Страница 10 из 12
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Мазда2


Кстати, что-то не пошла она у нас, разговаривал с дилером, он продает и Фиаты и Мазды, Пунтов продано в 4 раза больше за одинаковый период времени.
Вожу FFn писал(а):

http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?trID=3980
423 тыр, с литровым движком, 3 двр.
http://lione.ru/car/calc/36
447 тыр., 3 двр
Авто какого класса?


Ты внимательно вначале прочитай, что не Шумахер писал и что ты ему на это отвечал.
pklyonov писал(а):

Ну действительно, что значат какие-то 100-150 тысяч жалких деревянных для настоящего мачо?


Б/у?
dezruptor
Sagesurder1
Ну что ж.. вернемся к приоре.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194713

Цитата:

В начале августа приобрел Приору в комплектации с АБС. И вот спустя 2 месяца совершенно случайно обнаружил ОТСУТСТВИЕ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ НАДУВНЫХ ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ (БУСНПБ) – 2170-3824010-01



Вспомнилось, правда менее страшаня вещь, когда на гарантии обнаружили, что на моей девятке покоцан молотком термостат и... типа не гарантия. Ну, и что же поменялось то?!
pklyonov
SMF писал(а):

pklyonov писал(а):

Ну действительно, что значат какие-то 100-150 тысяч жалких деревянных для настоящего мачо?


Б/у?

Я, кстати, за. Больше новую покупать не буду... Единственное, надо поискать вариант как у shubin81, то есть подходить к вопросу не торопясь и основательно...
pklyonov
dezruptor писал(а):

Цитата:

В начале августа приобрел Приору в комплектации с АБС. И вот спустя 2 месяца совершенно случайно обнаружил ОТСУТСТВИЕ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ НАДУВНЫХ ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ (БУСНПБ) – 2170-3824010-01


Вспомнилось, правда менее страшаня вещь, когда на гарантии обнаружили, что на моей девятке покоцан молотком термостат и... типа не гарантия. Ну, и что же поменялось то?!

Тут недавно случай с Ауди Ку7 был похожий, кажется...
BlackCat
pklyonov писал(а):

По соотношению цена/качество/комфорт я считаю вазы одними из лучших среди новых машинок.



Ну да, соотношение в бесконечность уйдет, потому, что качество и комфорт у ВАЗ-а стремится к нулю в пределе.
pklyonov
BlackCat писал(а):

Ну да, соотношение в бесконечность уйдет, потому, что качество и комфорт у ВАЗ-а стремится к нулю в пределе.

Ваз ненамного хуже и в качестве и в комфорте, чем тот же Гетц. По совокупности свойств те же яйца, только в профиль.
P.S. Я уже знаю про то как тебе было плохо с 2112 и как стало хорошо, когда ты сел на Гетц.
BlackCat
pklyonov писал(а):

Ваз ненамного хуже и в качестве и в комфорте, чем тот же Гетц.


Ты пробовал? Я много на чем ездил. А сейчас в силу обстоятельств могу практически любую машину в разумных пределах взять. Разница в цене между мидл и лакшери составляет 10-20$ в сутки, г@$но вопрос на викенд, т.ч. я эксперементирую. На этот викенд зарентил Камрюху или Аурион, что будет в наличии. Так вот могу сказать, что пока разницы между тем, на чем я ездил и Гетц-ом, не принципиальна. А вот когда я с ВАЗ-а пересел на Гетц, и когда Гетц был в кузовном ремонте и я ездил на машине жены, разница была колосальная. ВАЗ - не рулится, не тормозит и скорости хрен воткнеш. Про шумы в коробке, вой двигла и сверчки, я даже и не говорю.
pklyonov писал(а):

P.S. Я уже знаю про то как тебе было плохо с 2112 и как стало хорошо, когда ты сел на Гетц.


Ну значит можно не повторяться. 8-) Не только с 112, у меня ВАЗ-ов в семье было много и сейчас еще два остались (один у отца и один у жены).
dezruptor
А теперь вернемся к ВАЗу. Все ж (кроме BlackCat) рекламу уже видели "С 1 сентября 2008 года АВТОВАЗ предоставил потенциальным покупателям возможность приобрести автомобили семейства LADA KALINA на 15 тысяч рублей дешевле рекомендованных розничных цен"?

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=13550

Цитата:

8 сентября, реклам с этой акцией не наблюдаю, баннеров тоже. у официалов цены такие-же, даже выше, свою брал за 237800, сейчас 245000. Так что не верю!!!



Цитата:

Связался по горячей линии милая барышня сообщила, что принимать или не принимать участие в данной акции решает сам дилер автоваз никого не обязывает дело добровольное. Чтобы получить конкретную информацию надо связываться с официальными дилерами и у них персонально узнавать пошли ли они на такой широкий жест.
P.S. Срок действия акции устанвливает тоже сам дилер.



Цитата:

Сегодня побывал в двух салонах, пораспрашивал про эту акцию. Интересная картина получается. Менеджеры говорят, что продали уже несколько акционных машин. При этом акционные машины приходят с завода, т.е. салон не может взять и снизить цену на уже имеющуюся машину. Под акцию попадают только машины каких-то определенных партий. У них была ситуация, когда пришли 2 абсолютно одинаковые машины, одна на 15 т.р. дешевле.



Цитата:

В остальных салонах посоветовали поменьше смотреть телевизор



Цитата:

Эта акция очередной лохотрон. Как сообщили на гарячей линии автоваза в акции диллеры могут не участвовать. Видимо акция действует в тольяти на авто 2007 года которые уже поела ржа Smile Так что товарисчи - очередной лохотрон. В ростове все диллеры сказали - нет такой акции.
Акцию надо было назвать - "как потенциального клиента ПОСЛАТЬ!" за иноведрами тогоже класса. Почему-то если акции на сайте пежо или шевроле - то действуют у всех офиц дилееров, а у автоваза .....



И т.п. Народ ездеет в Тольятти за машинами... в общем Sagesurder1, может у вас все и в ажуре, и машины в совершенно другие продают в "Самаре-Тольятти", и по ценам сниженным, и не ломаются они, и от бюджеток разницы нет, но у нас, почему то, продают вместо настоящего оригинального лицензионного ВАЗа одно Г. Подделки, видимо.

Выражаясь словами одного из участников Лада-Калина клуб:

Цитата:

По крайней мере у нас в Ростове-на-Дону таких нет.

pklyonov
BlackCat писал(а):

Ты пробовал? Я много на чем ездил. А сейчас в силу обстоятельств могу практически любую машину в разумных пределах взять. Разница в цене между мидл и лакшери составляет 10-20$ в сутки, г@$но вопрос на викенд, т.ч. я эксперементирую. На этот викенд зарентил Камрюху или Аурион, что будет в наличии. Так вот могу сказать, что пока разницы между тем, на чем я ездил и Гетц-ом, не принципиальна. А вот когда я с ВАЗ-а пересел на Гетц, и когда Гетц был в кузовном ремонте и я ездил на машине жены, разница была колосальная. ВАЗ - не рулится, не тормозит и скорости хрен воткнеш. Про шумы в коробке, вой двигла и сверчки, я даже и не говорю.

Пробовал. Для меня разницы нет. Вот Гетц с Сидом если сравнить - разница заметна и можно согласиться с разницей в цене, а Гетц с Калиной - если б Гетц стоил 300, даже 330, как приора - купил бы, наверное. За 380, да с одной подушкой да еще минимум сигналку ставить у криворуких установщиков, то есть все 400 набегают... нафиг...
Вожу FFn
не Шумахер писал(а):

Вожу FFn
базовые версии ФФ, Элантра, СиД, Пежо 308 (летом база 497 стоила), лень искать, но, нраверняка ещё пяток машин есть.
Sagesurder1
ЗЫ Я допускаю, что Приора (по совокупности качеств) не хуже седанчиков типа Акцента-Альбеи-Симбола, с этим согласен.



Истина где то рядом Smile

ИМХО базу взять не так то просто.
Может просто я не везучий.
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):

Я, кстати, за. Больше новую покупать не буду... Единственное, надо поискать вариант как у shubin81, то есть подходить к вопросу не торопясь и основательно...


А я решил ездить до тех пор, пока песок не посыплется из неё... :-D
BlackCat
pklyonov писал(а):

Пробовал. Для меня разницы нет. Вот Гетц с Сидом если сравнить - разница заметна и можно согласиться с разницей в цене, а Гетц с Калиной - если б Гетц стоил 300, даже 330, как приора - купил бы, наверное


Я говорил о разнице в качестве машины, а не о разнице в классе. Мне не нужен был С-класс, хватало B. Просто есть некоторый порог качества и удобства, и ВАЗ с китайцами находятся ниже этого порога. Поэтому сравнивать Гетц с Калиной, просто смешно. Ладно, проехали.
pklyonov писал(а):

За 380, да с одной подушкой да еще минимум сигналку ставить у криворуких установщиков, то есть все 400 набегают


На самом деле на 20 тыр дороже, но не суть. Есть Гетц-ы и по 367 тыр, с кондиционером и подушкой. По крайней мере у этой подушки есть блок управления, на ВАЗе, см. пост выше его может просто не быть. 8-)

ЗЫ Для меня машины деляться на две категории:
1. На которых болты закручивали.
2. На которых болты забивали молотком.
Эти две категории сравнивать некорректно.
ALIGAN
Есно Фабия ,нежели приора и прочие ,пускай она даже с литровой движкой будет и без климы,а калина с V6:)да и Гетц(катался и на Калине,Приоре и Гетце(дорестаил)) есно приятней, что спорить .Наше машина хороша до 200тыров ,но когда в районе 300 и выше ,это перебор.
Jackal
BlackCat писал(а):

Разница в цене между мидл и лакшери составляет 10-20$ в сутки, г@$но вопрос на викенд, т.ч. я эксперементирую. На этот викенд зарентил Камрюху или Аурион...


Ничего не понял. Можно по-русски?
не Шумахер
Jackal писал(а):

BlackCat писал(а):

Разница в цене между мидл и лакшери составляет 10-20$ в сутки, г@$но вопрос на викенд, т.ч. я эксперементирую. На этот викенд зарентил Камрюху или Аурион...


Ничего не понял. Можно по-русски?


напрокат он машины берёт Very Happy
BlackCat
Jackal писал(а):

Ничего не понял. Можно по-русски?


Машина берется на прокат. В Веллингтоне на выходных сидеть скучно, а посмотреть по стране есть чего. Машина на выходные обходится в р-не 110$ (местных $). Нас тут обычно человека 4-5 собирается на машину, и того по 25-30$ с носа примерно, плюс бензин. В общем дешево.
Мидл это С класс, лакшери это бизнесс класс. Разница в арендной плате машины около 20$. Т.ч. можно себе позволить взять не Королу, а что-ть покрупнее. Аурион, это Тойота. В чем разница с Камри не знаю, они в одном классе. Если попадется Аурион, расскажу в чем отличие.
pklyonov
BlackCat писал(а):

Я говорил о разнице в качестве машины, а не о разнице в классе. Мне не нужен был С-класс, хватало B. Просто есть некоторый порог качества и удобства, и ВАЗ с китайцами находятся ниже этого порога. Поэтому сравнивать Гетц с Калиной, просто смешно. Ладно, проехали.

Я тоже говорил о качестве. Гетц с Калиной сравнивать можно вполне, и разницы в качестве на разницу в цене нет. Ладно, проехали. Wink
BlackCat писал(а):

На самом деле на 20 тыр дороже, но не суть. Есть Гетц-ы и по 367 тыр, с кондиционером и подушкой. По крайней мере у этой подушки есть блок управления, на ВАЗе, см. пост выше его может просто не быть. 8-)

Так еще и дороже даже. Повторюсь, если для вас 100-150 тыр - не деньги, чего же вы ездите не на мини хотя бы...
BlackCat
pklyonov писал(а):

Так еще и дороже даже. Повторюсь, если для вас 100-150 тыр - не деньги, чего же вы ездите не на мини хотя бы...


Почему не деньги? Я составил примерные запросы к машине - кондиционер, ABS, подушка. Гетц TB21(GL, ABS, кондиционер). Но мне салон в GL не нравится и небыло нужных фич, типа регулировки сиденья по высоте, ПТФ, отделкой кожей руля и рычага КПП и т.д. Я взял TB05 + дисковые тормоза по кругу, салон GLS. Откуда взялись 100-150 тыр, я не понял если честно? Я расчитывал на сумму в 430 тыр без кредита со страховками, в нее и уложился. ВАЗ как возможный вариант покупки, мне даже в голову не приходил. Не понимаю, зачем за свои деньги покупать головную боль.
Сталкер
BlackCat
Справедливости ради - разница между топовой Приорой и Гетцем за 430т.р. - 100т.р.


Вообще тема про Шкоду была, так что закругляйтесь.
BlackCat
Сталкер писал(а):

Справедливости ради - разница между топовой Приорой и Гетцем за 430т.р. - 100т.р.


430 это со страховками и допами. Так он 396 тыр стоил - 1.4 GLS мех.

Сталкер писал(а):

Вообще тема про Шкоду была, так что закругляйтесь.


Ок. Я больше не буду.
pklyonov
BlackCat писал(а):

Почему не деньги? Я составил примерные запросы к машине - кондиционер, ABS, подушка. Гетц TB21(GL, ABS, кондиционер). Но мне салон в GL не нравится и небыло нужных фич, типа регулировки сиденья по высоте, ПТФ, отделкой кожей руля и рычага КПП и т.д. Я взял TB05 + дисковые тормоза по кругу, салон GLS. Откуда взялись 100-150 тыр, я не понял если честно? Я расчитывал на сумму в 430 тыр без кредита со страховками, в нее и уложился. ВАЗ как возможный вариант покупки, мне даже в голову не приходил. Не понимаю, зачем за свои деньги покупать головную боль.

Потому что Калина дешевле на 130 тыр, а Приора - на 100. При этом ни та ни другая не уступают по комплектации. Разницы на 130 (100) тысяч между этими тремя машинами НЕТ. Это мое мнение.
Головная боль это у кого как - с дуру можно не только машину сломать...
Сталкер писал(а):

Вообще тема про Шкоду была, так что закругляйтесь.

Да-да-да, закругляюсь... Хотя тема про Шкоду как альтернативу именно вазу
mikal
Сталкер писал(а):

Вообще тема про Шкоду была, так что закругляйтесь.


Люблю я наших модераторов, то не видать месяц, то, хренак, и закрутили гайки Laughing
Сталкер
autoladaru
Знакомый купил Фабию 1.2 кондей, абс за 390 кРуб недавно- пока по ощущениям ничего не написал- ПТС не пришёл. Как только так сразу отпишу про его очучения.


Тут проявляется какая то нездоровая тенденция к ВАзу.
Для справки я Калину Люкс в июне брал за 302.000 руб. т.е. Фабия на 29 % дороже Калины.

Сравните например Фабию с авто которое также дороже на 29%, т.е. за 503,000 руб.
Кто то здесь писал что за эти деньги можно взять нормальный 308-й, и Сид. На их фоне такая шкода кажется тоже г@$но тазом.
не Шумахер
autoladaru писал(а):

Фабию с авто которое также дороже на 29%, т.е. за 503,000 руб.
Кто то здесь писал что за эти деньги можно взять нормальный 308-й, и Сид. На их фоне такая шкода кажется тоже г@$но тазом.


Пересев с 308-го (например) на Фабию ощущения такого говна, как испытаешь с Фабии на ВАЗ не будет-гарантирую на 100%.Будет ощущение того, что всё в Фабии поменьш и попроще, это да, но рвоты не возникнет Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы