Страница 1 из 1
djsse
Присматриваюсь к данному авто, вот возник вопросик. Какой бензин льют в свои авто владельцы? 95-й или 92-й? СЖ-то уже 11,5 вроде как надо только 95-й. Но у нас качество 95-го совсем не айс и в основном десятководы пользуют 92-й. Но в наших движках СЖ ниже и 92 они переваривают прекрасно... а как приоровский? Сдюжит на 92-ом, или пора пробивать квоту небодяжного 95-го на НПЗ Very Happy
DeNiS V
Только 95-ый
Евген2106
djsse

Да прекрасно Приора переваривает 92. Я пробовал 95, пару баков искатал, так и не понял разницы. Сейчас опять на 92 езжу.
D_Diesel
koloda
Зарпавляю 92
95 и не пробовал потому что слышал когда-то что менять бензин для двигателя не желательно тк у разных марок разные режимы горения и поэтому разный износ двигателя
а еще я всегда прогреваю двигатель даже если на улице +35
Rover_61reg
менять бензин для двигателя не желательно тк у разных марок разные режимы горения и поэтому разный износ двигателя
Поучается, что у 92 режим горения лучше? Не вижу логики.
Если заправлятся на разных заправках (допустим при езде на дальняк), то качество бензина по ОЧ будет очень различаться.
Чтоб вы знали - ОЧ бензина влияет на мощностной режим работы двигателя из-за детанационной стойкости. Заливаете 92 бензин - инжекторная система управления тупо уменьшает углы (теряете в мощности - как следствие в динамике, экономичности). Если залить откровенную бяку - мозги не вытянут по регулировке УОЗ.
Но все эти игры хороши, допустим для движка 2111, который изначально был рассчитан под 92 (21083), а потом приделали инжектор и ...вуаля под 95.
В случае с более современными 16 клоповыми движками такая экономия имхо не пройдёт бесследно. 8-)
дим
Я лью 98 потомучто халява уже полгода все нормально
Wlaadd
У меня Калина с движком 1,6 и 8 клапанами соответственно. Заливаю 92, пока ездит. Из всего вышепрочитанного, так и не понял, можно ли лить 92 или нет. Есть действительно спецы, имеющие не только практические но и теоретические знания по данной теме? Не вредит ли это скажем катализатору?
Aнджей
Все равно продавать через год-два, какая разница?
Wlaadd
Aнджей писал(а):

Все равно продавать через год-два, какая разница?

Да, но эти 2 года надо отъездить достойно, так сказать. Че то меня не радует переспектива замены катализатора или клкпанов в скором будущем.
Aнджей
Wlaadd писал(а):

Че то меня не радует переспектива замены катализатора или клкпанов в скором будущем.


Если за этот срок и попадете на замену сабжей, так не по причине НЕЭТИЛИРОВАННОГО 92-го бензуса.
Rover_61reg
У
Aнджей писал(а):

так не по причине НЕЭТИЛИРОВАННОГО 92-го бензуса.


Угумс, уже не первый раз попадается беспокойство людей о влиянии октанового числа бензина на срок службы катализатора.
Катализатор выходит из строя от: этилированного бензина, масла, тосола и присадок в запредельных концентрациях.
А где больше вероятность нарваться на присадки в 92 или 95? 8-)
Wlaadd
Rover_61reg писал(а):

А где больше вероятность нарваться на присадки в 92 или 95?

Ага, ага и про тож... У нас вот недалеко граница с гарной Украиной (40 км.)! Так что если завозимый к нам 92 с натягом пролезает по ГОСТовским нормам, то про 95 вообще без слез говорить не получается.
Rover_61reg
Wlaadd писал(а):

к нам 92 с натягом пролезает по ГОСТовским нормам, то про 95 вообще без слез говорить не получается.


По свечам надо смотреть. Тока после длительной поездки километров на 100-200, ну и по работе движка (тяга , работа на хх, детонация).
Aнджей
Wlaadd писал(а):

Так что если завозимый к нам 92 с натягом пролезает по ГОСТовским нормам,


Если вы платите, значит вы довольны (с)
Wlaadd
Aнджей писал(а):

Если вы платите, значит вы довольны


Ну а че делать то? Другого то все равно нет. У нас в городе всего две заправки, на одной такой, а на другой ваще лучше не заправляться. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы