Страница 2 из 5
Johann Halter
это смотря какие диски.... на авто.ру можно узнать примерную цену..
Mad Vaz
поздравляю Very Happy
Ленок
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это смотря какие диски.... на авто.ру можно узнать примерную цену..


Я даже не знаю как их искать...разноширокие и с полкой...мне ни о чем не говорит.. 8)
shmdm
Иван_aka_Gaiver

А где Е-30?

Автор, поздравляю.Не забывай отчетики писать в "эксплуатацию".
Denim
Ох и намучаешься ты с ней. Тем более что уже в движок влез - это не есть гуд. На запчасти там сооовсем другие цены - и ты не смотри на стоимость подкрылок - это фигня все. Very Happy Это тебе не ваз в гараже у дяди Васи починять - там оборудование нужно для ремонта кот дядя Вася себе позволить не сможет 8-)
maxred
Denim писал(а):

там оборудование нужно для ремонта кот дядя Вася себе позволить не сможет Cool


какое?
Mad Vaz
maxred
очень сложное Smile
maxred
Mad Vaz писал(а):

maxred
очень сложное Smile


ааа
Denim
maxred писал(а):

Denim писал(а):

там оборудование нужно для ремонта кот дядя Вася себе позволить не сможет Cool


какое?



тот же мотор-тестер кот врядли есть у дяди васи Smile Ничё -глюконет электрика - узнаешь Smile

помниться люди за 500км в москву в сервис катили бмв чтоб поменять и приручить новый ЭБУ, кот в мохосрансках никто не мог не то что подключить и согласовать с штатной охр системой - но найти их в мухосрансках не реально
Mad Vaz
Denim
мотор-тестер и клоны можно на окте купить,не такой он уж и дорогой. 8-)
Denim
Mad Vaz писал(а):

Denim
мотор-тестер и клоны можно на окте купить,не такой он уж и дорогой. 8-)



не знаю чё вы там на окте купите за клоны, просто я видел и работал с этим оборудованием на офф сервисе бмв - такой тестер стоит наверное штук 5-7 килобаксов.
Mad Vaz
Denim
ну и зачем он нужен в частном гараже? клоны окупают себя быстро,а качество работы зависит не от оборудования,а от знаний в голове и умений.
Johann Halter
Denim писал(а):

Ох и намучаешься ты с ней. Тем более что уже в движок влез - это не есть гуд. На запчасти там сооовсем другие цены - и ты не смотри на стоимость подкрылок - это фигня все. Very Happy Это тебе не ваз в гараже у дяди Васи починять - там оборудование нужно для ремонта кот дядя Вася себе позволить не сможет 8-)



бред, нужен сканер для ошибок и торкс для снятия коробки... все там примитивно от ваза не сильно отличается...

Цитата:

тот же мотор-тестер кот врядли есть у дяди васи Ничё -глюконет электрика - узнаешь

и зачем именно мотор-тестер для электрики? Smile то о чем ты говоришь называется сканер и стоит 8000 рублей... я не думаю что автор живет в такой жопе что там в сервисах нет сканера...

Цитата:

помниться люди за 500км в москву в сервис катили бмв чтоб поменять и приручить новый ЭБУ, кот в мохосрансках никто не мог не то что подключить и согласовать с штатной охр системой - но найти их в мухосрансках не реально

нууу... моглибы и в германию махнуть тогда уж...Smile я открою сикрет: дело не в оборудовании а в мозге ремонтирующего, для чего необхходим сканер и торксы..ВСЕ.

Цитата:

На запчасти там сооовсем другие цены

другие по сравнению с классикой... а так нормальные цены.. ничего необычного...
Johann Halter
Цитата:

просто я видел и работал с этим оборудованием на офф сервисе бмв -

ну так и цены на ремонт у официалов несколько дорже... при том не пропорционально качеству выполняемых работ..
maxred
Denim писал(а):

помниться люди за 500км в москву в сервис катили бмв чтоб поменять и приручить новый ЭБУ


Видимо они как раз улучил момент, когда Наполеон отступал.
shmdm
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Иван_aka_Gaiver


Ну ты скажешь, где Е-30 или нет?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

другие по сравнению с классикой... а так нормальные цены.. ничего необычного...


Может, ты немного лукавишь, и тебя задрали цены на обслугу?
Olegan-TLT
на такой бэхе старой по моему можно без спецоборудования все оттестить (хотя есть нюансы). а вот на машинах выпуска с года так 2000-го такое уже не проканает.. там хоть тресни, но плюсов - минусов ведь нет, цифровой сигнал идет по многим каналам. хоть обосрись но едь к официалам или к тем, у кого есть эти дорогие сервисные приборы
Mad Vaz
Sagesurder1
там Can шина вроде,сканеры есть,думаю ослобых проблем не должно быть. 8-)
Olegan-TLT
Mad Vaz говорят нюансы есть на новых, зашифровано там и прочее. точно не знаю (у меня такой машины не было), знаю друзья в ауди-центре местном работают так отказываются от шабашек по бэхем (нет софта и знаний, а там нехило подготовленные спецы). просто по умолчанию эти не аналоговые вещи могут быть ох-как сложны
Johann Halter
shmdm писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Иван_aka_Gaiver


Ну ты скажешь, где Е-30 или нет?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

другие по сравнению с классикой... а так нормальные цены.. ничего необычного...


Может, ты немного лукавишь, и тебя задрали цены на обслугу?



бумку продал..щас ее парень доделывает.

мне не могут задрать цены на обслугу, я - сам обслуга...Smile зч беру по оптовым ценам. жадный я человек наверное, но у меня кровь сворачивается когда думаю КАК люди платят за кредит/ТО\бенз/КАСКУ такие неибанические баблищи чтоб просто по сути ездить на средненьком ведерке.... это пипец...

товарищ берет октаху РС в кредит с 50% взносом, ок 30 000 в месяц затраты на авто получаются... 3 года... бред ваще какойто... бу нихочет - западло типа резко стало... авто это не фетиш - это жопу возить, комуто быстро хочется комуто пофиг, но суть одна, а подчинять свои планы сраному банку.... пфффф.... на лоха имхо...
Johann Halter
shmdm писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Иван_aka_Gaiver


Ну ты скажешь, где Е-30 или нет?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

другие по сравнению с классикой... а так нормальные цены.. ничего необычного...


Может, ты немного лукавишь, и тебя задрали цены на обслугу?



бумку продал..щас ее парень доделывает.

мне не могут задрать цены на обслугу, я - сам обслуга...Smile зч беру по оптовым ценам. жадный я человек наверное, но у меня кровь сворачивается когда думаю КАК люди платят за кредит/ТО\бенз/КАСКУ такие неибанические баблищи чтоб просто по сути ездить на средненьком ведерке.... это пипец...

товарищ берет октаху РС в кредит с 50% взносом, ок 30 000 в месяц затраты на авто получаются... 3 года... бред ваще какойто... бу нихочет - западло типа резко стало... авто это не фетиш - это жопу возить, комуто быстро хочется комуто пофиг, но суть одна, а подчинять свои планы сраному банку.... пфффф.... на лоха имхо... к примеру на альтеззу я потратил всего за два года 60 000 с резиной зимней и осагой, при том машина в идеале. все ТО своевременно.
Johann Halter
Sagesurder1 писал(а):

Mad Vaz говорят нюансы есть на новых, зашифровано там и прочее. точно не знаю (у меня такой машины не было), знаю друзья в ауди-центре местном работают так отказываются от шабашек по бэхем (нет софта и знаний, а там нехило подготовленные спецы). просто по умолчанию эти не аналоговые вещи могут быть ох-как сложны



общая шина... софт и опыт нужен тут... с другой стороны зачем покупать авто которую не можешь содержать?
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

[... авто это не фетиш - это жопу возить, комуто быстро хочется комуто пофиг, но суть одна, а подчинять свои планы сраному банку.... пфффф.... на лоха имхо...


вот это +10000. какой машиной и кого сейчас удивишь? и не стоит это того, чтобы в сраный банк каждый месяц дикие в нашей стране проценты носить... я лучше за лето пару раз на теплое море вылечу, и за зиму пару раз Smile хеннеси с девочками под шум прибоя попью. а не буду за эту железку кабалиться. бабки если есть, их не в машины имхо вкладывать нужно.
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

КАК люди платят за кредит/ТО\бенз/КАСКУ такие неибанические баблищи чтоб просто по сути ездить на средненьком ведерке.... это пипец...


Кредит, это конечно ни в какие ворота. Если конечно кредит не в р-не 10-20% от стоимости машины и на год. Но КАСКО. Я КАСКО бы по любому делал, мне так спокойнее. У меня машина за нал, 100%. Однако без КАСКО я за пределы гаража ни за что не поеду. Да и не так оно дорого. Мне в среднем обходится в 25 тыр. С разбивкой на 4 месяца, около 6 тыр. в месяц. Не напрягает, зато спокойно. А на б/у машину старше 5 лет, КАСКО сделать проблемно. Процент задерут до небес.

ЗЫ В декабре прошлого года мне зад разбили. Ремонт у официалов обошелся в 109 тыр. Если бы не КАСКО, то пришлось бы платить из своего кармана.
Pavvv
Цитата:

вот это +10000. какой машиной и кого сейчас удивишь? и не стоит это того, чтобы в сраный банк каждый месяц дикие в нашей стране проценты носить... я лучше за лето пару раз на теплое море вылечу, и за зиму пару раз Smile хеннеси с девочками под шум прибоя попью. а не буду за эту железку кабалиться. бабки если есть, их не в машины имхо вкладывать нужно.



+10000000!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы