Страница 1 из 3
Shes110
идея далеко не нова и используется на всех современных спортбайках. короче смысл в том, чтоб не просто отвести воздухозаборник подальше от горячего двигателя и радиатора, а в том, чтобы воздухозаборник сделать побольше и расположить таким образом, скажем за решеткой радиатора, чтобы эффективно использовать поток набегающего при движении воздуха, короче получить некое подобие наддува, ибо уже на 120 км/ч поток воздуха совсем не слабый, так почему бы его не заставить делать эффективную работу? что скажите?
Shes110
iceman82 писал(а):

вот это шняга.



я бы на вашем месте предварительно изучил предложенную систему, а к подобного рода высказываниям добавлял ИМХО.
Мотоблок
Вся эта система конечно может и имеет какой то смысл , но по большому счёту нет никаки рассчётов кол-ва воздуха и кол-ва горючки поступающих в камеру сгорания
Shes110
Евгений093i, как уже написал, практически все современные спортбайки оборудованы такой системой, да и какая разница сколько? у нас же ДМРВ, а по сути снижение сопротивления впускной системы, благодаря некоторому избыточному давлению на входе, явно хуже не сделает.
Kirill111
Хотел написать гадость.. Передумал. Подожду пока. Very Happy
Shes110
Kirill111 писал(а):

Хотел написать гадость..



не стесняйся :-D
Boriskin
на 10ке же вывести к решётки вообще труда не составляет вроде?
iceman82
Shes110 писал(а):

iceman82 писал(а):

вот это шняга.



я бы на вашем месте предварительно изучил предложенную систему, а к подобного рода высказываниям добавлял ИМХО.


эти слова были адресованы к фото кототрое по тех причинам не отобразилось.
знаю я такую систему многим она знакома под нзванием
индукционный наддув всеми любимая Smile про спорт выпускала раньше.....

Boriskin
iceman82
воооооот именно эту трубу даж не вздумайте брать
она не гнётца них...я!!!
нада брать чёрную, вот она рулит, гнётца как нада и вытягиваетца
iceman82
мне кажется ничего ненадо брать :mrgreen:
ade
Boriskin писал(а):

на 10ке же вывести к решётки вообще труда не составляет вроде?



ага если только автогеном немного поработать Very Happy


а вобще идея плоха тем, что этот набегающий поток воздуха
может нести в себе и грязь и пыль и насекомых. и что ещё
хуже - воду.
фильтр придётся менять оч. часто.
dima7009
только не воду Smile Smile Smile
Shes110
iceman82 писал(а):

эти слова были адресованы к фото кототрое по тех причинам не отобразилось.



тады пардон!

а вот то, что на фото, реально не айс, слишком маленькая площадь заборника, а вон та оранжевая сеточка-стаканчик, что слева внизу, ужасно напроминает сетку для раковины, которая у меня дома в раковине на кухне лежит :-D

iceman82, кажись инерционный наддув... Confused

ade писал(а):

а вобще идея плоха тем, что этот набегающий поток воздуха
может нести в себе и грязь и пыль и насекомых. и что ещё
хуже - воду.
фильтр придётся менять оч. часто.



нет худа без добра Very Happy ИМХО раз в 8-10 тык фильтр менять, а вот с водой да, засада, нужно делать небольшое дренажное отверстие.
iceman82
есть еще вавриант сделать прямоугольной формы коробочкук под капотом без верхней чаасти, которая будет отгораживать фильтр от всего и можно следать заборник в это коробку
фото немогу найти видел где то раньше на спорт машинах так делают
Санёг
iceman82 писал(а):

есть еще вавриант сделать прямоугольной формы коробочкук под капотом без верхней чаасти, которая будет отгораживать фильтр от всего и можно следать заборник в это коробку
фото немогу найти видел где то раньше на спорт машинах так делают

ну к кроилову по капоту не все готовы.... :-D
Shes110
iceman82 писал(а):

есть еще вавриант сделать прямоугольной формы коробочкук под капотом без верхней чаасти, которая будет отгораживать фильтр от всего и можно следать заборник в это коробку



так тоже можно, вполне.
Daxter
Ну что, поговорим в очередной раз на тему индукционного наддува? Smile
Anson
Ребзя, ща гдет у мя такая ссылко интересная была, там поцаки придумали новыю систему наддува Тайфунг назвали, тачка рвать начинает, стоит недорого ресурс повышает, бензин меньше жреть, не у кого не стоит? и где ддастать не знаете???? Surprised









Smile Smile 8-)
нахрена козе баян? немешайте рабатать двигателю ему и без вашего неддува нормально живется... 8-)
Daxter
Во, нашел !


Вдувать будет аццки !!! Smile

Последний раз редактировалось: Daxter (05 Июня 2008 11:36), всего редактировалось 1 раз
Daxter
Вот ещё!


Ну, это наддув лайтс! Very Happy
Kirill111
Да, ржачный кулер стоит в трубе :-D
Boriskin
Daxter писал(а):

Вот ещё!


Ну, это наддув лайтс! Very Happy


вот я про неё и говорил, из неё заборник делать удобно
Daxter
Boriskin

Согласен, но тут у нас её хрен купишь...
Я стандартную использовал, она тоже гнется, правда куевенько, но гнется и вытягивается Smile
art-xakep
Для того, чтобы создать давление на вдуве, нужно преодолеть перед и после фильтра сопротивление этого самого фильтра...
Идея не нова и бредова). все имхо)
punk2
Shes110 писал(а):

Поможем мотору вдохнуть?


Вы наверное имелии ввиду "поможем мотору сдохнуть?"
От грязи, летящей вместе с этим потоком.... которую, конечно же, прекрасно отфильтрует супер-нулевик Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы