Страница 1 из 2
NEXUS_1090



Всем привет! Вчера решил посмотреть остаток толщины накладок передних колодок и очень удивился. Износа почти нет! Колодки достались мне от прежнего хозяина, после покупки автомобиля я проехал на ней еще 17150 км, но не менял эти колодки. При торможении не скрипят, не свистят, но тормоза не такие как были на моей 21099. Выкладываю фото , инетерсно узнать мнение аудитории. И вообще, сколько ездите на одном комплекте.
BLUD
На одном комплекте можно проездить и 130000 км. Все зависит от стиля вождения водителя и состояния/износа тормозного диска. Бывают колодки которые пилят диск за 30-40 тыс.км
Тритонио
на этих колодках ещё поездишь без задних мыслей, меняют где после 30000 км, а так смотри 2/3 износа можно менять, но не сразу....
на счёт тормозов, пробег большой? мож не прокачены нормально...
я вот недавно прочистил всю тормозную систему, заменил жидкость, и понял что ездил без тормазов.... Very Happy
KAM07
Я 75 или 80 не помню уже отъездил, диск почти как новый, торможу двигателем.
olegg_177
На днях сменил АТЕ, на Феродо Таргет. АТЕ свистели при торможении около 2000 пробега. Думал притрутся... не притёрлись. На коробке производитель значился Испания. С Феродо пока всё нормально, но они вроде мягкие. Думаю на 25-30 тысяч хватит.
NEXUS_1090
Тритонио писал(а):

на счёт тормозов, пробег большой? мож не прокачены нормально...


Вот я тоже думаю, вечером прокачаю. Пробег авто-66500 км, 2005 года выпуска.
Тритонио писал(а):

я вот недавно прочистил всю тормозную систему, заменил жидкость, и понял что ездил без тормазов....


А что именно сделал помимо замены жидкости?
NEXUS_1090
KAM07 писал(а):

Я 75 или 80 не помню уже отъездил, диск почти как новый, торможу двигателем.


АНАЛОГИЧНО! Но не всегда получается, и вообще, тормозами я пользуюсь активно, так же как и педалью акселератора. Кажется у меня и ход педали немно увеличился. Прокачаю вечером.
avarte
NEXUS_1090 писал(а):


А что именно сделал помимо замены жидкости?


поддерживаю вопрос
*leha*
колодки как минимум на треть изношены на фото, даже больше.
NEXUS_1090
*leha* писал(а):

колодки как минимум на треть изношены на фото, даже больше.


На треть думаю. Но и пробег то только у меня 17000км+ пробег первого хозяина.
Тритонио
NEXUS_1090 писал(а):

А что именно сделал помимо замены жидкости?


слил всю жидкость(заранее купил новую 1л.), продул трубочки, ещё чуток постояла, потом все форсунки закрыл, залил новую, и пошла прокачка...
Люся
NEXUS_1090 писал(а):

Износа почти нет! Колодки достались мне от прежнего хозяина,



то же самое, не могу стереть
*leha*
Люся писал(а):

то же самое, не могу стереть


колодки то х. с ними, ты погляди как диски трутся Very Happy
$@#Y@
+1
То же самое и у меня, пробег 41 ткм, а колодки, походу, ни разу не меняли, по остатку - мож даже больше, чем у топикстартера на картинках... Менял тормозные трубки, систему прокачивал полностью... Тормозит нормально...
Тритонио
Вы чо? Shocked
как у вас не стираються колодки? передние?
не фига не пойму, у вас точно с тормазами всё беньч?
у мя 130000 пробег, я уже 4 раза спереди менял, и два сзади...(сзади плохо стираются)
za_k_on
Тритонио
+1
И я раз в сезон меняю передние. Может мне, всё-таки надо перестать ставить нонейм с рынка и купить АТЕ или феродо?
NEXUS_1090
На прежней машине ставил Самарские в зеленой коробке, менял каждые 4-5 тыс. Smile
za_k_on
NEXUS_1090 писал(а):

менял каждые 4-5 тыс


Уфф, тогда я за себя спокоен.
$@#Y@
NEXUS_1090 писал(а):

На прежней машине ставил Самарские в зеленой коробке, менял каждые 4-5 тыс. Smile


они что, были сделаны из сушеных коровьих лепешек? Smile
4-5 тыщ - это же полинтервала от замены до замены масла, это не нормально! Или стиль вождения "газ в пол/тормоз в пол"? :cool:
za_k_on
$@#Y@, согласен, крайность это. Но хеже будет, если через 20 тыков менять диски, а не колодки.
Колодки через 5 тыков менять - это не вредное палево, я считаю. Ничего страшного.
$@#Y@
za_k_on, нонеймовские колодки не рекомендуется брать
вообще... стираются быстро, неизвестно, чем они приклеены - могут ведь и отклеиться... Лучше один раз разориться на хорошую фирму, не обязательно, конечно, АТЕ, я на девятку брал Nippon - неплохие колодки...
vsmax
Я прошлый комплект перед. колодок уничтожил за 5 тыс. Уничтожил в хлам. Но езжу конечно соответственно Smile
BumbleBee
я на своих колодках ате и дисках брембо новых проездил пока 6тысяч, тормозуху уже доливал. езжу активно
но на глаз износ 3мм где-то
Димoн
Я сменил недавно это г@$но что там стояло на Пиленгу по кругу, ща притёрлись и машина тормозить начала, блин, а не то что раньше было хз что, да ещё и диски они точить начали, короче твёрдые колодки нафиг... Confused
chesr
На прошлой машинке пробег был 34000 к моменту продажи - заводские колодки не менял ни разу, так и продал,состояние было нормальное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы