Страница 1 из 2

Пыжо207 vs Опиль корса

  • Пыжо207[ 6 ]37%
  • Опиль корса[ 10 ]62%
Всего голосов: 16
DenP
Есть желание супруге купить авто. Ходили по салонам смотрели тестдрайвили и в итоге имеем два варианта:
1. Опиль корса 1.4 с автоматом примерно 480-490 + страховка 40+ (жена без стажа еще права не получила)
внешне и внутри очень нравится (трехдверка) едет хорошо но кредит 13% годовых
2. Пыжо207 1.4 робот тож трехдверка 480 страховку почему то насчитали на 26 но самое главное в чем замануха это платиш 20 или 30% остальное в рассрочку на 2-3 года т.е. без переплаты вообще! (У них акция такая) тож понравился и мне и жене .
Вопрос в том че выбрать все таки??? Вроде слухи ходят о глючности пыжей и роботы тож многие не хвалят хотя проехался вроде нормально лепестки эти подрулевые вообще интересная вещь но рассрочка и недорогая страховка а также ТО20тыс.
Опильтож по своему хорош автомат нормальный и немецкое качество так сказать опять жа продать потом можно с меньшими потерями в цене
В общем не знаю мозг весь сломал Посоветуйте или отсоветуйте плизз!!!

Последний раз редактировалось: DenP (29 Октября 2008 22:43), всего редактировалось 1 раз
HoKuM
Опиль уже давно не немецкий, хотя заводы в немчурии еще производят.
Старый Лыжник
корса интереснее, робот это плохо
DenP
Да чем плох то робот, может не так страшен черт так сказать? С надежностью проблемы или че на ходу в принципе особлой разницы между ними нет тупят в принципе оба
Дюжина
А Опиль точно автомат, не робот?
DenP
1.4-автомат 1.2-изитроник тоесть робот это точно
HoKuM
Если на корсе тот же изя что и на астрах, то вроде прошивка сейчас другая и при адаптации коробки нормально едут.
Cobusca
У моей жены пыжик 308 и пыжики мне нравятся,но этот 207 с роботом чёта я поостерегусь советовать т.к. отношусь к роботам с очень большим предубеждениям.Автоматы не откатываются назад,более плавные,спокойные-для женщины это главнее чем более быстрый разгон.Да и уверяю тебя эти "подрулевые лепестки" твоей жене нафиг не нужны.
Условия покупки сейчас на 207 конечно сказочные,что и говорить.
Посмотри Ситроены С4.На них какая-то сумашедшая скидка вроде сейчас.Тут в соседней ветке кто-то покупал новый за 450(правда механика).Автомат наверно чуть-чуть дороже будет. Ситро это тот-же Пежо один в один.Но С4 классом повыше чем корса и 207.
Выбор и вправду сложный.
Муса Джалиль
Honda Jazz, Suzuki Swift 5-door, Mazda2, Toyota Yaris, Volkswagen Polo 5-door, Chevrolet Aveo Hatchback, Mitsubishi Colt, Skoda Fabia Hatchback, Nissan Micra 5-door, Citroen C3, Hyundai Getz 5-door, Peugeot 206 5-door, Kia Rio Hatchback, Seat Ibiza 5-door, Fiat Grande Punto 5d, Ford Fiesta 5-door, Ford Fusion, Peugeot 207 5-door, Renault Clio 5d, Opel Corsa 5-door

Почему из этой кучи именно Корса и Пыж? Я ничего не имею против, машины популярные, симпатичные, но зачем этот 4-х ступенчатый гидроавтомат? По Пыжероботу ничего не скажу, не ездил...

Например это: http://www.volkswagen.ru/catalog/polo/facts/comfortline_80_6.php
http://www.skoda-avto.ru/resource_3944.pdf
Ну эту на край: http://www.honda.co.ru/cars/cars/jazz/components-and-prices/14_elegance_cvt.shtml
DenP
Honda Jazz-ездили понравилась внутри и как едет но снаружи не очень минивенистая какаято.
Volkswagen Polo 5-door-жене не нравится
Skoda Fabia Hatchback- то же категорически
Fiat Grande Punto 5d-тож самое
Ford Fiesta 5-door-уже была у меня к тому же грядет смена поколений
Nissan Micra -сначала была просто без ума хочу мол но стоило проехаться все испарилось без следа "как десятка гремит и жесткая"
остальное даж не расматривалитак как жене не нравится категорически!
Вообще рассматриваем только эти 2 варианта так как поездили на почти всех перечисленных и есть в наличии причем нужного цвета!
что как говорится для женьшины самое важное
Муса Джалиль
DenP писал(а):

Вообще рассматриваем только эти 2 варианта так как поездили на почти всех перечисленных и есть в наличии причем нужного цвета!
что как говорится для женьшины самое важное


Тогда Корса...
Amigo
DenP писал(а):

Honda Jazz-ездили понравилась внутри и как едет но снаружи не очень минивенистая какаято



Я за хонду всё таки, я катался на такой, там вариатор, машинка просто летает. Подумайте, тем более что вам понравилась, по вашим словам. "Минивенистость" там сомнительная, а вот машинка приятная , симптичная и практичная
Муса Джалиль
Amigo писал(а):

"Минивенистость" там сомнительная, а вот машинка приятная , симптичная и практичная


Наверное поэтому его относят к микровенам? i9
DenP
Amigo писал(а):

Я за хонду всё таки, я катался на такой, там вариатор, машинка просто летает


Насчет летает конечно сильно сказано все таки 83 лошади летать не смогут по определению просто особенность работы вариатора разгон ровный и без рывков. Машин приятная но:
1. скоро грядет обновление модели
2. жене не слишком нравится внешне
Amigo
Летает я употребил ессно касательно плавности относительно корсовского робота, хотя владелец машинки на которой я катался умудряется ездить плавнее, говорит что приноровился когда приотпускать педальку при разгоне....ну если внешне не нравиться тогда не надо...а насчёт обновлений вопрос спорный, я навскидку назову минимум три машины , на которые после рестайлинга смотришь и думаешь, лучше бы оставили как было
VadimG
Корса. Я ездил на 207 с роботом - все ужасно.

P. S. Меня еще убило то, что на Пежо лючок бензобака нужно каждый раз открывать и закрывать ключом, причем в открытом состоянии ключ вынуть из лючка нельзя, так и будешь как дурак с лючком в руках во время заправки.
Роман-НН
DenP
АКПП лучше робота в разы, нечего и думать - раз хватает на Косру с АКПП, то ее и брать.
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

P. S. Меня еще убило то, что на Пежо лючок бензобака нужно каждый раз открывать и закрывать ключом, причем в открытом состоянии ключ вынуть из лючка нельзя, так и будешь как дурак с лючком в руках во время заправки.


У меня так же, проблем не испытываю, что мешает повернуть ключ, вытащить и повесить лючок на крючок? Дело привычки...

Все же на обновленный Джаз бы глянул, там вроде как робот, подсказки переключения скоростей, все данные на приборке в максимально доступном виде, нет тонеля, т.е. сзади ровный пол... удобная погрузка, возможности трансформации салона... единственное что смущает, клиренс... поэтому и сделал акцент на ФВ и Шкоду...
DenP
VadimG писал(а):

Я ездил на 207 с роботом - все ужасно.


А поподробней можно что ужасного то? Долго ли ездил? Проблемы с надежностью?
Роман-НН
DenP писал(а):

А поподробней можно что ужасного то?


Я думаю, тебе достаточно посетить тест-драйв Пежо 207 с роботом и Корсы с АКПП. Вопросы, уверяю, отпадут сразу. Главное - не только ползти потихоньку, но и попробовать активную езду...
DenP
Ма
Роман-НН писал(а):

Я думаю, тебе достаточно посетить тест-драйв Пежо 207 с роботом и Корсы с АКПП. Вопросы, уверяю, отпадут сразу. Главное - не только ползти потихоньку, но и попробовать активную езду


Машина то для жены права только получает какая активная езда? На тест драйвах были автомат в общем получше конечно но и робот едет в спокойном режиме достаточно неплохо чет я разницы особой не заметил. Сам склоняюсь к пежо да и корс у нас больно много развелось а пыжиков нет почти+ расрочка выгодная.
VadimG
SMF писал(а):

У меня так же, проблем не испытываю, что мешает повернуть ключ, вытащить и повесить лючок на крючок? Дело привычки...



Повесить лючок с ключами?
VadimG
DenP писал(а):

VadimG писал(а):

Я ездил на 207 с роботом - все ужасно.


А поподробней можно что ужасного то? Долго ли ездил? Проблемы с надежностью?



Ездил на тест-драйве. При спокойном режиме движения все не так плохо, если только не забывать про откатывание машины назад при трогании в горку и о необходимости переключать в нейтраль в стоячей пробке. А вот при попытке поехать более динамично робот вел себя неадекватно - тормозил и дергал.
Роман-НН
DenP писал(а):

Машина то для жены права только получает какая активная езда?


Ну так что ж теперь, покупать менее комфортную в движении и управлении машину? Стаж тут не при чем, на АКПП ей (жене) будет ездить намного комфортнее. Сам потестдрайвь обе машины и поймешь, чего гадать-то?
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

Повесить лючок с ключами?


Ключ поворачиваешь в положение закрыть и вытаскиваешь ключ, крышку вешаешь на крючок, там же наверное крышка на "шнурке"? Вобщем дело привычки, понятно, что система не передовая, но сложностей не возникает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы