Страница 2 из 2

audi vs mercedes

  • Audi A4(8D) 1.8 20V (125 Hp) 1999-2000г.в.[ 18 ]64%
  • Mercedes C-klasse (W202) 1.8 20V (122 Hp) 1999г.в.[ 10 ]35%
Всего голосов: 28
Ёхан Палыч
При таком годе выпуска на выбор влияет исключительно конкретное состояние данного конкретного экземпляра, будь то Ауди или Мерседес Smile Автору советую выбирать именно по этому критерию.

Желаю не проиграть в эту лотерею Smile
WIK
Ёхан Палыч писал(а):

При таком годе выпуска на выбор влияет исключительно конкретное состояние данного конкретного экземпляра, будь то Ауди или Мерседес


+1
И автору темы,если есть желание -лучше спокойно анализировать мнения других, а не заниматься публичным самовнушением, неаргументированно споря. Если уже решили для себя окончательно- идите и берите...
audi vs mercedes
WIK писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

При таком годе выпуска на выбор влияет исключительно конкретное состояние данного конкретного экземпляра, будь то Ауди или Мерседес


+1
И автору темы,если есть желание -лучше спокойно анализировать мнения других, а не заниматься публичным самовнушением, неаргументированно споря. Если уже решили для себя окончательно- идите и берите...


а я анализирую...результат неутешительный по крайней мере о впечатлении от некотрых присутствующих вас 8-)

а самовнушение здесь и не пахнет...есть примеры среди знакомых владения той же бочки....и никто из владельцев даже и не думал как посмел выразиться персонаж с ником rattle слезиться при покупке тем более бу гранат и никто не продовал пасат изза ремонта подвески и сцепы...по нашим дорогам это все расходники...так что надо быть готовым к этому...
и я думаю если удастся найти аппарат в более менее хорошем состояни то усе будет хорошо при небольших денежных вливаниях...

кстати проанализировал цены на основые запчасти/расходники пришел к выводу что примерно равны они для аудюхи, фокуса первого и гольфа четвертого...речь о нормальном неоригинале (lermfoder ate и др.)(c)
rattle
Я так понял, что ты решил уже, что будешь брать, так зачем тогда тут устраивать спор и выбор??? ты все равно определился..ну не нравятся тебе мои высказывания, так другие тебе то же самое говорят..)
Цитата:

Оба автомобиля рассматриваю на палке чтоб уберечься от нехилых дополнительны вложений в случае чего.
Какой из автомобилей более надежен, дешев в эксплкатации?


На этих машинах придется раззорятся, это не дешевые бюджетки, как ты этого не поймешь?????
З.Ы Если твое мнение резко идет вразрез с окружающими, то может стоит задуматься, может не прав ты, а не большинство??
З.З.Ы Уйди Ханурик..)
audi vs mercedes
с тобой все ясно...следующий Very Happy

ps и что то я не заметил что прям уж"мое мнение резко идет вразрез с окружающими"...
alex.moc-5
audi vs mercedes писал(а):

с тобой все ясно...следующий Very Happy


Да не, ты зря так. Подтверждаю слова rattle, что в ремонте обе эти машины очень дороги. Как ни крути ну вообще не бюджетно. Обслуга да, не дороже чем на десятках. Под обслугой я понимая плановые ТО без ремонтных работ (замена масла, диагностика и т.п.). Ну и также поддерживаю его в том что есть не малый риск нарватся на развал, а то и чего хуже "нечистую" машинку. Тут надо очень аккуратно. Но есть и реально хорошие экземпляры. Советовал бы смотреть у девушек, они всегда обслуживаются у официалов и по полной программе.
vovan064
alex.moc-5 писал(а):

rattle
За 350тыр будет действительно неплохая Ауди и даже не 99, а 2001-2002 года. Весьма бодрая и живая ! Сейчас это уже не фантастика, а реальность !

Кстате, как не трудно догадатся, голосовал за Аудюху. Мерен мажорская тачила, всем своим видом как бы показывающая "Смотрите я крут не реально !", а на деле нет денег даже на обслугу и на то что привести в божеский вид :ooo:


Согласен полностью, и непонимаю людей, покупающих Приор.. Б,У :cool: Very Happy
Driuchkov
Проголосовал за Ауди 8-)
Там на 3 л.с. больше Smile
=============
ОФФ
alex.moc-5 писал(а):

Советовал бы смотреть у девушек


У меня сеструха-автолюбитель. За обслуживание и уход за автомобилем "пятерку" бы ей не поставил... Все-таки разные девушки бывают...
MEPHI_Aahz
Интересно, как Люся обслуживает свою тринадцатую... Smile
audi vs mercedes
Driuchkov писал(а):

Проголосовал за Ауди 8-)
Там на 3 л.с. больше Smile
=============
ОФФ

alex.moc-5 писал(а):

Советовал бы смотреть у девушек


У меня сеструха-автолюбитель. За обслуживание и уход за автомобилем "пятерку" бы ей не поставил... Все-таки разные девушки бывают...


не только на 3 силы, но еще и на 4 клапана больше :-D
а насчет девушек автомобилисток по большому счету не лучшее мнение...
alex.moc-5
Driuchkov писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Советовал бы смотреть у девушек


У меня сеструха-автолюбитель. За обслуживание и уход за автомобилем "пятерку" бы ей не поставил... Все-таки разные девушки бывают...


"Четверочка" тоже не плохо Very Happy
walkera
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163133

Затраты на эксплуатацию моего старья.
У Цешки такая же подвеска и электроника.
Не так уж это и дорого.
Driuchkov
alex.moc-5 писал(а):

"Четверочка" тоже не плоxo


Smile

MEPHI_Aahz писал(а):

Интересно, как Люся обслуживает свою тринадцатую...


MEPHI_Aahz
Ну так задай вопрос в курилке, пока пятница не кончилась Very Happy
audi vs mercedes
walkera писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163133

Затраты на эксплуатацию моего старья.
У Цешки такая же подвеска и электроника.
Не так уж это и дорого.


ага, наблюдаю за темой...
мне 124 кузов очень нравится...но блин в тесном городе не охото сильно большую машину...
walkera
audi vs mercedes писал(а):

мне 124 кузов очень нравится...но блин в тесном городе не охото сильно большую машину...


Я имел в виду, что С-класс такой же по конструкции и соответственно затратам.
Только двигатель лучше брать не 1,8, а 2 или 2,2. Едет значительно лучше.
По комфорту Мерс все-таки превосходит Ауди.
По содержанию - учитывая алюминиевую подвеску Ауди - тоже.
audi vs mercedes
walkera писал(а):

audi vs mercedes писал(а):

мне 124 кузов очень нравится...но блин в тесном городе не охото сильно большую машину...


Я имел в виду, что С-класс такой же по конструкции и соответственно затратам.
Только двигатель лучше брать не 1,8, а 2 или 2,2. Едет значительно лучше.
По комфорту Мерс все-таки превосходит Ауди.
По содержанию - учитывая алюминиевую подвеску Ауди - тоже.


да я понял что ты имел в виду Smile
просто высказал точку зрения свою по 124 кузову...
комфорт это хорошо...
_oz_
Автор, я считаю, что если у тебя есть деньги на содержание машины, то бери то что нравится больше. Если выберешь ауди, примерно при годовом пробеге 20 тык будь готов к тратам в 50 тыр в год... Это стоимость среднего послегарантийного планового ТО ауди А6 у официалов. Мерс думаю подороже выйдет. Я беху не потянул, но годовой расход на ремонты у меня составил около 100 тыр у неофициалов. Нуихнафиг...
MEPHI_Aahz
Цитата:

Ну так задай вопрос в курилке, пока пятница не кончилась


Там нельзя про Люсю - сразу в бан. Smile
V1T
_oz_ писал(а):

Если выберешь ауди, примерно при годовом пробеге 20 тык будь готов к тратам в 50 тыр в год


а что там на писят тыщ сломается?? за год?
Ну мож с ходовой че, но это не на 20 тыщ это точно...поболее..
Дальше - сцепа..ну мож тыщ 15 ре стоит ....и то же хватит на 80 тык....
турбины, которая 1200 евро (например), тоже тыщ на 150 хватит...но ее нет..
ремни поменять...10 тысяч ре.. и опять их хватит на 90 тыщ км...
И что получается - если в первый год вложишь 50 тыщ, то года 3-и будешь ездить точно без крупных вложений... 8-)
MEPHI_Aahz
Электрика? Всякие датчики, катализатор - кстати, сколько их?

Там должно быть дохрена всяких дорогих блоков, напичканных электроникой.
_oz_
V1T
ну сломаться может вообще все что угодно, с нашими-то условиями эксплуатации и сервисами.
в бмв-клубе парень раз в год перетряхивает подвеску за 70 килорублей на своей трешке, причем пробеги не очень большие тыщ по 30-40.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы