Страница 1 из 1
Леонид из Н-ска
С приходом весны началась такая фигня (в прошлую зиму тоже периодически проявлялась, но потом самоликвидировалась). Ставлю с сигналки на закрытие, а правая дверь передняя не хочет фиксироваться солдатиком. Изнутри какбы упирается во что-то. Помогало закрытие ключём снаружи и потом повторно с брелка закрываю - кнопка утопает полностью.
Решил разобраться как потеплело. Снял обшивку и когда за сам штырёк солдатика (замок в положении закрыто) дёргаешь, то как мешает что-то, но иногда срабатывает хорошо. Решил для порядка смазать моторным маслом место от которого тяга идёт на внутреннюю ручку открывания двери, т.к. именно там что-то какбы цеплялось - подёргал и легче стало. Короче я масла ещё добавил и разработалось. Предполагаю что грязь или ржавчина наросла и мешала. Теперь всё отлично закрывается. Может кому пригодится опыт.
Robinzon 54
Леонид из Н-ска писал(а):

Может кому пригодится опыт.


Возможно у меня с лева такая беда то сработает то нет,надо попробовать!
=ГареГ=
я раз в год на даче всё ВДешкой проливаю....
Руслан NV
=ГареГ= писал(а):

я раз в год на даче всё ВДешкой проливаю....


+1 WD 40 в замки по осени. До этого тоже активаторы барахлили. Особенно при резких заморозках после оттепели.
andru73
=ГареГ= писал(а):

я раз в год на даче всё ВДешкой проливаю....


А лучше по чаще Wink
Леонид из Н-ска
Учту на будущее про ВД-40 Wink
mik58
ВД это экстренная помощь, она высыхает быстро (фактически это керосин с добавками и отдушками Smile лучше трансмиссионным пожиже надо менять алюминиевую обойму она изнашивается
Egor_KA
Леонид из Н-ска
лучше силиконом из балончика брызгать. supercool
Игорь2107
Была такая же проблемка решил все доскональной смазкой Wink
Леонид из Н-ска
А чем смазывал досконально? Wink
Руслан NV
Леонид из Н-ска
А я никуда не лез. Лил ВД только в замочные скважины через трубочку.
Леонид из Н-ска
Это я в качестве профилактики влаги в замках делал перед зимой, а то что надо смазать в замках чтобы всё работало, так не смажется. Pardon
idd
сам снова начал мучаться с замками.... опять лень разбирать .... Но наверно придется рано или поздно.
TAZik
Обычно в этой проблеме виновата тяга от личинки замка к замку. Там пластмасса разъе*ывается.
Леонид из Н-ска
У меня там всё хорошо было, к моей радости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы