Logan, Aveo или Albea [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

Какую из этих машин вы бы купили?

  • Renault Logan[ 32 ]38%
  • Chevrolet Aveo[ 42 ]50%
  • Fiat Albea[ 10 ]11%
Всего голосов: 84

#51:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 16:02
Driuchkov писал(а):

А что, уровень такой техжидкости как бензин у Альбеа совсем не меняется? Smile


А у тебя бензин заливается в виде техжидкостей? Very Happy
Driuchkov писал(а):

Да, мне вот тоже интересно, на каких нужно защищать?


Почитай...
Driuchkov писал(а):

А у меня до защиты двиг-ля 175 мм, проверял лично Cool ! Правда, колесики чуть стоковых стоЯт.


От Беларуса чтоль? Very Happy

#52:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 16:12
alex.moc-5 писал(а):

Хотя и у меня на 2107 НИКОГДА не было вышеозначенной проблемы, а точнее проблем с устранением самого факта запотевания !


Справедливости ради отмечу, что на родственнике фиата Very Happy часто с запотеванием было не справиться. Частичное приоткрытие окон помогало, но не до конца, да и в дождь сильно не откроешь...
Не перекочевала ли эта проблема в Фиат Альбеа? Very Happy
ЗЫ. У меня была как раз 2107)))

#53:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 16:17
Driuchkov писал(а):

Не перекочевала ли эта проблема в Фиат Альбеа? Very Happy


Я слышал эту проблему оставили для Ланосов и прочих "околомашин"... :-D

#54:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 16:17
Борисыч222 писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Борисыч222 писал(а):

И мой совет - не экономьте на кондее, даже бюджетная иномарка обязательно должна его иметь! Помимо комфортной температуры в салоне Вы избавитесь от запотевания стёкол... Wink


А, т.е. я так понимаю, что старушка 2106 не имела печки вовсе ? Very Happy Ну так на всякий случай скажу, что в 2106 самая теплая печка из всех ВАЗов ибо отсутствуют множественные воздуховоды ! Хотя и у меня на 2107 НИКОГДА не было вышеозначенной проблемы, а точнее проблем с устранением самого факта запотевания !


Да на здоровье, особенно здорово летом во время ливня, в машине и так жара, стёкла запотели напрочь, врубаешь печку, стёкла начинают отпотевать а ты в это время начинаешь постепенно что... верно - запотевать сам Smile Smile Smile


Есть еще один секрет, тока никаму. ага ? Там есть краник, который регулирует темпиратуру воздуха. Его можно даже полностью перекрыть. Во до чего технология дошла Smile

#55:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 16:19
SMF писал(а):

От Беларуса чтоль?


Вместо 185/60/14, поставил 185/65/14
Вот на днях "беларусь" на буксире из говн таскал Smile

SMF писал(а):

А у тебя бензин заливается в виде тех жидкостей?


Не, в виде тех жидкостей не заливается Very Happy
"Те" жидкости я сам внутренне потребляю Smile

#56:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 16:31
SMF писал(а):

Я слышал эту проблему оставили для Ланосов и прочих "околомашин"...


Так я слышал проблему оставили для прочих околомашин только фиатовские кабриолеты :-D

#57:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 16:55
Driuchkov писал(а):

Вместо 185/60/14, поставил 185/65/14


И за счет этого на 1,5 см выше стала?
Very Happy
Driuchkov писал(а):

Так я слышал проблему оставили для прочих околомашин только фиатовские кабриолеты Very Happy


А по русски? Very Happy

#58:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 17:01
Цитата:

Какую из этих машин вы бы купили?
Renault Logan
30% [ 12 ]
Chevrolet Aveo
56% [ 22 ]
Fiat Albea
12% [ 5 ]

Всего голосов : 39


Смотрите ка, упорный Логан никак не хочет отставать и твердо занимает 2-ю позицию, уверенно следуя за Авео, хотя и с большим отрывом.
Альбея в явных аутсайдерах. Статистика вещь упрямая :-D

#59:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 19:08
alex.moc-5 писал(а):

не Шумахер писал(а):

Cправедливости ради я в головалке на Альбею не тыкал и что общего у Фиата с ВАЗом я не знаю :cool:


Второй, является прямым потомком первого 8-) иными словами у них общего очень много ! Корни то одни. Но это по секрету, так что тссссс Smile


Странно...под капотом моего ГП (моторчик такой же как у Альбеи никакого сходства с ВАЗом не наблюдаецца...даже сам моторчик меньше раза в полтора Very Happy )
И рекомендую обратить внимание вот на это:
В тени нового Renault Symbol, кроссовера Koleos и классного концепт-кара Renault Laguna Coupe остался и седан Logan. Это ограниченная версия Logan “Столица”, посвященная 10-летию завода “Автофрамос” и Дню города Москвы. Машина в фиксированном исполнении (двигатель 1,6, кондиционер, MP3-магнитола, противотуманки, усилитель руля, передние электростеклоподъемники, окраска металлик) стоит 344 650 рублей. Продажи “Столицы” стартуют в сентябре.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2008/08/28/1405309

#60:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 19:12
SMF писал(а):

Driuchkov писал(а):

Вместо 185/60/14, поставил 185/65/14


И за счет этого на 1,5 см выше стала?


Теоретически стала на 0,5 см выше Smile
А реальный просвет все равно 17 см, и ведь пока ежжу на дачу все равно иногда скребу днищем(
SMF писал(а):


А по русски?


Иными словами, фиат наверняка решил проблему запотевания пока только на кабриолетах)

#61:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 20:22
по внешности за Авео седан-солидно (хетч в топку ИМХО тем более если старый с мордой калоса, ж#@а у обоих от ОКИ)
по функциональности Логан (подвеска, багажник, клиренс)
Альбео вобще безликий и без достоинств, со слабым двиглом за такие деньги

а если шире рассматривать -то я бы взял то что я взял

#62:  Автор: КалюжныйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 20:30
Nodvel писал(а):


по функциональности Логан (подвеска, багажник, клиренс)


только надо учитывать что в Логане задняя спинка не складывается.

#63:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 20:57
Калюжный
Спинка снимаеться открутив 2 болта. В понедельник засунул в салон металический карниз 2 метровый, в упаковке итого где-то 2.20, ничего не разбирая и не снимая. Так что спинку не часто придеться складывать.

#64:  Автор: КалюжныйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 21:16
А вот мне часто приходится складывать, поэтому каждый раз откручивать болты не целесообразно.

таки откручивая 2 болта снимаем тока спинку. А там еще и ребра (или как их там) жесткости. Следовательно объемный длинный груз не положишь.

#65:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 22:28
Nodvel писал(а):

Альбео вобще безликий и без достоинств, со слабым двиглом за такие деньги


Для города отличное двигло, за это он и полюбился таксюками...

#66:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 22:37
SMF писал(а):

Для города отличное двигло, за это он и полюбился таксюками...


Альбео овощь и воняет. Таксюками полюбился в свое время Акцент, до прихода Логана. У него 100л.с. и движок действительно шустрый для города. Как говорится "мощный седан"!

#67:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 22:45
Mr.Cold писал(а):

Альбео овощь и воняет. Таксюками полюбился в свое время Акцент, до прихода Логана. У него 100л.с. и движок действительно шустрый для города. Как говорится "мощный седан"!


У нас одни Альбехи в такси... так что твои домыслы оставь себе... Very Happy

#68:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 22:49
Не был в татарстане, не знаю. А какие у вас были такси до фиата? Мне казалось акценты появились в свое время во всех регионах, но могу ошибаться.
#69:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 22:54
Mr.Cold писал(а):

Не был в татарстане, не знаю. А какие у вас были такси до фиата? Мне казалось акценты появились в свое время во всех регионах, но могу ошибаться.


Небыло у нас никогда Акцентов в такчи и сейчас нет... Логаны есть, Сонаты есть, Меганы есть, Вазы есть, Альбеи есть... а Акцентов нет...

#70:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 23:13
А жаль. Седан то действительно "мощный" Smile
#71:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 23:21
Mr.Cold писал(а):

А жаль. Седан то действительно "мощный"


Я нормально к нему отношусь... но у Альбехи есть явные плюсы: клиренс, багажник, внешний вид и экономичный двиг. На трассе конечно машина грустноватая.

#72:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 23:35
У всех современных машин класса фиата экономичные двигатели, т.к. слабенькие по мощности и объему. А внешний вид это чистое ИМХО. По сабжу из трех вариантов более или менее внешне авео.
#73:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 23:37
Mr.Cold писал(а):

У всех современных машин класса фиата экономичные двигатели, т.к. слабенькие по мощности и объему.


У них моментные настройки разные, да и нюансов предостаточно...

#74:  Автор: Oksana-22 СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 07:00
alex.moc-5 писал(а):

Цитата:

Какую из этих машин вы бы купили?
Renault Logan
30% [ 12 ]
Chevrolet Aveo
56% [ 22 ]
Fiat Albea
12% [ 5 ]

Всего голосов : 39


Смотрите ка, упорный Логан никак не хочет отставать и твердо занимает 2-ю позицию, уверенно следуя за Авео, хотя и с большим отрывом.
Альбея в явных аутсайдерах. Статистика вещь упрямая :-D



Интересно, но на улицах нашего города из этих трех машин по количеству
1 место Logan (от части за счет такси и ГИБДД)
2 Aveo
3 Albea

#75:  Автор: Oksana-22 СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 07:16
SMF писал(а):

Nodvel писал(а):

Альбео вобще безликий и без достоинств, со слабым двиглом за такие деньги


Для города отличное двигло, за это он и полюбился таксюками...



В Челябинске такси ВАЗ различных моделей и Logan.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU