Aahz писал(а):

Jackal
сравнивай за одну цену машины. Я купил акцент за цену пятнашки. Одного поля скажешь?

За цену приоры можно купить нормальное б/у с-класса - сравнение будет не в пользу приоры. Very Happy

Вечный спор б/у или новое... сравнивать надо за одну цену и одной степени потертости...
Jackal
pklyonov писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

За цену приоры можно купить нормальное б/у с-класса - сравнение


будет не в пользу приоры.
Вечный спор б/у или новое... сравнивать надо за одну цену и одной степени потертости...


Действительно, противопоставлять новое и б/у не стоит. Сравнивать можно, но противопоставлять не стоит. Б/у всегда будет "круче" по определению, но более изношено. Насколько успешной будет эксплуатация б/у и каковы риски негарантийных ремонтов - это уже зависить от конкретного человека, от его возможностей, знания машины, умения найти з/ч, мастеров, в конце концов самому что-то сделать.
MEPHI_Aahz
pklyonov
ваз при сборке потерт донельзя, пятнахи уже на второй день после выезда из салона скрипят все.
aai
Jackal писал(а):

aai писал(а):

За без малого год обладания иномаркой никакого качественно иного уровня не узрел.


"Иномарки" разные бывают.

Я сравниваю Пежо 307 и "десятку".
СДА
maxred писал(а):

СДА писал(а):

Чуть меньше 10л в смешанном цикле для варианта с АКПП.


что-то я оооочень сомневаюсь в этом. В городе наверняка не меньше 12, так зачем жечь эти лишние литры.



Я по своей машине (с АКПП) сужу. Расход колеблется в пределах 9.5 -10.5л, в зависимости от пробок, включения кондиционера и т.п.
Никаких 12л там и в помине нет.

В отличии от /Ваших домыслов я говорю о том, что есть в реале.


Цитата:


СДА писал(а):

По паспорту у нее 11.6с.


это у механики. Для АКП 16 и это данные производителя
http://www.sokia.ru/models/id.3/view.feature/


Видимо на сайте опечатка. Тем более, что на официальном сайте http://www.kia-spectra.ru/models/ данные совсем другие.

А по личным ощущениям - никаких 16с там явно нет.
У меня сейчас спектра и инжекторная 2108. Спектра чуток побыстрее.
Динамики вполне хватает, особенно с учетом, что машина неплохо тянет на скоростях около 100-120.

Цитата:


СДА писал(а):

Динамики там вполне хватает.


подозреваю, что понятие "динамика" там не применимо.



Вы подозреваете. я могу оценить на конкретной машине.

У спектры есть конечно недостатки, но уж динамика к ним явно не относится.

Цитата:


СДА писал(а):

Смысл покупки акцента мне просто непонятен, поскольку за ту же или чуть большую цену можно купить машину большего класса и с не худшей комплектацией.


есть много причин, а ещё она может просто не нравится.


Я не понимаю чем может нравится акцент. Машина - десятка десяткой. Тесная и неудобная. В ней разве что девушка небольших габаритов нормально поместиться может. Нафига такое брать?
Z 513
СДА писал(а):

Я не понимаю чем может нравится акцент. Машина - десятка десяткой. Тесная и неудобная. В ней разве что девушка небольших габаритов нормально поместиться может. Нафига такое брать?


+1. А еще кассетный магнитофон. Smile
maxred
СДА писал(а):

Расход колеблется в пределах 9.5 -10.5л


Какой город и бензин?
СДА писал(а):

Видимо на сайте опечатка. Тем более, что на официальном сайте http://www.kia-spectra.ru/models/ данные совсем другие.


Тест на внимательность и знание мат.части Вы не прошли.
СДА писал(а):

Вы подозреваете. я могу оценить на конкретной машине.


Ещё раз заподозрю, что Вы не меряли гпсом никакие характеристики за исключением максималки. Ока покажется болидом после любой машины с шумкой.
СДА писал(а):

У спектры есть конечно недостатки, но уж динамика к ним явно не относится.


это очень большой недостаток.
СДА писал(а):


Я не понимаю чем может нравится акцент.


я не понимаю, чем может нравится спектра.
СДА писал(а):

Машина - десятка десяткой


как та же спектра.
СДА писал(а):

Нафига такое брать?


Чтобы красиво уезжать от тощнящей и пьющей бензин вёдрами пенсионерской спектры.
Z 513 писал(а):

+1. А еще кассетный магнитофон. Smile


Ваши сведения устарели. А в спектре и того никогда не было.

Купят люди ни рыбо ни мясо спектру - тот же кореец, но совсем без харизмы и давай пипками мерятся, что салон где-то там больше.
СДА
maxred писал(а):

СДА писал(а):

Расход колеблется в пределах 9.5 -10.5л


Какой город и бензин?



92й, Москва (в основном МКАД и Волгоградский проспект) + дача (Горькоское шоссе (какие пробищи на нем, я думаю рассказывать не нужно).



Цитата:


СДА писал(а):

Видимо на сайте опечатка. Тем более, что на официальном сайте http://www.kia-spectra.ru/models/ данные совсем другие.


Тест на внимательность и знание мат.части Вы не прошли.



Я то , в отличии от Вас читал внимательно.
Два сайта, оба официальных и ссылающихся друг на друга. И данные этих сайтов друг с другом совершенно не совпадают.
11.6 с по данным сайта www.kia-spectra.ru не совпадают ни с 12.6 (МКПП) ни с 16 (АКПП) данных сайта www.sokia.ru.
Т.е. где то явная опечатка.
Ну а поскольку 16 с это явно нереальная цифра - то опечатка очевидно на sokia.ru.

Цитата:


СДА писал(а):

Вы подозреваете. я могу оценить на конкретной машине.


Ещё раз заподозрю, что Вы не меряли гпсом никакие характеристики за исключением максималки.


Что я псих, что ли максималку мерять? Где в Москве 170-180гонять.

Ну а разгон до 100 можно и просто со спидометром засечь.
110 по спидометру это примерно 100 реальных. Ради интереса могу посмотреть.

Цитата:


СДА писал(а):

У спектры есть конечно недостатки, но уж динамика к ним явно не относится.


это очень большой недостаток.



Вы рассуждаете на тему в которой плаваете, основываясь на каких то диких слухах.

Цитата:


СДА писал(а):


Я не понимаю чем может нравится акцент.


я не понимаю, чем может нравится спектра..


Размерами, коплектацией, характеристиками за относительно разумные деньги.
Есть конечно машины лучше - тот же Меган мне нравится гораздо больше, не говоря уж про более дорогие машины.
Но в категории 380-400тыс. руб лучше спектры найти, что либо сложно.
среди бюджеток у нее одно из лучших соотношений цена/качество.

Цитата:


СДА писал(а):

Машина - десятка десяткой


как та же спектра.


Гоните. Акцент - В класс, Спектра - С.

Цитата:


СДА писал(а):

Нафига такое брать?


Чтобы красиво уезжать от тощнящей и пьющей бензин вёдрами пенсионерской спектры.


Купите себе десятку со спойлером и прямотоком. Она еще красивее будет уезжать.


Цитата:


Купят люди ни рыбо ни мясо спектру - тот же кореец, но совсем без харизмы и давай пипками мерятся, что салон где-то там больше.


У акцента есть харизма? Да Вы шутник батенька.
Харизма это баварские машинки и некоторые японские, ну и тюнингованные ТАЗы конечно. (((
А бюджетный кореец это бюджетный кореец, не более.
И практичнее, когда этого кореца будет побольше как по размерам, так и по прибамбасам.

Ну и еще замечу, что при практически равной цене (403 и 393 тыс. руб) у спектры будет две подушки против одной у акцента, попогрейка и дисковые тормоза на все колеса, при практически равной комплектации во всем остальном.

Последний раз редактировалось: СДА (25 Августа 2008 16:07), всего редактировалось 1 раз
maxred
СДА писал(а):

Ну а поскольку 16 с это явно нереальная цифра - то опечатка очевидно на sokia.ru.


В коробке, значит круглое. На сокии цифры ближе к реальности и нет оснований не верить, что не маленькая в общем-то машина разгоняется с древней акп за 16 секунд. Других данных нет.

СДА писал(а):

Что я псих, что ли максималку мерять? Где в Москве 170-180гонять.


значит даже это не меряли...
СДА писал(а):

Ну а разгон до 100 можно и просто со спидометром засечь.


это совершенно не то.
СДА писал(а):

Вы рассуждаете на тему в которой плаваете, основываясь на каких то диких слухах.


Вы не плаваете, вы просто уперлись в одну единственную цифру на неофициальном источнике. Даже у бмв и мерседесов цифры на мкп и акп разнятся.
СДА писал(а):

Размерами, коплектацией, характеристиками за относительно разумные деньги.


т.е. худшей динамикой и расходом за бОльшие деньги?
СДА писал(а):

Гоните. Акцент - В класс, Спектра - С.


Не надо идти на поводу у маркетологов.
СДА писал(а):

Купите себе десятку со спойлером и прямотоком. Она еще красивее будет уезжать.


не будет.
СДА писал(а):

У акцента есть харизма?


да. Вот спектра - мыло мылом.
СДА писал(а):

И практичнее, когда этого кореца будет побольше как по размерам, так и по прибамбасам.


практичнее - меньший расход вкупе с лучшей динамикой и дизайном.
СДА
Цитата:


СДА писал(а):

Вы рассуждаете на тему в которой плаваете, основываясь на каких то диких слухах.


Вы не плаваете, вы просто уперлись в одну единственную цифру на неофициальном источнике.



Простите за нескромный вопрос - но Вы минимально соображать способны?
У меня есть эта машина и мне не требуется искать - ее данные по разным, противоречащим друг другу источникам.
Ее достоинства и недостатки я вполне представляю - и то что цифра 16с откровенно бредовая для меня очевидно.

Ну а в остальном - я конечно понимаю, что Вам обидно, что в ценовой категории вашего любимого акцента есть более приличные по размерам и оснащенности машины. Но не надо по этому поводу в откровенный бред ударяться.
Да, акцент дорог, тесен и неидеален - увы, увы, увы.
maxred
СДА писал(а):

У меня есть эта машина и мне не требуется искать - ее данные по разным, противоречащим друг другу источникам.


Простите, а Вы соображаете в плане различия своих "представлений" и настоящих цифр, или Вам больше нечего сказать?
СДА писал(а):

и то что цифра 16с откровенно бредовая для меня очевидно.


А Вы сходите к психологу, психотерапевту, окулисту, хирургу, а то мне вот Ваши ощущения не кажутся адекватными.
СДА писал(а):

Ну а в остальном - я конечно понимаю, что Вам обидно, что в ценовой категории вашего любимого акцента есть более приличные по размерам и оснащенности машины.


Какие?
СДА писал(а):

Но не надо по этому поводу в откровенный бред ударяться.


Не ударяйтесь прошу, найдете цифру отличную от 16 секунду на более менее апрувд ресурс, пишите, а так только бред выдаете, что "мне не кажется", "я считаю" и прочую чушь, не имеющую отношения к реальности.
СДА писал(а):

Да, акцент дорог, тесен и неидеален - увы, увы, увы.


дешев, компактен, экономичен, динамичен и красивее спектры - только не надо слёз зависти от владельца прожорливого обмылка.
MEPHI_Aahz
Цитата:

побольше как по размерам, так и по прибамбасам.


А зачем больший размер в городе? Наверное, чтобы удобнее парковаться. да и маневренности барже не занимать Smile

Это по каким таким "прибамбасам"?

Цитата:

есть более приличные по размерам и оснащенности машины


Есть, конечно, только они все бывшие в употреблении. Very Happy
VadimG
А я вот склонен верить в 16 сек до сотни у спектры. Все же 101 лс, машинка не маленькая, да и автомат древний.

P. S. Вон корса с 1.4 (90лс) и автоматом около 15 сек разгоняется, а машинка-то полегче и поменьше будет.

Последний раз редактировалось: VadimG (25 Августа 2008 16:42), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
У Волги вообще 136 лошадей или около того. И что ей это дает? Smile
СДА
maxred писал(а):

СДА писал(а):

У меня есть эта машина и мне не требуется искать - ее данные по разным, противоречащим друг другу источникам.


Простите, а Вы соображаете в плане различия своих "представлений" и настоящих цифр, или Вам больше нечего сказать?


Не тупите. Повторюсь - достаточно проехать на ней и бредовость 16с становится очевидной. Скорее всего на сайте просто цифру пропустили перед точкой.


Да и сами полумайте - снаряженная масса Вашего любимого акцента всего на 100 кг меньше. Мощность движков у них равная. Число передач в АКПП одинаковое. Откуда взяться полуторной разнице в разгоне? Чудес - тем более таких не бывает.

Цитата:


дешев,


Не дешев - при практически равной цене его комплектация хуже. Например нет подушки пассажира. В наличии дисковых тормозов на всех колесах и попогрейки при цене порядка 400000 я то же сильно сомневаюсь.

Цитата:


компактен


Складывать то в эту компактность себя приходится.

Цитата:


экономичен, динамичен


Разница мизерная - не стоящая экономии на своем удобстве.

Цитата:


и красивее спектры


Это вообще эмоции - мне внешне ни то ни другое особо не нравится.
У корейцев красивые машины вообще редко встречаются.
maxred
СДА писал(а):

Не тупите. Повторюсь - достаточно проехать на ней и бредовость 16с становится очевидной. Скорее всего на сайте просто цифру пропустили перед точкой.


Тупите до сих пор Вы. Ощущения никого не интересуют - ока в таком случае будет пулей.
СДА писал(а):

Да и сами полумайте - снаряженная масса Вашего любимого акцента всего на 100 кг меньше. Мощность движков у них равная. Число передач в АКПП одинаковое. Откуда взяться полуторной разнице в разгоне? Чудес - тем более таких не бывает.


у Акцента даже мощнее. При этом по замерам там 14.4 с до сотни на автомате, 16с спектры тут вполне правдоподобны.
СДА писал(а):

Складывать то в эту компактность себя приходится.


Подозреваю, что стоя люди не ездят.
СДА писал(а):

Разница мизерная - не стоящая экономии на своем удобстве.


Нет удобств, не за что и переплачивать.
СДА
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

побольше как по размерам, так и по прибамбасам.


А зачем больший размер в городе? Наверное, чтобы удобнее парковаться. да и маневренности барже не занимать Smile


Большей размер нужен, чтобы с удобством ездить в машине. Пересев с 2141 на 2108 я размеры машины стал очень ценить.

А когда я выбирал машину акцент я тоже посмотрел. Сел в него - неудобно. Тесно - локти упираются в соседнее сиденье и дверь, сзади места очень мало и это при том, что габариты у меня довольно средние..

Не спорю - для небольшой девушки акцент подойдет.
Но в качестве бюджетки не годится совершенно. В нем даже вдвоем неудобно, а если больше двух человек, то вообще пипец. А если еще скажем коляску детскую придется вести? Или груз длинный?

Что же касается парковки - то лишние 30 сантиметров длины и 5 см ширины погоды не сделают.


Цитата:

Это по каким таким "прибамбасам"?


Выше ответил.

Цитата:

есть более приличные по размерам и оснащенности машины
Есть, конечно, только они все бывшие в употреблении. Very Happy


Понятно, что Б/У всегда выгоднее новой. Но так сравнивать не корректно.
Сталкер
СДА и maxred, а также остальные любители споров - все споры такого характера либо в курилке либо в личке.
MEPHI_Aahz
Цитата:

Складывать то в эту компактность себя приходится.


Не приходится, для двоих вполне удобен.

Или имеется ввиду комплекция "бывший тяжелоатлет" и трое детей? Тогда понимаю, акцент ни к черту не годится.

Цитата:

У корейцев красивые машины вообще редко встречаются.


Полным полно, из ныне продающихся сходу назову Сид. Универсал - просто песня!
MEPHI_Aahz
Давайте в курилку.
СДА
Цитата:


у Акцента даже мощнее. При этом по замерам там 14.4 с до сотни на автомате, 16с спектры тут вполне правдоподобны.


Да даже если принять эти цифры - Вы считаете, что это большая разница? 10% всего навсего.
Что они Вам дадут? "Красиво уйит с перекрестка"??? При столь мизерной разнице в разгонных характеристиках?


Цитата:

Складывать то в эту компактность себя приходится.


Ну в самом деле, зачем тупить. ширина и длина важны.
Есть у меня знакомая девушка, совсем небольшого роста и весом чуть больше 40 кг - вот ей в акценте удобно.
Но мне при росте 182 и весе около 90 кг в нем откровенно тесно.
СДА
можно и в курилку
Сталкер
Тему закрыл.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы