Страница 1 из 4
Estranger
Проблема выбора одолела. По деньгам после всех плюсиков у фьюжна в плане оборудования, выборки комплектации ноута получаются те же 530 тыров, что и переднеприводный хэтч от сузуки. Да, его ждать дольше. Но это на сей момент не главное. Главное - выбрать.. Есть у кого личные впечатления? Каковы они по угону, сумме КАСКО и обслуживанию. Лежала душа к sx4, но вот как-то отзывы о сервисе СИМа и других контор, сроки поставки запчастей и тп как-то не порадовали.. И ноут и фьюжн рассматриваются естественно 1.6 и механика..
paravoz
Estranger писал(а):

Каковы они по угону, сумме КАСКО и обслуживани


фьюжик менее угоняем. по обслуге если и будет дешевле, то не на много.

ноут попросторне (в длинну в основном), фьюжик рулится неплохо и с 1,6 палкой достаточно динамичен. траблов с ним не имел, за исключением кучи сверчков. это единственная моя притензия к фьюжу.
Роман-НН
Estranger писал(а):

Лежала душа к sx4, но вот как-то отзывы о сервисе СИМа и других контор, сроки поставки запчастей и тп как-то не порадовали..


Я бы взял из этой троицы SX4, ибо только он смотрится нормально (имхо), да и вообще достойный и современный авто.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Я бы взял из этой троицы SX4, ибо только он смотрится нормально (имхо), да и вообще достойный и современный авто.


Джорджетто Джуджаро однако, что же ты хотел? Very Happy

Автор! Советую ничего не брать из этого списка... :grin:
Роман-НН
SMF писал(а):

Автор! Советую ничего не брать из этого списка...


А по делу? Советуй другое в указанный бюджет. Только не ГП о 77 л.с. Very Happy
Вожу FFn
Доброго времени суток.
Фьюж - страховка вышла за 1 год , 23-25тыр., с франшизой.
Сверчки имеются, подвеска жестковата, выбран для поездок по плохим дорогам, типа в деревню. Автомобилем доволен.
Ноут, авто хорошее, в салоне просторно (более чем во фьже), но ИМХО нос пониже будет и база больше, у фьюжа геометрия предпочтительнее. И дизайн Ноута слишком унисекс гламурный.
Про судзуки сказать ничего не могу
NWorker93
Вожу FFn писал(а):

Сверчки имеются, подвеска жестковата, выбран для поездок по плохим дорогам, типа в деревню. Автомобилем доволен.


+1
Из самых больших минусов - скрипят резинки дверей. Остальное - мелочи. Зайди на www.fusionclub.ru, почитай...
Bobchinsky
Тоже в муках выбора авто до 550 тыс. Т.к. я человек семейный, глаз у пал на Енота с его многочисленными ящичками и кармашками, особо порадовал задний отодвигающийся диван - очень удобная штука. Фьюж повыше спору нет, можно и на природу выехать без опаски покацать бампер. Сузуки не юзал, но бытует мнение, что действительно проблема с запчастями и обслуга далеко не ах. Пока склонен к Ниссанчику.1.6 механика Luxury 533 тыс (в Туле). У нас как раз месяц назад салон Genser-Nissan открылся, авто в наличии.
NWorker93
По поводу проходимости Фунтика. Самый большой минус - это довольно длинная первая передача. Если по говнам или гравию, то очень легко срывается в букс и закапывается. Так что нужно осторожнее. А так - лазалка еще та. На юге в этом году спокойно ехал тут...
Bobchinsky
Вот интересно всё таки по подвеске. У Фьюжа намного труднее прбить подвеску по сравнению с Енотом. Но если авто будет эксплуатироваться в городе так ли это важно?
NWorker93
Bobchinsky писал(а):

Но если авто будет эксплуатироваться в городе так ли это важно?


Тут важна не жесткость подвески, а ее длинноходность. У Фьюжа она короткоходная и достаточно жесткая в угоду лучшей управляемости. В повороты входит как влитой, но вот если полицая на большой скорости проходить, да с грузом, то может и пробить. У Ноута, насколько я понял, тоже короткоходка, но помягче. Отвечая на вопрос - управляемость в городе тоже никто не отменял.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Только не ГП о 77 л.с. Very Happy


Что-то Фиат нынче меня стал пугать ценой... поэтому временно его не советую... Wink
Роман-НН писал(а):

А по делу?


Одноклассники: Opel Meriva, Volkswagen Golf Plus, Skoda Roomster, Skoda Roomster Scout
MEPHI_Aahz
Цитата:

На юге в этом году спокойно ехал тут...


И что? Я каждые выходные езжу по такой на Акценте, из этого не следует, что он проходимец. Very Happy
NWorker93
SMF писал(а):

Одноклассники: Opel Meriva, Volkswagen Golf Plus, Skoda Roomster, Skoda Roomster Scout


Уверен, что по цене пролезут? Хотя Опель можно и рассмотреть...
Муса Джалиль
NWorker93 писал(а):

Уверен, что по цене пролезут? Хотя Опель можно и рассмотреть...


х.з. я на вскидку выдал... нужно глядеть...
NWorker93
MEPHI_Aahz писал(а):

И что? Я каждые выходные езжу по такой на Акценте, из этого не следует, что он проходимец.


Ну это один из самых лучших участков... самый худший участок -
крутой подъем с поворотом + куча пластинчатого щебня под колесами. Заезжал с разгона три раза иначе машина вмомент закапывается. Когда залез и оглянулся назад, то ужаснулся, как я сюда залезть смог? А так - Фунтику до вездехода конечно далеко.
Bobchinsky
У меня тесть Фольц взял в базе 630 тыс. Да просторно, но уже на 100 тыс дороже. Я думаю разница налицо
VadimG
Bobchinsky писал(а):

У меня тесть Фольц взял в базе 630 тыс. Да просторно, но уже на 100 тыс дороже. Я думаю разница налицо



Golf Plus? Ну по сравнению с Nissan Note/Renault Modus там есть за что переплатить Smile
Bobchinsky
VadimG
Ну не знаю. Там в базе 2-х зонный климат, электропакет и музыка, всё. А в Ниссане полный фарш с датчиками дождя и блютусем. Хотя, каждому своё. А переплачиваешь только за то, что он немец.
VadimG
Bobchinsky писал(а):

VadimG
Ну не знаю. Там в базе 2-х зонный климат, электропакет и музыка, всё. А в Ниссане полный фарш с датчиками дождя и блютусем. Хотя, каждому своё. А переплачиваешь только за то, что он немец.



Ну один фольксовский климатроник уже огромный плюс Smile Датчики дождя и блютусы не особо нужны по-большому счету. В общем надо смотреть подробно комплектацию того и другого и тогда только можно делать выводы.
mikal
SMF писал(а):

, Volkswagen Golf Plus


А этот то каким боком??
Bobchinsky
VadimG
Спорить не буду, каждый выбирает исходя из своих потребностей и возможностей
Camel
NWorker93
тоже мне фотка
обычная дорога
я на совей в такие ебеня ездил, что здесь как в детской песочнице
paravoz
автор, посмотри оил-ацтой мериву. она чуть больше ноута и фью, более вэнистая.

пробитьподвески на фью легко - раза три за год умудрился. на десятке где то раз вог попадал в яму до пробоя. на фф2 не пробивал - выучил где ямы Smile
Роман-НН
paravoz писал(а):

автор, посмотри оил-ацтой мериву. она чуть больше ноута и фью, более вэнистая.


только вот с наличием проблемы, а ждать 4 месяца....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы