Страница 1 из 2
Gregr
Возникла вот такая идея (знаю что не я первый), но всё же: сигнализация с пейджером немного дороже обычной, а вот дальность её в городе вообще непредсказуема.. У меня ,например, дальше 300 м по прямой общение между модулем и пейджером нет. А желание контролировать состояние авто и днём и ночью, а главное на расстоянии вполне понятно.. Да, сейчас полно предложений по охранным комплексам со спутниковым слежением и т.п.. Но они стоят не дёшево…
Итак: берём самый простой мобильник (чтоб звонил только) покупаем к нему SIMку, автомобильную зарядку( наверно, стоит подключить сразу к проводке).. Прячем всё это где ни будь под торпедой и т.п.. Мобильник необходимо доработать- что бы вызов с него посылался после получения сигнала с автосигнализации : можно контакты кнопки вызова (быстрого вызова- определённая клавиша) сделать в разрыв, провода подсоединить к реле, а реле к модулю сигнализации – к контакту, где появляется сигнал, когда срабатывает сигнализация( а можно и к концевикам дверей или капота).. И в деле так- срабатывает сигнализация, включается реле и замыкает контакты мобильника-кнопки вызова (на которой забит свой номер), получаем вызов на свой мобильник и… действуем по обстоятельствам…а ответив на вызов можем даже слышать что происходит в салоне..
Итак что в итоге: за несколько часов работы и за совсем небольшие деньги получаем контроль над состоянием автомобиля в любом месте, где есть мобильная связь!.. Только надо следить, что бы оператор связи не отключил номер за не использование платных услуг- наверно, достаточно сделать пару звонков в месяц..
И мне думается , эту систему можно успешно использовать и для охраны гаража, квартиры..

Кому интересно, кто что думает? Может есть другие идеи?
Rivet
Vlad B
Проще при несанкционированном открытии гаража чтоб кирпич падал на телефон. Звонишь - а там "абанент временно недаступин" Smile
Mad Vaz
баяйан превед Вовке Smile
DerDen
Chud
Rivet писал(а):

6600.....


+1 автосторож Вовчика рулит Very Happy
DerDen
смотри ка нехороший человек помнят Smile
Chud
а у меня и ссылочка сохранилась Smile
http://face-of-6600.narod.ru/1.html
DerDen
вах какой воффка)) в маечке Smile
Александдр
Gregr писал(а):

а ответив на вызов можем даже слышать что происходит в салоне..


Пока дойдет звонок, то да сё... и владелец спокойно слышит голоса угонщиков вперемешку со звуком мотора и дороги: "КЛЁвая тачка, а хозяин лох! Ща покатаемся, тёлок снимем..." :-D
Секс с машиной по телефону. Smile
Mad Vaz
Александдр
нет там мобильнег голосом, Вовки, цитаты с лолы вещать будет. Smile
zvezda
Vlad B писал(а):

Звонишь - а там "абанент временно недаступин"


звонишь через каждые 2 минуты?
Александдр
Да я что-то не в курсе про антиугонку а-ля "6600"... молодой я ишшо Very Happy Хотя о нем наслышан.
rg-45
Gregr фсё давно придумано.копай инет.
Chud
Александдр писал(а):

Да я что-то не в курсе про антиугонку а-ля "6600"... молодой я ишшо Very Happy Хотя о нем наслышан.


http://nokian-timers.narod.ru/
Лежандр
Была похожая тема - мутили гибрид мобильника с брелком сигнализации для автозапуска Laughing .Там вместо виброзвонка кнопка брелка сигнализации ставилась Surprised
ЕвгеничЪ
мне предлагалось с помощью телефона сделать автозапуск... т.е. звонишь, тел замыкает сигналку с автозапуском и вот оно щасье...
до дела так и не дошло, ибо зима кончилась, а идея неплохая...
alexandro70
ЕвгеничЪ писал(а):

мне предлагалось с помощью телефона сделать автозапуск... т.е. звонишь, тел замыкает сигналку с автозапуском и вот оно щасье...


два года назад опробывал такое ...Webasto...Звонишь-вводишь типа пин-кода,и когда приходишь в машину темпиратура уже которую задал с вечера..оч.удобно.
а по теме-глушилка сигнала при вскрытии машины и тел.вне зоны действия сети.
Mad Vaz
alexandro70 писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

мне предлагалось с помощью телефона сделать автозапуск... т.е. звонишь, тел замыкает сигналку с автозапуском и вот оно щасье...


два года назад опробывал такое ...Webasto...Звонишь-вводишь типа пин-кода,и когда приходишь в машину темпиратура уже которую задал с вечера..оч.удобно.
а по теме-глушилка сигнала при вскрытии машины и тел.вне зоны действия сети.



Smile Саш,если бы 6600 был он бы тебя проклял за наезды на свои поделки :-D

фуфло это все,погремушки для ильюшки 8-)
zvezda
alexandro70 писал(а):

и тел.вне зоны действия сети.


это если знают, что установлен мобильник
alexandro70
zvezda писал(а):

это если знают, что установлен мобильник


ну по ходу пьесы не трудно врубить её(глушилку)....так для подстраховки :-D
alexandro70
Mad Vaz писал(а):

Саш,если бы 6600 был он бы тебя проклял за наезды на свои поделки


похоже пронесло....фуу :-D пойду 8-)
zvezda
alexandro70 писал(а):

ну по ходу пьесы не трудно врубить её(глушилку)....так для подстраховки


да фиг их знает как они работают..
alexandro70
я вот удивляюсь...у хорошего знакомого-W221-2008г.стоит под окнами и нафиг... никому не нужен..видать страховка эфективней Very Happy
ЕвгеничЪ
[quote="alexandro70"]
ЕвгеничЪ писал(а):

мне предлагалось с помощью телефона сделать автозапуск... т.е. звонишь, тел замыкает сигналку с автозапуском и вот оно щасье...


сцылку можно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы