Страница 1 из 12
PulsRZN
В раздумьях я нахожусь. Два варианта для себя определил-никак не могу решение принять. с одной стороны-Лада Калина -можно выбрать кузов-универсал, цена ок 260 тыров, двигатель мощнее. НО: расход топлива больше, косяки часто встречаются из-за которых гарантийный автомобиль больше простоит, чем проездит, подвесочка так себе. С другой стороны-Рено Логан-цена на 25 тыров больше, кузов токо седан (хоть в принципе то не особо то и принципиально, но удобнее), стойкость к коррозии слабая, высокая стоимость запчастей и расходников, более убогий салон по сравнеию с Калиной.
Дайте совет, а? Что мне выбрать?
Sdesi
Баян страшный... Smile

Поиск рулит в вашем случае...
MEPHI_Aahz
Логан небось и не продашь потом. 8-)
PulsRZN
Кстати, просветите по поводу продажи Логана-а то у нас в городе беда-2-3 летки продают, но их страшно приобретать, т.к, скорее всего это такси
Sdesi
MEPHI_Aahz писал(а):

Логан небось и не продашь потом.



Нет конечно... французы ваще не продаются - их в чермет тока принимают, да и то не все: поскольку половина машин из пластика сделаны... Smile
PulsRZN
Блин, хоре стебаццо! Лучше дайте совет!
dezruptor
Мощный седан б/у 8-)
MEPHI_Aahz
Sdesi
Меган или Лагуну продашь, а вот именно Логан - сомневаюсь.

То есть продать то можно, но потери??
poliman
MEPHI_Aahz писал(а):

То есть продать то можно, но потери??


да что то не сказать что цены на логаны ниже калин...
логан 2005 год
калина
Наблюдатель
MEPHI_Aahz писал(а):

Sdesi
Меган или Лагуну продашь, а вот именно Логан - сомневаюсь.

То есть продать то можно, но потери??

Думается Логан легче продать,нежели Меган,а вот Лагуну точно год продавать придеться,разумеется при адекватной цене.
MEPHI_Aahz
Логан дороже на пару штук, надо с этого начинать.
Olegan-TLT
вот со следующей недели в продаже появится калина 1.4 уже с кондеем заводским (вдобавок к абс, двум подушкам, короче к люкс комплектации). с двигом 1.4 седан или хетч стоить примерно 300 будут (чуть меньше, хотя по первой может чуть дороже). универсал калина такой думаю 310 -315 тыров будет стоить (сразу). если я не ошибаюсь то похожий логан 1.6 стоит 400+ тыщ рублей. вот такая арифметика. тут уж думайте сами. логан по салону попросторнее маленько, на логане подвеска потише. коробка получше. калина практичнее, лучше сварена и окрашена. короче автор думай- решай сам, тема эта тут обсосана досконально.
Aleks27
PulsRZN писал(а):

Лада Калина - косяки часто встречаются из-за которых гарантийный автомобиль больше простоит, чем проездит


Вот тут ты сильно ошибаешься. Даже при самом хреновом раскладе на гарантию можно забить, з/ч на Калину мона купить в любом магазине и отремонтировать в любом сервисе, где занимаются ремонтом Самар.
А реношка так умеет? Very Happy
kolhoznik
ИМХО Рено вцелом понадёжнее будет. ВАЗ он и в арфрике ВАЗ, хотя может и повезёт.
paravoz
MEPHI_Aahz писал(а):

Логан небось и не продашь потом


легко его продать. коллега по работе продал на след день после того как заикнулся о продаже - сосед по дому тут же купил. правда экземпляр был в фарше (если это конечно слово применимо к логану) и ухоженный (не битый, не царапанный даже).
VadimG
Наблюдатель писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Sdesi
Меган или Лагуну продашь, а вот именно Логан - сомневаюсь.

То есть продать то можно, но потери??

Думается Логан легче продать,нежели Меган,а вот Лагуну точно год продавать придеться,разумеется при адекватной цене.



Меган продать очень легко, убедился на собственном опыте (я продал за неделю). Так что не надо говорить ерунду, если не владеете информацией.
PulsRZN
Калну то продать можно?
Jackal
PulsRZN писал(а):

НО: расход топлива больше


Откуда это? С чего вы решили что больше?

Логан пугает надуманой дороговизной некоторых запчастей. В ЗР статья была - после ДТП лючок бензобака с пробкой потянул кажется на 4500 руб.ну и всё в таком роде. Также читал на сайте логанофилов про стоитмость некототрых деталей, тоже впечатляет. Узнайте об этом поподробнее. Положим расходники типа фильтров и колодок можно подобрать неоригинал, но где вы возьмете лючек бензобака?
Как говориться "мы продали вам дешевую машину , чтобы разорить на запчастях". Ну и с ликвидностью на вторичном рынке тоже вопрос.
Юни NezZzco
как-будто лючок бензобака меняется с каждой заправкой авто...
аффтару просто напросто либо тест-драйв, либо посидеть внутри и выбрать, что душе угодно...
зы: вы, что покупаете, чтобы продать?
Муса Джалиль
Юни NezZzco писал(а):

как-будто лючок бензобака меняется с каждой заправкой авто...
аффтару просто напросто либо тест-драйв, либо посидеть внутри и выбрать, что душе угодно...


Об этому нужно в первую очередь думать, ибо потом придется обслуживать... 8-)
PulsRZN
Кстати, а какова стоимость запчастей на Лада Калина?
MEPHI_Aahz
http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0%C7%C4%C5%CB_22=1&BINN_CATALOG_1_ELEMENT_TITLE=1118
Вот, например. Наконечники, лобовуха... вроде дешево.
VadimG
MEPHI_Aahz писал(а):

http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0%C7%C4%C5%CB_22=1&BINN_CATALOG_1_ELEMENT_TITLE=1118
Вот, например. Наконечники, лобовуха... вроде дешево.



Да, очень. Так что если денег впритык, то лучше Калину наверное Smile А еще лучше классику Smile
Makc
учитывая то, что человек выбирает достаточно бюджетную машину, значит денег не особо много, поэтому моё мнение - лучше калину, по комфорту и всему остальному одна и таже фигня...а вот по обслуживанию вазик дешевле будет...
dezruptor
Jackal писал(а):


Логан пугает надуманой дороговизной некоторых запчастей. В ЗР статья была - после ДТП лючок бензобака с пробкой потянул кажется на 4500 руб.ну и всё в таком роде. Также читал на сайте логанофилов про стоитмость некототрых деталей, тоже впечатляет. Узнайте об этом поподробнее. Положим расходники типа фильтров и колодок можно подобрать неоригинал, но где вы возьмете лючек бензобака?
Как говориться "мы продали вам дешевую машину , чтобы разорить на запчастях".


Как я понял, уже это неакутально и цены снизились до разумных.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы