Страница 1 из 1
Ганс
Собсно сабж. Помер, отработавший свое домашний комп. Мечусь между TOSHIBA и ASUS подскажите плиз на каком бренде остановиться, ну и конфирурацию - чтоб нет-нет и поиграццо можно было ( гонялки/стрелялки).
Большое спасибо.
siramax
ну не понимаю я людей которые берут домой ноут..\

ноут это комп для деловых людей... все... и на этом его + заканчиваются... ИМХО

помер комп... купи новый - за цену аналогичного ноута ты купишь се крутой тазик и крутой моник и всю переферию (принтер сканер колонки 5.1 и тд)

если все-таки ноут, то и недорогих брендов Fujitsu-Siemens
из дорогих Lenovo
Ганс
siramax
Это все понятно, но не хотца чтоб места занимал..Ноут закрыл в шкаф убрал-фсе...
siramax
я на работе полгода работаю на ноуте (работа такая иногда приходится таскать) поверь по уровню комфорта работы ноуту далеко до компа (я до сих пор привыкнут не могу)...

а насчет занимает место - не очень многа он и занимает)))

но всетаки рекомендую полноценный комп... проблем меньше сам понимаешь - апгрейд и все такое - ноут функционален в среднем 1,5-2 года а комп от 3 лет... и выше... подбери се нормальный тазик и не парься...
Scorpion
2 siramax

+1

2 Ганс

Все вышесказанное верно. Вместо ноута за ту же сумму сможешь взять более функциональный стционар. Кроме того комплектующие на ноуты в разы дороже чем на стационары...

Если же все таки решишься на ноут то бери ASUS.

И никогда не бери Acer... Они не укомплектовываются почему то дисками с драйверами Shocked ... Хотя, это может в магазине их разукомплектовывают... Хотя непонятно зачем...
koleg
вчера видел в Эльдорадо ноуты Sony от 27 000 руб. до 35 000 руб. Неплохие конфиги. Вообще не думал, что так цены упали на ноуты. Задумался о приобритении сего девайся...
Ганс
koleg
Не...от Эльдорадо меня боже упаси..

Последний раз редактировалось: Ганс (20 Августа 2008 14:22), всего редактировалось 1 раз
koleg
Ганс писал(а):

koleg
Не...от Эльдорадо меня боже упаси..


а чё, если ты купишь такой ноут в М-Видео или где-то еще, он лучше станет? Не Эльдорадо же их собирает и не по их заказу.
neprezent
koleg писал(а):

а чё, если ты купишь такой ноут в М-Видео или где-то еще, он лучше станет? Не Эльдорадо же их собирает и не по их заказу.


+1
Rus_16
Смотря для чего он тебе нужен: если раз в неделю выйти в инет почту проверить, то покатит и ноут (тыр за 25), если хочется гамать или что-либо посерьезнее, то конечно лучше комп.
PS У самого комп и два ноута. Так вот ноут подключенный ко всем розетка (питание, инет, мышь) занимает не сильно меньше места чем комп, а каждый раз его отключать/упаковывать и доставать/подключать это такой гемор...
Ганс
Спасибо, парни! Определился уже, что ноут мне особо не помощник, ибо мои требования к железу не вписываются в бюджет , если брать бук. Confused
Blondinka_111
koleg писал(а):

вчера видел в Эльдорадо ноуты Sony от 27 000 руб. до 35 000 руб. Неплохие конфиги. Вообще не думал, что так цены упали на ноуты. Задумался о приобритении сего девайся...



Да, цены серьезно упали, сама сейчас приглядываю ноут. Даже супернавороченные модели типа ASUS R1E T7500 стоят в пределах сорока тысяч, видела на сайте "Связного". А если покупать через интернет-магазин, еще дешевле получается.
Ганс
Blondinka_111 писал(а):

koleg писал(а):

вчера видел в Эльдорадо ноуты Sony от 27 000 руб. до 35 000 руб. Неплохие конфиги. Вообще не думал, что так цены упали на ноуты. Задумался о приобритении сего девайся...



Да, цены серьезно упали, сама сейчас приглядываю ноут. Даже супернавороченные модели типа ASUS R1E T7500 стоят в пределах сорока тысяч, видела на сайте "Связного". А если покупать через интернет-магазин, еще дешевле получается.



Да за 40 штук можно комп собрать чтоп в космос на нем улететь :-D
Антонъ
Я купил ноут, как раз за 40 штук, исключительно из-за отсутствия места (под принтер пришлось место на столе отвоевывать, что уж тут про комп говорить!).
Не согласен с тем, что ноуты быстрее устаревают, чем компы - наоборот. У меня, напр., есть старенький комп, первый еще, Compaq Armada M700, 2000-го года, что ли, - на нем только в современные игры играть нельзя, а так все тянет, когда основной ноут занят, его используют. Все компы - ровесники Компака давно уже на свалке.
Как раз в ноутах заложено намного больше потенциала по сравнению с компами.
В разложенном состоянии ноут занимает столько же места, что и комп. Но зато в сложенном его практически нет. При этом ноут может продолжать работать (качая с трекера, например).
В отличие от неподвижного компа ноут не проблема куда-то взять, куда-то перенести.
Но и минусы у ноутов существенные - в несколько раз дороже комплектующие, и если надо что-то ремонтировать, можно попасть на немаленькие бабки. При этом минимум возможностей что-то сделать самому, в отличие от компа. Напр., у меня сейчас на ноуте глючит подсветка матрицы, может дойти до замены самой матрицы, а это до 15000 рублей может стоить. При этом монитор для нормального компа новый - 6-9 тысяч. Вот и сравнивайте.
Комфорта, конечно, меньше.
Так что смотрите по своим надобностям и денежным возможностям Smile
alex141
Купил Эйсер 5920 в топе полгода назад. До этого был Ровер наутилус какой-то. Отдал около 43 000. Теперь жутко жалею. Надо было не гнаться за параметрами, а взять за те-жи деньги МакБук, пусть и попроще. Когда настанет пор менять - поступлю только так.

Пробовал я поиграть на ноуте. Фигня полная. Аццки начинает греться. Надо покупать какие-то подставки с винтиляторами, да и просто дико неудобно. В итоге на ноуте только работаю, книжки читаю, в инет через вафлю лазяю, когда не охота в кабинет к ПиСику идти. А для этих целей МакБук само то, да еще и имыдж, силь и батарея хорошая.
siramax
вот кароче:

проц Core2Douo 8400
память 4 гектара
видео 1 гектар (2 видюхи)
винт террабайт
ну и мать + двд + корпус

все запчасти брэндовые... сеня подбирал...

это чудо 30 штук стоит

да ноутов еще таких в природе нет...

согласен с alex141 - ноут тока книжки почитать да почту посмотреть - ну и в ворде документик напечатать...
Антонъ
siramax писал(а):

это чудо 30 штук стоит
да ноутов еще таких в природе нет...



Согласен, за такие деньги - да, нет.

siramax писал(а):

ноут тока книжки почитать да почту посмотреть - ну и в ворде документик напечатать...



Очевидно, вы ни разу не юзали ноуты Smile
Я на своем ноуте, помимо книжек, почты, ворда, еще смотрю фильмы, слушаю музыку, играю в игры, параллельно качаю с трекера и записываю на диски, работаю в самых разных программах, от фотошопа до всяких конвертеров, и так далее.
Алексей 123
siramax писал(а):


память 4 гектара
видео 1 гектар (2 видюхи)


Кстати по повуду памяти. Для 4 гигов надо ставить 64-битную винду, поскольку 32-битная видет только 3,25 гига, а если видео установлено с гигом то вообще толька 2 гига может использовать. Сам только вчера об этом узнал, но переставлять уже лень. Хотя и так все игрухи летают на максималке. Стоит мое чудо 25 тыр… а его еще разогнать мона.
А да, еще любители ноутов говарять что можно купить простенький ноут + приставку для игр.
Steyr
koleg писал(а):

вчера видел в Эльдорадо ноуты....



Blondinka_111 писал(а):

....видела на сайте "Связного"....



Народ, я понимаю, что в нашей стране сейчас миллионеров больше чем в Европе, но научитесь ценить свои вложения и главное, время.
А то через день,неделю,месяц (нужное подчеркнуть) придёте вы со своим теперь уже дохлым ноутбуком в Эльдорадо, Техносилу, Техношок и. т д. (нужное подчеркнуть, при необходимости вписать своё) и поймёте, что весь этот пафос крупной или как сейчас принято называть брэндовой организации был расчитан на то, чтобы выманить Ваши деньги. А после оплаты товара Вы уже нафиг никому не нужны.
И будете Вы со своей дохлой железякой оббивать пороги сервис-центров, судов, обществ по защите прав потребителей и т.д.

ЗЫ Публикуется НЕ на правах (анти)рекламы. Все названия соответствующих фирм являются вымышленными и любое совпадение с реальными компаниями является случайным Smile
DoctorVet
Вот давеча прикупил сей ноут HP 6945.Разбираюсь что к чему.После стационпрника напрягает клава в урезанном виде, а так всё нормуль.
Антонъ
Stitch писал(а):

после оплаты товара Вы уже нафиг никому не нужны


И что вы хотели этим сказать? Как будто при покупке других вещей таких проблем не возникает? Или это просто вопль души? Smile Тогда да, купил что-либо, считай, деньги отдал безвозвратно Confused
siramax
Антонъ писал(а):

siramax писал(а):

это чудо 30 штук стоит
да ноутов еще таких в природе нет...



Согласен, за такие деньги - да, нет.

siramax писал(а):

ноут тока книжки почитать да почту посмотреть - ну и в ворде документик напечатать...



Очевидно, вы ни разу не юзали ноуты Smile
Я на своем ноуте, помимо книжек, почты, ворда, еще смотрю фильмы, слушаю музыку, играю в игры, параллельно качаю с трекера и записываю на диски, работаю в самых разных программах, от фотошопа до всяких конвертеров, и так далее.



особенно интересно - играю в игры... интересно какие?
кино можно посмотерть и музыку полушать - но насчет дизайна я сильно сомневаюсь... поставлю ффотошоп проверю...

у самого на работе ноут - "2 ядра 2 гига" в общем нормальный ноут)))
Антонъ
siramax
Я гоняю в Need for Speed Most Wanted, брат - в Unreal Tournament, недавно брат прошел на ноуте Mark Ecko Getting Up.
Steyr
Антонъ писал(а):

И что вы хотели этим сказать?


Да фиг его знает - само вырвалось Smile
Просто раз в месяц стабильно с моей работы или с работы жены появляется очередной клиент, которому "впарили" нерабочий девайс по "..самой выгодной цене в городе.." и который чуть ли не на коленях просит меня съездить в магазин, чтобы помочь вернуть свои деньги.

ЗЫ Эт у меня хобби такое Confused
koleg
Stitch писал(а):

Антонъ писал(а):

И что вы хотели этим сказать?


Да фиг его знает - само вырвалось Smile
Просто раз в месяц стабильно с моей работы или с работы жены появляется очередной клиент, которому "впарили" нерабочий девайс по "..самой выгодной цене в городе.." и который чуть ли не на коленях просит меня съездить в магазин, чтобы помочь вернуть свои деньги.

ЗЫ Эт у меня хобби такое Confused


Думаю, что нерабочую вещь (если это брак производителя) можно всегда вернуть. Другое дело - меня всегда настораживает, что конкретно какая-то вещь стОит необоснованно дешевле, чем аналоги. Поэтому такие вещи я стараюсь не покупать. Хотя не факт, что купив дороже, эта вещь не сломается, короче как повезет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы