Страница 1 из 7
Токсик
Задумал я тут, граждане, компьтер тут поменять домашний ... И вот возникла проблема: какой форма-фактор предпочесть ? Брать ноут? или всетки остановить выбор на привычном системнике ?
Ноутбук он конечно компактнее, можно и не диване с ним возлежать, и с собой куда нибуть уволочь.
Но системник он же подешевле будет ... Но неудобный зараза !!!! Вечно куда то тянуться надо чтоб проводок воткнуть ... И шумный ...
С ноутом оч плотно на работе ощаюсь, (деловский ноут) и претензий к нему не имею. Единственно он старенький слегка, оперативки маловато. Но всю графику вытягивает и весьма шустро.
Что скажете сограждане !? Чему предпочтение то отдать ?Какому форм фактру ?
maxred
лично меня ноут бесит, когда есть возможность, подключаю внешний моник. Дома слава богу есть обычный системник без этой недоё..ной клавиатуры.
Duche
Сам решай. Мне больше обычный нравится, удобнее клава, монитор большой и возможностей апгрейда больше. Ноутом пользуюсь только на выезде. 8-)
poliman
ноут. ибо компактный, мона с собой взять.
Storm
я тоже недавно стоял перед таким выбором Smile
предпочел стационарный взять
Vlad B
Для дома - стационар однозначно.
Dark_Angel
Всегда был за компьютер. Полноценное железо при меньшей цене + всегда есть возможность залезть и добавить/заменить.
poliman
лично мне домашний не удобно. часто приходица чертить в компасе, показывать работы, плюс распечатки например по 30-40 листов не особо приятно, когда надо 3-4 раза переделать. а тут ноут сунул - тут же все исправил, переделал. плюс можно поработать когда появилось свободное время. да и в инете куда приятней на клаве чем на трубе втыкать. хоть на даче хоть в пробке хоть на работе - везде.
для гамеза канчено не удобно.

Последний раз редактировалось: poliman (26 Августа 2008 00:01), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Dark_Angel писал(а):

Всегда был за компьютер. Полноценное железо при меньшей цене + всегда есть возможность залезть и добавить/заменить.



И ведь не дай бог кто слово поперек скажет... мнение администрации понимашь. Smile
poliman
Storm писал(а):

Когда вам кажется, что весь мир ополчился против вас, помните что аэроплан летит против ветра, а не по ветру


золотые слова 8-)
ПРОКУРОР
Смотря какие цели преследуешь.
ПРОКУРОР
poliman писал(а):

Storm писал(а):

Когда вам кажется, что весь мир ополчился против вас, помните что аэроплан летит против ветра, а не по ветру


золотые слова 8-)


Генри Форд, кстати...
Vlad B
poliman писал(а):

чертить в компасе



Сразу видно сухощавый студентишко... :-D

Сурьезные пацаны всё клепают в автокаде. 8-)
poliman
Vlad B писал(а):

Сурьезные пацаны всё клепают в автокаде.


да все никак не пересяду. Sad привык блин.
Gloom
для дома, стационарку...
при сравнимой производительности будет в 2-3 раза дешевле.
если нужна мобильность, то и вопросов никаких..
Токсик писал(а):

Но системник он же подешевле будет ... ... И шумный ...


ну ну...
у мя такой корпус
http://www.thg.ru/howto/gmc_h-70_atx/index.html
с такой видюхой
http://www.xard.ru/post/11944/default.asp
слышно только как шуршат саташные винты
raven_
Я за ноут, гораздо удобнее. 8-)
У меня ноут с доком. Никаких напрягов с подключением-переключением. А до производительности мне пофиг, мне и текущего хватает (Compaq Evo N610c). Хотя не, скоро 3-й фолл выходит, придется менять Sad
MEPHI_Aahz
Системник заметно дешевле. Если мобильность не нужна, то и ноут не нужен.
SigmaN
Gloom писал(а):

у мя такой корпус
http://www.thg.ru/howto/gmc_h-70_atx/index.html


прикольный корпус, мне понравился Very Happy

А починка ноута, если сломаецца дороже выходит чем системника?
-NORD-
MEPHI_Aahz писал(а):

Если мобильность не нужна, то и ноут не нужен.


+10000
kolhoznik
А я себе ноут взял вместо системника. Дороже скажете? Сколько десктоп места занимает? Посчитаем стоимость квадратного метра? :-D Меня ноут радует - тихий(это был чуть ли не основной критерий), нет кучи проводов. Клава у меня полноценная. Раньше производительность ноутов и десктопов сильно отличалась, сейчас она сопоставима. Я доволен. :cool:
kyzmyk
Я взял ноут, ибо ТТХ в среднем одинаковые, а удобства больше.
Dro1D
Взял второй машинкой домой именно ноут. В одной комнате с ребенком не пожжужишь большим компом, а тут витую на кухню прокинул вот те и на кухне уже и инет и все такое. Производительности хватает.

Если надумаю большой комп выкидывать то возьму еще ноут, жена потому что тоже за компом любит посидеть, и мелкая иногда сгоняет с компа, короче один комп в нашей семье не актуально.

Печатаю к кровати ща кстати, в отпуске ща, красота Smile
-Димон-
По мне так идеально иметь нормальный небольшой ноут, который можно таскать с собой. Там и документы, и фотки с камеры всегда можно скинуть и поретушировать. Дома беспроводная клава, мышь, телек с VGA-входом - ничем не хуже стационарного компа.
Единственный минус - проблема самостоятельного апгрейда.
ZaSKaR
Токсик
Почитал почитал ...
Для меня дома важнее мобильность компа, чтоб на дивашку можно было уволочь, а то от компьтерно-офисного кресла болит уже все что с ним соприкасается ! Тишина- ещё один фактор. И КОНЕЧНО доступность всех разъёмов !!! А апгрейд ... ну не понимаю я настолько в железе что б самому туда лезть !!!
так что выбор однозначен - ноутбук !!!
Всем спасибо !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы