Logan, Aveo или Albea [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

Какую из этих машин вы бы купили?

  • Renault Logan[ 32 ]38%
  • Chevrolet Aveo[ 42 ]50%
  • Fiat Albea[ 10 ]11%
Всего голосов: 84

#126:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 15:11
Есть Альбеи на дорогах. Я частенько вижу, например. Вот ГП не помню когда последний раз видел, а Альбею вчера и позавчера пару штук сразу...
#127:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 15:16
не Шумахер
этот пунто два месяца в ремонте и еще не отремонтирован. И в ближайшие пару недель отремонтирован не будет, зч еще не привезли.

Так что не могу покататься на фиате, увы. Sad

#128:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 15:21
Hjman
сходи на офиц. сайт, там список дилеров. В принципе, их до хрена.В плане обслуги проблем нет, а с ремонтом-не знаю.Единственную заменённую деталь, спиз...задний шильдик-заказывал у неофициалов.Привезли через три недели.Оригинал польского производства Very Happy

#129:  Автор: zan СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 15:27
MEPHI_Aahz писал(а):

Тебе что важнее - багажник или динамика и безопасность?

Если багажник, то я знаю одну машинку с багажником 530 литров и она дешевле чем всякие логаны-альбеи Smile Smile Smile

не считая 21213.



Неужели вы считаете, что багажник 530л это достаточный багажник ?
У меня багажник 500л. Нужен багажник как минимум в 2-3 раза больше. Постоянно возникают ситуации, когда надо отвезти либо что-нибудь крупногабаритное, либо длиной 3м.

#130:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 15:49
zan
Кому нужно отвезти дохрена всего, тот выбрал сантафе классик. А другой выбрал прицеп.

И вам позвольте посоветовать. Very Happy

#131:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 15:58
Калина -универсал рулит :cool:
#132:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 16:47
не Шумахер писал(а):

Пункт первый: то, что Фиаты едут очень хорошо пишут всегда во всей автопрессе.


Не обобщай. Про ГП -да, пишут. Но это далеко не все Фиаты. Про ту же Бравку я ещё
не Шумахер писал(а):

очень хорошо


комментариев не видел. А уж если вспомнить как про Стило плевались.. 8-)

#133:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 18:47
mikal
а за что, по твоему, Фиат больше всех "автомобилей года" получил? Уж не за качество ли сборки или передовые технические решения? Very Happy Итальяшки, реально хорошо делают три вещи в машинах: дизайн (кстати, не так уж давно стали-касаемо Фиата), эргономику и "хорошую езду".
ЗЫ А "провальный" Стило, думаю, ездил не хуже современницы Короллы, к примеру.Плевались-то из-за того, что ездил так же как и все, а не лучше, что требуется от Фиата Very Happy

#134:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 19:27
не Шумахер писал(а):

а за что, по твоему, Фиат больше всех "автомобилей года" получил?


Где?

#135:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 19:44
carib писал(а):

не Шумахер писал(а):

а за что, по твоему, Фиат больше всех "автомобилей года" получил?


Где?


Чего где? В Европе Very Happy (Car of the year)

#136:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 19:59
не Шумахер писал(а):

В Европе


И что на это даёт?

#137:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 20:05
carib писал(а):

не Шумахер писал(а):

В Европе


И что на это даёт?


это круто pray:

#138:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 20:10
не Шумахер писал(а):

это круто


Я за всю жизнь видел всего один фиат. Это тоже круто?
В японии тоже фиаты продают
http://www.japcar.ru/autocatalog/euro_cars/autocatalog_fiat.htm
но автомобилями года они там нестановятся. Это тоже круто?

#139:  Автор: КалюжныйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 20:30
Цитата:


FIAT Albea — воплощение безупречного итальянского стиля и дизайна



Вот это меня просто убило :ooo: :cool: (взято с официального сайта фиата)

#140:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 20:33
carib, офф тебе - есть ссылка, где можно узнать обнозначение кузова в япии для европейских брендов?
#141:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 20:43
не Шумахер писал(а):

дизайн


Согласен. Хотя далеко не 100%. Тот же Мультипла или Панда ну никак не в эту категорию не попадают.
не Шумахер писал(а):

"хорошую езду"


Итальяшки.. Если мы про Альфу, то да. Фиат.. имхо, общая школа есть, конечно, и очень сильная, но никто на нём никогда именно в доводку ходовых не упирался.
не Шумахер писал(а):

ЗЫ А "провальный" Стило, думаю, ездил не хуже современницы Короллы, к примеру


Сомневаюсь.. Судя по статьям там совершенно провальные настройки усилителя были. Если не путаю это был чуть ли не первый опыт с электроусилителем у Фиата. Да и кризис тогда у них был. Не на что особо то машину шлифовать. И Альбеа творенье не самых счастливых времён 8-) Я правда уверен, что по ходовым она ничуть не хуже любого из однокласников, но чахловатый движок и отсутствие развитого сервиса делают её не сильно интересным выбором. Паче, что дизайном и в ней, по большому счёту, не пахнет.

#142:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 21:05
maxred писал(а):

carib, офф тебе - есть ссылка, где можно узнать обнозначение кузова в япии для европейских брендов?


Несовсем понял какое обозначение кузовов имеешь ввиду.
Вот тут есть машины которые экспортируют в японию
http://www.japcar.ru/autocatalog.htm
и тут есть только кода кузовов. Например у фокуса код кузова GF-WF0EDD. Ты про это обозначение или нет?

#143:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 21:09
mikal
К слову, Стило вообще был первой серийной машиной с ЭУРом в мире...
Касаемо Альбеи-именно суть в том-с кем сравнивать.На фоне братанов, он, уверен, не плох Very Happy
ЗЫ А в общем (судя по ГП)-ни хрена он не "отточенный".По настройкам руля-тормозов его можно назвать "корявым" даже. Тётки, кторым я давал порулить были просто в шоке.Но в этой "породистой корявости " и есть самый цимус Very Happy Лично мне после Фиата на отточенной Вольве ездить просто скучно.
Я в Риме, на Виа Национале в своё время купил дорого курточку в стиле "милитари"-типа нашего армейского х/б. Типичная спецовка гастарбайтера, коряво пошитая с махрами торчащими на швах.Но, вглядевшись, понимаешь, что эти махры и проч. сделаны рукой мастера, а не зека на швейной зоне Very Happy И Фиат как-то так, похоже.

#144:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 21:12
carib писал(а):

и тут есть только кода кузовов. Например у фокуса код кузова GF-WF0EDD. Ты про это обозначение или нет?


Ага, про него, спасибо. Правда каталог сильно неполный.

#145:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 21:35
не Шумахер писал(а):

Стило вообще был первой серийной машиной с ЭУРом в мире...


Кто сказал?
maxred писал(а):

Ага, про него, спасибо.


Невочто.
maxred писал(а):

Правда каталог сильно неполный.


Так потому что других машин в японию невозят вроде.

#146:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 21:49
carib
изучил Авторевю-кажись, ошибся.Каюсь.

#147:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 22:19
не Шумахер писал(а):

Но в этой "породистой корявости " и есть самый цимус Лично мне после Фиата на отточенной Вольве ездить просто скучно.


Даже не сомневаюсь. Паче Вольво отточена не столько на рулёжку столько на комфорт. Я в своих медленных муках краем глаза посматриваю в сторону ХС 70 больно уж мне салон у неё нравится за исключением дурацкой деревянной вставки на руле, но тоже чую, что ещё не готов Smile Может лет через 10. Laughing Но для тёток она понятно удобнее.

#148:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 22:21
Италиьянские машины красивы, слов нет. По качеству "железа"- ненамного лучше российских машиностроителей. Раздолбаи ещё те.
Всем удачи.

#149:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 22:49
mikal
не в рулёжке дело, а в получаемых эмоциях...у Вольво тоже, кстати много харизмы...но она иная 8-)

#150:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 23:00
не Шумахер писал(а):

а в получаемых эмоциях..


Ну да. Просто разному возрасту соответствуют разные эмоции. В принципе, с вариациями конечно, в автомобилях все двигаются от спорта к релаксу. Но степень выраженности первого и время перехода ко второму у каждого индивидуальны. Вольво прекрасные машины, я сам её настоятельно советую отцу, но не для молодёжи они. А мы по возрасту и тому, что хотим от машины, на перепутье. Вроде и нравится, и всё-таки немножко не то. Я и говорю, лет через 10 пройдёт и будет то самое Laughing




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU