Страница 1 из 1
133
Не тот который в метро,а тот что в гипермаркетах в подземные парковки,когда заезжаешь на него с полной тележкой,то по законам физики телега должна стремиться вниз,а она нехороший человек на месте стоит Laughing что там магниты какие? Very Happy
PachaG
а как он выглядит, в смысле разве он отличается от метровского?
133
PachaG писал(а):

а как он выглядит, в смысле разве он отличается от метровского?


Он не ступенчатый 8-)
SDRIVER
133 писал(а):

Не тот который в метро,а тот что в гипермаркетах в подземные парковки,когда заезжаешь на него с полной тележкой,то по законам физики телега должна стремиться вниз,а она нехороший человек на месте стоит Laughing что там магниты какие? Very Happy

Smile там колесики с прорезями а на оси пластмассовые упоры стоят. Заезжаешь на эскалатор который называется траволатор, колесики проваливаются и тележка садится на пластиковые упоры и не катится. Нанотехнологии 8-)
133
SDRIVER
Я так тож думал,ставил тележку наискокок-нифига. Laughing
SDRIVER
133 писал(а):

SDRIVER
Я так тож думал,ставил тележку наискокок-нифига. Laughing

Тележку то ты наискосок ставил, а колесики как вставали? Они все равно ровно встанут в свои места, не все то хоть одно два но на место встанет. Колесики то на независимой подвеске Very Happy
rg-45
SDRIVER писал(а):

Нанотехнологии


Smile Smile тут с месяц назад в леруа технология несработала и разбабахала стеклянную потдержку поручней.нифига невесело было,но без пострадавших.покрайней мере я невидел.
PachaG
да, круто у вас
rg-45
PachaG писал(а):

да, круто у вас

и довас нано дотянуца
PachaG
не, ну у нас есть эти, как их, траволаторы, но для пешеходов и без тележек, там кстати совсем они как эскалаторы, но без ступенек, никаких специфичных выемок и так далее
ZaSKaR
133 писал(а):

Не тот который в метро,а тот что в гипермаркетах в подземные парковки,когда заезжаешь на него с полной тележкой,то по законам физики телега должна стремиться вниз,а она нехороший человек на месте стоит Laughing что там магниты какие? Very Happy


Ты про тот который в О'Кее у метро Купчино? Laughing

Кстати он называется не эскалатором,а траволатором.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
SDRIVER
PachaG писал(а):

не, ну у нас есть эти, как их, траволаторы, но для пешеходов и без тележек, там кстати совсем они как эскалаторы, но без ступенек, никаких специфичных выемок и так далее

Траволаторы они и в Африке траволаторы, никаких "специфичных" выемок нет поверхность же не гладкая и отполированая иначе ноги будет затягивать на выходе Very Happy, а профилем ШШ идет по направлению движения вот в этот профиль тележка и проваливается.
SDRIVER
Karzhimant писал(а):


Кстати он называется не эскалатором,а траволатором.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

Первыйнах :cool:

Последний раз редактировалось: SDRIVER (02 Сентября 2008 19:01), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Я тему не читал толком,так что невидел,что там выше написано! Laughing
PachaG
SDRIVER писал(а):

Траволаторы они и в Африке траволаторы, никаких "специфичных" выемок нет поверхность же не гладкая и отполированая иначе ноги будет затягивать на выходе , а профилем ШШ идет по направлению движения вот в этот профиль тележка и проваливается.


ясно, значит специфичная тележка должна быть.
погоди, то есть профиль прям как у эскалатора обычного, так? у нас так
Жек
Цитата:

что там магниты какие?

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Цитата:

Я так тож думал,ставил тележку наискокок-нифига.


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Цитата:

там колесики с прорезями а на оси пластмассовые упоры стоят. Заезжаешь на эскалатор который называется траволатор, колесики проваливаются и тележка садится на пластиковые упоры и не катится. Нанотехнологии


+1
ZaSKaR
Надо быдет проверить! :-D
SDRIVER
PachaG писал(а):

SDRIVER писал(а):

Траволаторы они и в Африке траволаторы, никаких "специфичных" выемок нет поверхность же не гладкая и отполированая иначе ноги будет затягивать на выходе , а профилем ШШ идет по направлению движения вот в этот профиль тележка и проваливается.


ясно, значит специфичная тележка должна быть.
погоди, то есть профиль прям как у эскалатора обычного, так? у нас так

Именно, это же для безопасности схода с эскалатора (траволатора) сделано. А потом уже под это дело тележку подшаманили. Если есть траволатор и в этом же здании крупный продуктовый магазин то 99% что там такие специфичные тележки.
SDRIVER
Там такие технологии космические Very Happy на колесиках еще и система самоочистки прорезей имеется чтоб зимой льдом и снегом они не забивались.
PachaG
SDRIVER
нее, траволатор для пеших из перехода из одного корпуса в другой, а продуктовый не очень большой, кстати темы, там у нас тележки в виде машинок сделаны, ну чтоб мурзилок туда сажать, чтоб не досаждали, наверно у них колесики для траволатора сделаны, хотя врядли, тележки эти раньше появились.
да и вообще, Тула не столица с Питером и Тольятти, у нас таких высоких технологий мало
Vlad B
rg-45 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Нанотехнологии


Smile Smile тут с месяц назад в леруа технология несработала и разбабахала стеклянную потдержку поручней.нифига невесело было,но без пострадавших.покрайней мере я невидел.



Дык там эскалаторы польностью изготовлены в кетае, лично лицезрел это убожество в питерском Леруа-Мерло. 8-)
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Именно, это же для безопасности схода с эскалатора (траволатора) сделано. А потом уже под это дело тележку подшаманили. Если есть траволатор и в этом же здании крупный продуктовый магазин то 99% что там такие специфичные тележки.



Я помню как-то по привычке в одном из адамантовских комплексов чуть не ушел в трах-тарабах метров 5 вниз вместе с телегой... нету там оказывается этих травелёров, обычные ступени :-D , благо охранник так передомой - "Хоп!". Smile
rododendron
133 писал(а):

SDRIVER
Я так тож думал,ставил тележку наискокок-нифига. Laughing


я как то с полной карзиной спускался по такому и тоже задумался, да решил растолкать корзину, а она, с..а такая, как покатится .. тяжелая да по эксколатору вниз..еле остановил ...
Гаврилыч
Какова мощность движков в приводе эскалаторов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы