Страница 6 из 7
Муса Джалиль
Chud писал(а):

И жрет в полтора раза больше.Это-то уж потребителя волнует. Smile


И едет в полтора раза хуже... ИВТЕК просто универсальный двигатель, он экономит деньги производителю, причем здесь экономия потребителя? Хочешь экономить? Купи себе Матиз... Хочешь ехать быстро? Корсу. А если картофан повозить нужно, тогда уж альтернативы нет, хотя вроде и под картофан в багажнике места маловато... Пикап тогда подойдет. Very Happy
Роман-НН
Senna писал(а):

основное отличие, видимо, в прошивке


скорее всего. Так или иначе, но траблов не наблюдаю.
Роман-НН
Chud писал(а):

И жрет в полтора раза больше.


Ну не знаю. 7,5 л. (а то и меньше) по трассе, причем далеко не в экономичном режиме, да еще с АКПП - это много?
ruberoid
Роман-НН писал(а):

Ну не знаю. 7,5 л. (а то и меньше) по трассе, причем далеко не в экономичном режиме, да еще с АКПП - это много?


Подтверждаю. По трассе 550 км ехал с расходом 5,9 л/100 км. 2.0 литра, механика.
Так что:
RoninAG писал(а):

Расточен не расточен сами понимаете что до Хондовских моторов очень далеко Фордам.

- это из серии анекдотов:
"-Армяне лучше чем грузины...
- Чем лучше ?
- Чем грузины..."
Chud
Роман-НН писал(а):

Chud писал(а):

И жрет в полтора раза больше.


Ну не знаю. 7,5 л. (а то и меньше) по трассе, причем далеко не в экономичном режиме, да еще с АКПП - это много?


По трассе не показатель,там различия минимальны.А вот по городу сколько он кушать будет?Я вот знаю достоверную цифру про 2-х литровый форд,есичо. Very Happy
mikal
Chud писал(а):

А вот по городу сколько он кушать будет



Как раз город менее показателен. Иногда достаточно 10 минут во времени выезда, что бы получить 30-40 минут разницы в конечной точке. Плюс маршруты у всех разные.
Chud писал(а):

Я вот знаю достоверную цифру про 2-х литровый форд,есичо.


У меня летом от 9.6 до 10.8 и до 12-12.3 зимой.
ruberoid
mikal писал(а):

Chud писал(а):

А вот по городу сколько он кушать будет



Как раз город менее показателен. Иногда достаточно 10 минут во времени выезда, что бы получить 30-40 минут разницы в конечной точке. Плюс маршруты у всех разные.
Chud писал(а):

Я вот знаю достоверную цифру про 2-х литровый форд,есичо.


У меня летом от 9.6 до 10.8 и до 12-12.3 зимой.


Почти аналогично. Лето - 9,3-9,8. Зима - 12,0-12,5.
Город в отличии от трассы, как раз не показатель. Ибо - пробки, прогревы, разный режим и стиль езды.
Друг на Октавии 1,8Т, автомат, говорит, когда со светофора решает побыстрее уйти - мгновенный расход - 100 л/100 км. А с утра, когда едет на работу 5 минут на непрогретом двигле - получает около 30 л/100 км. Какой вывод - двигатель г@$но ? Very Happy
maxred
ruberoid писал(а):

Город в отличии от трассы, как раз не показатель.


город является показетелем, если по нему ездить. И как твоему товарищу быть с 30кой на литр - утешать себя, что на трассе жрет в 3 раза меньше?
не Шумахер
ruberoid писал(а):


Друг на Октавии 1,8Т, автомат, говорит, когда со светофора решает побыстрее уйти - мгновенный расход - 100 л/100 км. А с утра, когда едет на работу 5 минут на непрогретом двигле - получает около 30 л/100 км. Какой вывод - двигатель г@$но ? Very Happy


Это не говорит ни о чём.Вообще ни о чём.У меня на Фиате в подобных режимах показывает расход 25, да и то, только потому, что большие цифры он не показывает в принципе.Зато летом с включённым кондишеном или зимой средний расход по Мск пробкам 8,8-9.
ruberoid
не Шумахер писал(а):

Это не говорит ни о чём.Вообще ни о чём....


И я про то же Very Happy . А то начинают темы загибать - "Я вот знаю достоверную инфу -- мне вот знакомый приятель одного его знакомого водителя рассказал секретную инфу про расход двигателя его служебного авто... Так вот - эта марка - г@$но и ацтой одновременно по сравнению с моей машиной..."
paravoz
ruberoid писал(а):

Так вот - эта марка - г@$но и ацтой одновременно по сравнению с моей машиной..."


дык это всегда так. если бы другая марка в сравнении с твоей была бы не ацтой, то ты на ней бы ездил :-D
ruberoid
paravoz писал(а):

... если бы другая марка в сравнении с твоей была бы не ацтой, то ты на ней бы ездил :-D


Smile Ну форт-то в любом случае - г@$но :-D С этим спорить бессмысленно.
Роман-НН
Chud писал(а):

А вот по городу сколько он кушать будет?Я вот знаю достоверную цифру про 2-х литровый форд,есичо.


А чего тут такого. По городу летом (кондей и фары+ пробки) - 11,5, зимой - 12,5
GASTER
Новый Форд Мондео 1.6 125л.с нашей сборки от 540 т.р!!!!!!!!
Sipe
GASTER писал(а):

Новый Форд Мондео 1.6 125л.с нашей сборки от 540 т.р!!!!!!!!

кг/ам
нормально укомплектованный Мондео стОит миллион
Дюжина
Вот мне тоже интересно, что там есть вообще в мондюке за 540? Не верю я в благотворительность последователей старика Генри.
Sipe
Дюжина
пощелкай конфигуратор - он доступен
движка 1,6 :-D плюс еще немного по мелочи и полный набор подушек (7)
аттракцион неслыханной щедрости только на седаны всеволожские
на хэтчи/сараи АКПП доступна только с Титаниума
paravoz посчитал сарай, я - хэтч со всеми имеющимися у меня сейчас опциями + еще немного вкусностей из D-класса. Получилось 1,1 и 1 лям соответственно.
Роман-НН
Senna
Дюжина
Не переживайте ребята. Безденежные понтовщики на этот Мондео найдутся! Снаружи же не видно, что он голый, на ручке и 1.6 (и в кредит! Very Happy ), зато издалека - все гуд - обеспеченный горожанин едет на новом Мондео.... Впрочем, должен же их кто-то покупать? В принципе, для таксопарка (с претензией на престижность) неплохое предложение.
Olegan-TLT
нет имхо это просто отличное предложение (такой мондюк за 540), это как завлекалово для клиента, я думаю, что во первых это не надолго, а во вторых - будет очередь за такими машинами, и ее длина будет только прогрессировать. по мощности такого мондюка - я ездил, не пуля конечно, но пойдет... даже с кондером. тут вон фабию 1.2 если в соседней ветке советуют Smile мондео такой против нее спортснаряд
Роман-НН
Sagesurder1 писал(а):

по мощности такого мондюка - я ездил, не пуля конечно, но пойдет...


я по трассе ездил (как раз летом с кондеем) и скажу так - не комфортно на обгонах, причем весьма (в машине было 3 человека).
Sagesurder1 писал(а):

а во вторых - будет очередь за такими машинами


Я и говорю - отличное предложение для таксопарков.
Andre2115
[quote="Роман-НН"]Senna
Дюжина
Не переживайте ребята. Безденежные понтовщики на этот Мондео найдутся! Снаружи же не видно, что он голый, на ручке и 1.6 (и в кредит! Very Happy ), зато издалека - все гуд - обеспеченный горожанин едет на новом Мондео....
едрен батон, ну почему опять понты? дайте определение уже этим понтам! Smile Smile Smile
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

едрен батон, ну почему опять понты? дайте определение уже этим понтам! Smile Smile


Потому, что внешность не гармонирует с содержанием и это объективная ситуация. Я считаю, что уважающие себя производители, в интересах своих же потребителей, не должны вообще выкидывать на рынок такие варианты.
Andre2115
SMF писал(а):

Я считаю, что уважающие себя производители, в интересах своих же потребителей, не должны вообще выкидывать на рынок такие варианты.


хорошо, какие "такие"? с 1,6 мотором? или речь идет о пустых банках, независимо от объема двигателя?
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

хорошо, какие "такие"? с 1,6 мотором? или речь идет о пустых банках, независимо от объема двигателя?


Andre2115 писал(а):

с 1,6 мотором


И с не гармонирующей системой безопасности.
Andre2115
SMF писал(а):

И с не гармонирующей системой безопасности


я что-то пропустил Confused . что у мондео за 546 не так с безопасностью?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы