Страница 5 из 7
UBER
Демон123 писал(а):

Октавия таур 1,8 турбо


Это не молодежно...
paravoz
RoninAG писал(а):

Фокус мягенький НО капризный, Хонда жесткая НО надёжная.


Smile Smile Smile Smile Smile
глубокомысленно, а главно обосновательно.
RoninAG
paravoz писал(а):

RoninAG писал(а):

Фокус мягенький НО капризный, Хонда жесткая НО надёжная.


Smile Smile Smile Smile Smile
глубокомысленно, а главно обосновательно.



С чем не согласен то?
Хонда жестковатая по ходовой части, не когда не страдает плаванием оборотов или захлебыванием как Фокусы, я же не говорю что Фокус отстой - но явно технически позади Хонды и только.
mikal
RoninAG писал(а):

но явно технически позади Хонды и только.


Какой то скоропалительный анализ Confused Движки у Хонды по-интереснее, факт. Относительная надёжность тоже по-выше. В остальном во-о-опрос. А что до плавающих оборотов, так зато Хонды хреново заводятся после -25. Тоже не подарок.
paravoz
RoninAG писал(а):

е когда не страдает плаванием оборотов или захлебыванием как Фокусы


мой тоже этим не страдает. все эти траблы присущи фокусовскому 1,8. просто не надо брать этот мотор и не будет проблемм.

в сивке 5д мне вот такая трансформация нравится:
RoninAG
mikal писал(а):

RoninAG писал(а):

но явно технически позади Хонды и только.


Какой то скоропалительный анализ Confused Движки у Хонды по-интереснее, факт. Относительная надёжность тоже по-выше. В остальном во-о-опрос. А что до плавающих оборотов, так зато Хонды хреново заводятся после -25. Тоже не подарок.



Думаю что попутал ты с Ниссанами про -25, Хонды вроде как нормально заводятся тем более масло в хонды заливают 0w20
mikal
RoninAG писал(а):

Думаю что попутал ты с Ниссанами про -25,


Чё там путать. У меня у соседа (сейчас поменял на Пассат, тоже мозг взрывает переодически, за зиму 3 раза на эвакуаторе катался) и у друзей 3 Хонды, как -25, так либо мёртвые, либо танцы с бубном, чуть теплее никаких проблем.
f1shbone
mikal писал(а):

RoninAG писал(а):

Думаю что попутал ты с Ниссанами про -25,


Чё там путать. У меня у соседа (сейчас поменял на Пассат, тоже мозг взрывает переодически, за зиму 3 раза на эвакуаторе катался) и у друзей 3 Хонды, как -25, так либо мёртвые, либо танцы с бубном, чуть теплее никаких проблем.


Каких годов хонды, стесняюсь спросить?
Этой зимой в -30 спокойно завёл и поехал, в то время как автовладельцы других авто бегали по стоянке с проводами
mikal
f1shbone писал(а):

Каких годов хонды, стесняюсь спросить?


Одна Цивик предыдущий. На момент продажи ему то ли 6, то ли 7 лет было. Брал он его 2-х леткой и всю дорогу была такая муть. Вторая и третья СРВ предыдущие, одной кажись в этом году 5 лет, были с ним на прошлый НГ в Карелии, он её на всякий случай по ночам прогревал, вторая старше, но ухоженные. Ещё Аккорд с нуля есть, купленный этим летом. Посмотрим как он себя зимой поведёт.
RoninAG
mikal писал(а):

f1shbone писал(а):

Каких годов хонды, стесняюсь спросить?


Одна Цивик предыдущий. На момент продажи ему то ли 6, то ли 7 лет было. Брал он его 2-х леткой и всю дорогу была такая муть. Вторая и третья СРВ предыдущие, одной кажись в этом году 5 лет, были с ним на прошлый НГ в Карелии, он её на всякий случай по ночам прогревал, вторая старше, но ухоженные. Ещё Аккорд с нуля есть, купленный этим летом. Посмотрим как он себя зимой поведёт.



Могу допустить проблеммы с АКБ у Хонд штатные не самые лучшие АКБ но более.
Муса Джалиль
RoninAG писал(а):


Могу допустить проблеммы с АКБ у Хонд штатные не самые лучшие АКБ но более.


Там Панасоники?
carib
mikal писал(а):

В остальном во-о-опрос.


hids lkas и т.д.
NWorker93
paravoz писал(а):

все эти траблы присущи фокусовскому 1,8. просто не надо брать этот мотор и не будет проблемм.


+1 Коснтрукция самая старая из представленных сейчас на рынке.
Либо 1.6 либо 2.0...
mikal
RoninAG писал(а):

Могу допустить проблеммы с АКБ у Хонд штатные не самые лучшие АКБ но более.


Может и АКБ, может нет. Честно говоря по-барабану. Факт, что жаловались сами хозяева, я даже не интересовался. Уточню при встрече.
RoninAG
mikal писал(а):

RoninAG писал(а):

Могу допустить проблеммы с АКБ у Хонд штатные не самые лучшие АКБ но более.


Может и АКБ, может нет. Честно говоря по-барабану. Факт, что жаловались сами хозяева, я даже не интересовался. Уточню при встрече.



Ок. Very Happy
RoninAG
SMF писал(а):

RoninAG писал(а):


Могу допустить проблеммы с АКБ у Хонд штатные не самые лучшие АКБ но более.


Там Панасоники?



не в курсе если честно.... но визуально очень не большого размера.
Роман-НН
NWorker93 писал(а):

+1 Коснтрукция самая старая из представленных сейчас на рынке.
Либо 1.6 либо 2.0...


Честно говоря, считал что отличий между 1.8 и 2.0 кроме объема нет. На своем 2.0 проблем не имею (3 тьфу!).
Дюжина
Роман-НН писал(а):

считал что отличий между 1.8 и 2.0 кроме объема нет

И впредь так считай, потому, что это правильно.
Ёхан Палыч
У ФФ2 нет отличий, одинаковые они, тока 2.0 чуть расточен и все.
Sipe
основное отличие, видимо, в прошивке
TranSport
Senna писал(а):

основное отличие, видимо, в прошивке


так и есть
RoninAG
Ёхан Палыч писал(а):

У ФФ2 нет отличий, одинаковые они, тока 2.0 чуть расточен и все.



Расточен не расточен сами понимаете что до Хондовских моторов очень далеко Фордам.
mikal
RoninAG писал(а):

Расточен не расточен сами понимаете что до Хондовских моторов очень далеко Фордам.


Да пофиг, на самом деле и те и другие уже устаревают. Скоро малообъёмники с турбиной стандартом будут. А Хонда, как и Форд, не особо пока чешется в этом плане. Да и, положа руку на сердце, имя Хондовским движкам сделали высокооборотные форсированые атмосферники, чья доля в реальных продажах крайне мала, а остальные разительных преимуществ не имеют. Ну что толку рядовому потребителю технологическое преимущество Цивиковского 1.8, если Фордовский 2.0 едет пусть немного, но лучше, а стоит при этом дешевле?
Chud
mikal писал(а):

Ну что толку рядовому потребителю технологическое преимущество Цивиковского 1.8, если Фордовский 2.0 едет пусть немного, но лучше, а стоит при этом дешевле?


И жрет в полтора раза больше.Это-то уж потребителя волнует. Smile
mikal
Chud писал(а):

И жрет в полтора раза больше.Это-то уж потребителя волнует.


Да ну нафиг. Может на литр и больше. Сколько у тебя жрёт в районе 140?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы