Страница 1 из 2
lex_s
Подскажите люди добрые, как устранить попадание в печку и дефлекторы мусора всякого? Снял панель недавно, вынул радиатор печки и чуть и о..ел-там сухих листьев килограмма 2 наверное было! Открутил черную фиговину под капотом, которая закрывает электродвигатель печки, и не обнаружил никаких признаков фильтра или чего-то подобного. Скажите, должен ли где-нибудь стоять фильтр от внешнего мусора, и как его поставить. И какой он должен быть.
$@#Y@
Ставь салонный фильтр... Самый простой - стоит копейки (до 100 р.), ставится на штатное место, полностью защищает от листьев...
J_rockiN
Тут один человек делал так: снял "жабо" (пластмасска между капотом и лобовухой), обвернул ее в противомоскитную сетку и поставил обратно. Гениальное просто! Very Happy
Лежандр
Штатное место - это за черным кожухом (та самая "фиговина под капотом").Цена вопроса руб 160 -180, фильтр лучше плоский (ИМХО), с 2 пружинками, которые его держат.
Сотрудник Сам-Лада(неоф.)
J_rockiN писал(а):

Тут один человек делал так: снял "жабо" (пластмасска между капотом и лобовухой), обвернул ее в противомоскитную сетку и поставил обратно. Гениальное просто! Very Happy


Можно старые женские колготки натянуть.... Степень фильтрации и износостойкость выше.
rg-45
Сотрудник СамараЛада писал(а):

Степень фильтрации и износостойкость выше.

детский сад Very Happy я туды сетку из нержавейки примостырил :cool: осталась с советских времён,для фильтрации воды в системе охлаждения ламп кинопроэкторов.правда все пальцы исколол пока мастырил :grin:
Vladeekk99
rg-45 писал(а):

Сотрудник СамараЛада писал(а):

Степень фильтрации и износостойкость выше.

детский сад Very Happy я туды сетку из нержавейки примостырил :cool: осталась с советских времён,для фильтрации воды в системе охлаждения ламп кинопроэкторов.правда все пальцы исколол пока мастырил :grin:


...а то колготки имеют необъяснимое свойство рваться и их засасывает и накручивает на вентилятор - самому такие достались от предыдущего хозяина Very Happy так что теперь раз в полгода снимаю этот движок и пылесосом туда Very Happy
Дядя Вася
Я подкладывал синтепон в два слоя. Листьев нет и пыль не летит.
Про салонный фильтр базарные корабейники и не слышали, предлагают иномарочные за немыслимые деньги.
za_k_on
Я фильтр ставил, похоже такой:
Лежандр писал(а):

плоский (ИМХО), с 2 пружинками, которые его держат.


Листья перестали из воздуховодов лететь и пыли практически не стало.
Нужная и полезная вещь.
Валерий2108
J_rockiN писал(а):

Тут один человек делал так: снял "жабо" (пластмасска между капотом и лобовухой), обвернул ее в противомоскитную сетку и поставил обратно. Гениальное просто! Very Happy



У МЕНЯ ТАК УЖЕ 10 ЛЕТ РАБОТАЕТ............
lex_s
скажите, а с других наших авто подходят фильтры, например с 10-ки или с нивы? мне сегодня такие втуляли, но глядя на них я подумал, что они великоваты. может у кого фото есть, как он должен выглядеть в установленом виде?
Сотрудник Сам-Лада(неоф.)
На классике фильтров нет. На Калинах и на Шевиках салонные одинаковые. На десятках нового образца и Приорах тоже. На десятках старого образца свои. На пятнашках тоже свои фильтра.
FilmFilmFilm
J_rockiN писал(а):

Тут один человек делал так: снял "жабо" (пластмасска между капотом и лобовухой), обвернул ее в противомоскитную сетку и поставил обратно. Гениальное просто!


я так делал, тема называется на колхозил, там и фото было:)) как потом выяснилось, и ещё некоторых было такой вот тюнинг:)
вспомню только по нику Tank
Rover_61reg
lex_s писал(а):

как он должен выглядеть в установленом виде?


тема раз
тема два
Tank
Блин, надо закрепить темку с умными поделками. А то я сам, лично, раза три картинки вставлял с этой проблемой. И для новеньких будет проще ковыряться в форуме.
lex_s
заказал фильтр на самару в одном из магазинов города, во вторник должны подвести. Если кому интересно,пришлю фото, если конечно тот фильтр привезут! Smile
genich
У меня тоже сетка там натянута была. Проблема плавающего ЧЯ и мусора в печке сразу отпала.
dez13
я тупо колготки натянул - второй год полет нормальный ;)
lex_s
Нашел я все таки этот фильтр. Выглядет он кому интересно, как футбольные ворота и надевается на жабо по периметру. Никаких пружинок там нет, но для верности промазал периметр пластилином и "насадил". Цена 150р.
Kashey
В Питере делают кожух-переходник, в который ставится "десятый" фильтр, площадь которого гораздо больше "родного". У меня стоит, работой очень доволен.
JENICH
lex_s писал(а):

Нашел я все таки этот фильтр. Выглядет он кому интересно, как футбольные ворота и надевается на жабо по периметру. Никаких пружинок там нет, но для верности промазал периметр пластилином и "насадил". Цена 150р


где нашли такой фильтр? некак немогу найти!
С229УС 61russ
а я себе купил в авто49 примерно тоже за 150. но он что то как то хреново там стал, болтается, и не плотно(большие зазоры, как будто вообще не такой). раньше у меня салонного фильтра вообще никогда небыло, брал в магазине - написано 2108 2109 21099 но что то мне очень не нравится как он там расположился. или не так я его поставил или у меня хрень в которуу я его поставил не под нево или вообще не расчитана на него.
JENICH
есть который с пружинками,он внутрь становиться.а есть как ворота,он одеваеться. вот я такой немогу найти.
С229УС 61russ
я купил Не с пружинками. если с воротами имеется в виду паралон корорый обрамляет 3 стороны фильтра - то да, у меня такой.

само место куда фильтр ставится на всех самарах1 одинаковое? у меня 94го года.
avarte
первые прикидки новой системы.
1. делается из патрубка для канализации
2. через штатное отверстие
3. крепление простое
4. надо только дырку в крыле сделать
5. а там можно нулевик поставить

В общем вот моя ЗАДУМКА это первые прикидки новой системы




КАК ВАМ моя идея?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы