Страница 2 из 8

Какую из этих машин вы бы купили?

  • Renault Logan[ 32 ]38%
  • Chevrolet Aveo[ 42 ]50%
  • Fiat Albea[ 10 ]11%
Всего голосов: 84
Калюжный
Oksana-22 писал(а):

Стоимость пока такие варианты
Lolan желаемой комплектации 309 тыс
Aveo по минимальной 320 тыс
Albea по минимальной 326 тыс

б/у и машины с маленьким багажником(Matis, Калина хэтчбек) не интересуют



А вы шо совсем голые машинки берете? Логан за 309 тоже голая.

тогда уж ланос за 300 в макс. коплектации.
Борисыч222
alex.moc-5 писал(а):

не Шумахер писал(а):

Cправедливости ради я в головалке на Альбею не тыкал и что общего у Фиата с ВАЗом я не знаю :cool:


Второй, является прямым потомком первого 8-) иными словами у них общего очень много ! Корни то одни. Но это по секрету, так что тссссс Smile


"Мы мненье слагаем как свойственно людям - чем меньше мы знаем, тем больше мы судим." Smile Заблуждайтесь дальше. У Фиата Албеа нет ничего общего с нынешней продукцией ВАЗа и слава Богу! Я проголосовал за Фиат, после пятилетнего владения старушкой шестёркой приобрёл сиё авто из указанных трёх "бюджетников" и машина радует меня каждый день. В принципе все они одного поля ягоды...
Ёхан Палыч
Мне тут один фанат Альбеи рассказывал, что у нее оцинкован почти весь кузов (кроме крыши по моему)... Правда или гонит?
Oksana-22
Цитата:

А вы шо совсем голые машинки берете? Логан за 309 тоже голая.



http://renault.saturn2.ru/auto/logan/vars/
вариант который присмотрела уже 312 тыс.

минимальная стоимость 272 тыс, но там
за Гидроусилитель рулевого управления доплата
нет Передних электростеклоподъемников
Борисыч222
Oksana-22 писал(а):

Стоимость пока такие варианты
Lolan желаемой комплектации 309 тыс
Aveo по минимальной 320 тыс
Albea по минимальной 326 тыс

б/у и машины с маленьким багажником(Matis, Калина хэтчбек) не интересуют


У Фиата самый вместительный багажник и самый большой клиренс, он оснащён бортовым компом, причём во всех комплектациях, чего нет у вышеперечисленных машин. И мой совет - не экономьте на кондее, даже бюджетная иномарка обязательно должна его иметь! Помимо комфортной температуры в салоне Вы избавитесь от запотевания стёкол... Wink
Муса Джалиль
А ещё в Альбее не нужно защищать топливопровод... Very Happy
Oksana-22
Какой клиренс у Фиата, не нашла в характеристиках.
У Logan 150
Калюжный
Oksana-22 писал(а):

Цитата:

А вы шо совсем голые машинки берете? Логан за 309 тоже голая.



http://renault.saturn2.ru/auto/logan/vars/
вариант который присмотрела уже 312 тыс.

минимальная стоимость 272 тыс, но там
за Гидроусилитель рулевого управления доплата
нет Передних электростеклоподъемников


Ну я и говорю голая...в этой за 312 тока гидроусилитель и есть.
Борисыч222
Ёхан Палыч писал(а):

Мне тут один фанат Альбеи рассказывал, что у нее оцинкован почти весь кузов (кроме крыши по моему)... Правда или гонит?


Правда и если не хотите стать фанатом своей машины - ни в коем случае не покупайте Фиат Альбеа!!! Всё что угодно - Авео, Логан, Ланос, Спектру,Акцент, ВАЗ... только не Фиат! Smile Во первых Вам будет скучно и Вы не сможете поддерживать разговоры на тему о поломках,сверчках, стуках, погнутой защите движка, большом расходе топлива, изменению уровня масла и техжидкостей, скорости на трассе выше 180 км/ч, барахле, не взятом в отпуск потому что не влезло в багажник и прочем... Во вторых после обкатки Вы поймёте что такое расход 4,5 л. на 100 км. при езде на скорости 90-100 км/ч с почти неслышимым шумом движка... Smile
Борисыч222
Oksana-22 писал(а):

Какой клиренс у Фиата, не нашла в характеристиках.
У Logan 150


180 мм без защиты, защита "съедает" ок.2-2,5 см.
alex.moc-5
Борисыч222 писал(а):

И мой совет - не экономьте на кондее, даже бюджетная иномарка обязательно должна его иметь! Помимо комфортной температуры в салоне Вы избавитесь от запотевания стёкол... Wink


А, т.е. я так понимаю, что старушка 2106 не имела печки вовсе ? Very Happy Ну так на всякий случай скажу, что в 2106 самая теплая печка из всех ВАЗов ибо отсутствуют множественные воздуховоды ! Хотя и у меня на 2107 НИКОГДА не было вышеозначенной проблемы, а точнее проблем с устранением самого факта запотевания !


П.С. я с интересом слежу за результатми опроса и в безоговорочных лидерах попрежнему Авео. Коментарии излишне... 8-)

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (28 Августа 2008 14:54), всего редактировалось 1 раз
Борисыч222
SMF писал(а):

А ещё в Альбее не нужно защищать топливопровод... Very Happy


А что в других машинах нужно? Surprised Привет, камрад! Very Happy На альбеевском форуме не бываешь?
Mr.Cold
alex.moc-5 писал(а):

Ну так на всякий случай скажу, что в 2106 самая теплая печка из всех ВАЗов ибо отсутствуют множественные воздуховоды


Самая теплая печка у 9ого семейства, зимой жарит просто жуть. У меня была копейка нулёвая и я в ней замерзал иногда.
Oksana-22
Борисыч222 писал(а):

он оснащён бортовым компом, причём во всех комплектациях



не во всех
http://www.fiatalbea.ru/integration/comfort/

Бортовой компьютер, электростеклоподъемники и кондиционер только в комплектациях от 367 тыс.

Последний раз редактировалось: Oksana-22 (28 Августа 2008 15:09), всего редактировалось 1 раз
Борисыч222
alex.moc-5 писал(а):

Борисыч222 писал(а):

И мой совет - не экономьте на кондее, даже бюджетная иномарка обязательно должна его иметь! Помимо комфортной температуры в салоне Вы избавитесь от запотевания стёкол... Wink


А, т.е. я так понимаю, что старушка 2106 не имела печки вовсе ? Very Happy Ну так на всякий случай скажу, что в 2106 самая теплая печка из всех ВАЗов ибо отсутствуют множественные воздуховоды ! Хотя и у меня на 2107 НИКОГДА не было вышеозначенной проблемы, а точнее проблем с устранением самого факта запотевания !


Да на здоровье, особенно здорово летом во время ливня, в машине и так жара, стёкла запотели напрочь, врубаешь печку, стёкла начинают отпотевать а ты в это время начинаешь постепенно что... верно - запотевать сам Smile Smile Smile
VadimG
Борисыч222 писал(а):

Во первых Вам будет скучно и Вы не сможете поддерживать разговоры на тему о поломках,сверчках, стуках, погнутой защите движка, большом расходе топлива, изменению уровня масла и техжидкостей, скорости на трассе выше 180 км/ч, барахле, не взятом в отпуск потому что не влезло в багажник и прочем... Во вторых после обкатки Вы поймёте что такое расход 4,5 л. на 100 км. при езде на скорости 90-100 км/ч с почти неслышимым шумом движка... Smile



Зачитался...прям супер-машина получается... Smile
Борисыч222
[quote="Oksana-22"]
Борисыч222 писал(а):

он оснащён бортовым компом, причём во всех комплектациях


Во всех смотри здесь http://market.autoua.net/catalog/cars/fiat/albea/
И передние электростеклоподъёмники ВО ВСЕХ КОМПЛЕКТАЦИЯХ.
"Горе-дилеры" даже комплектации Фиата описать толком не могут... Very Happy
Борисыч222
[quote="VadimG"]
Борисыч222 писал(а):


Зачитался...прям супер-машина получается... Smile


Не супер, но за свои деньги вполне достойный пепелац. А как Вам Ваш испанец? Машинка ещё довольно редкая, кроссовер если не ошибаюсь?
Калюжный
Борисыч222 писал(а):

Oksana-22 писал(а):

Стоимость пока такие варианты
Lolan желаемой комплектации 309 тыс
Aveo по минимальной 320 тыс
Albea по минимальной 326 тыс

б/у и машины с маленьким багажником(Matis, Калина хэтчбек) не интересуют


У Фиата самый вместительный багажник и самый большой клиренс, он оснащён бортовым компом, причём во всех комплектациях, чего нет у вышеперечисленных машин. И мой совет - не экономьте на кондее, даже бюджетная иномарка обязательно должна его иметь! Помимо комфортной температуры в салоне Вы избавитесь от запотевания стёкол... Wink


В авео тоже во всех коплектациях есть БК, тока в более дешевых он спрятан. Вырезал немного на приборке и вуаля, есть БК.

Багажник на 5 литров у феата больше, чем у Логана - это не считается. Ну Авео с её 400 сливает здесь.
Клиренс у Логана - 155 http://renault.ru/common/img/uploaded/tech/logan.pdf
У Авео - 155 http://www.chevrolet.ru/aveo-sedan/aveo-sedan-tehnicheskie-harakteristiki-aveo-sedan-base-razmery.html
У фиата - 150 http://www.fiat-incom.ru/main/models/cmp?model_id=5

Обманываете товарисч.

Последний раз редактировалось: Калюжный (28 Августа 2008 15:44), всего редактировалось 1 раз
Калюжный
Борисыч222 писал(а):

Oksana-22 писал(а):

Какой клиренс у Фиата, не нашла в характеристиках.
У Logan 150


180 мм без защиты, защита "съедает" ок.2-2,5 см.


А вы собираетесь по России без защиты кататься?
вот Вам и 155 (а точнее 150 мм) клиренс.
Муса Джалиль
Борисыч222 писал(а):

А что в других машинах нужно?


Ну в Логане это выдают за преимущество!
Борисыч222 писал(а):

На альбеевском форуме не бываешь?


Очень редко...
В интересных вы местах смотрите инфу... Very Happy http://www.fiatalbea.ru/integration/exterior/
mikal
SMF
Признавайся, это не твой двоюродный братан, которому вы машину подбирали? Laughing
Муса Джалиль
mikal писал(а):

SMF
Признавайся, это не твой двоюродный братан, которому вы машину подбирали?


Нет, у того права отобрали... пешком он ходит... :-D
Driuchkov
А у меня до защиты двиг-ля 175 мм, проверял лично :cool: ! Правда, колесики чуть больше стоковых стоЯт.

Борисыч222 писал(а):

SMF писал(а):

А ещё в Альбее не нужно защищать топливопровод...


А что в других машинах нужно?


Да, мне вот тоже интересно, на каких нужно защищать?
А на фиатах-124 надо? Laughing

Борисыч222 писал(а):

Вы не сможете поддерживать разговоры на тему ... изменения уровня масла и техжидкостей


А что, уровень такой техжидкости как бензин у Альбеа совсем не меняется? Smile

Последний раз редактировалось: Driuchkov (28 Августа 2008 16:05), всего редактировалось 2 раз(а)
VadimG
Борисыч222 писал(а):

Не супер, но за свои деньги вполне достойный пепелац. А как Вам Ваш испанец? Машинка ещё довольно редкая, кроссовер если не ошибаюсь?



Нет, не кроссовер - микровэн (если можно так назвать). Испанец вполне нормально себя чувствует, да и конструкция уже проверена временем Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы