Страница 1 из 1
Vlad B
http://auto.lenta.ru/news/2008/09/17/payraod/

Я вот никак не пойму, деньги на строительство идут из стабфонда, тобишь наши с вами налоги, дык трасса еще и платной будет!? 3.6-4.6руб за км!

Пу и Ме об этом знают, и молчат что-то в трубочку... видимо им тоже кусочек на счета в швейцарии отпадет. Mad
shubin81
вообще они вроде "БИЗНЕС" хотели подключить к этой стройке. так что из бюджета небольшая часть туда пойдет
maxred
Vlad B писал(а):

Я вот никак не пойму, деньги на строительство идут из стабфонда, тобишь наши с вами налоги, дык трасса еще и платной будет!? 3.6-4.6руб за км!


А что тебя удивляет?
Vlad B
shubin81 писал(а):

вообще они вроде "БИЗНЕС" хотели подключить к этой стройке. так что из бюджета небольшая часть туда пойдет



Какой бизнес, у бизнеса нет таких денег и не дураки они закапывать такие бабки в землю, вспомни тоннель по Ламаншем соединяющий бритишев с европой, дык тока в этом году прибыль пошла, аж в размере 1млн. евро. 8-)
Vlad B
maxred писал(а):

А что тебя удивляет?



То, что выезд из твоего двора еще бесплатный. :-D
Kirill111
Vlad B писал(а):

http://auto.lenta.ru/news/2008/09/17/payraod/

Я вот никак не пойму, деньги на строительство идут из стабфонда, тобишь наши с вами налоги, дык трасса еще и платной будет!? 3.6-4.6руб за км!

Пу и Ме об этом знают, и молчат что-то в трубочку... видимо им тоже кусочек на счета в швейцарии отпадет. Mad

и#@ть.. Это сколько же до Питера по ней доехать денег надо? Дешевле самолетом слетать. Shocked
maxFZ20
maxred писал(а):

Vlad B писал(а):

Я вот никак не пойму, деньги на строительство идут из стабфонда, тобишь наши с вами налоги, дык трасса еще и платной будет!? 3.6-4.6руб за км!


А что тебя удивляет?



не удивляет а улыбает - строить еще не начали а цена за проезд выросла в 4 раза. начиналось всё с 1 р/км, сейчас 3,6-4,6 р/км

хотяб в 10 р/км уложиться
maxred
Vlad B писал(а):

maxred писал(а):

А что тебя удивляет?



То, что выезд из твоего двора еще бесплатный. :-D


ну это считай повезло. А то срывают гаражи, ставят навесы и продают паркоместо. Во дворе бесконечно уплотняться невозможно.
Vlad B
maxFZ20 писал(а):

хотяб в 10 р/км уложиться



У нас вон Мать стадион для "Зенита" строит, счаз выкатила дополнительный счет на строительство, мол "Не уложились"(хотя на те деньги что были выданы, можно 2 стадиона построить). 8-)
И на этой трассе будет тоже самое, ценник вские лужки с мамами подымут на бетонные столбы и асфальт раза в 2, и еще из бюджета высосут себе на счета в швейцарии.
maxFZ20
Vlad B писал(а):

maxFZ20 писал(а):

хотяб в 10 р/км уложиться



У нас вон Мать стадион для "Зенита" строит, счаз выкатила дополнительный счет на строительство, мол "Не уложились"(хотя на те деньги что были выданы, можно 2 стадиона построить). 8-)
И на этой трассе будет тоже самое, ценник вские лужки с мамами подымут на бетонные столбы и асфальт раза в 2, и еще из бюджета высосут себе на счета в швейцарии.



мне пофиг на них и сколько сколько они поимеют со стройки
по 1 р за километр я согласен ездить чтоб ехать с нормальной скоростью без колеи фур и дедушек, но 2 штуки в один конец это перебор
Vlad B
maxFZ20 писал(а):

по 1 р за километр я согласен ездить чтоб ехать с нормальной скоростью без колеи фур и дедушек



В принципе, если 110км шпарить постоянно, с расходом 6 литров, то можно уложиться в 43-45литров в один конец, т.е. примерно 1200руб, + 4руб * 800км = 3200руб. 1200 + 3200руб = 4400руб в одну сторону. :ooo:

Может лучше на самолете? 8-)
rg-45
очередной мега проэкт "как наварить на стройке и кормиться оттуда после"эдак мне поездка до дачи обойдётся порядка 300р по самым скромным подщётам тока за проезд.оно мне надо?незнаю как от Питера до до Твери,но от МСК до Твери раз в год катаюсь.основная ж#@а первые 100 км.15-20 развязок,одна-две полосы впридачу,и нинадо милиарды закапывать.ЖД дорогу уже обнесли заборчиком и назвали скоростной :-D .
maxFZ20
rg-45 писал(а):

...ЖД дорогу уже обнесли заборчиком и назвали скоростной :-D .



Smile

а еще грохот от вагонов летит обратно - по мобиле говорить нереально
н325ав
Платную дорогу можно открывать если есть альтернатива с бесплатной дорогой. При пуске платной дороги, я так полагаю, нынешнюю трассу закрывать не будут. Платную делают для отвода транспорта из деревень коих на этой трассе додури. Но если платить по 4 руб., то вроде как проще ехать по старой трассе. И еще, я незнаю как там далее новгородской обл. в сторону Москвы, но от Питера до Чудова дорога нормуль. Или строители надеются, что после ввода новой платной дороги за старой никто смотреть не будет и со временем будет дешевле доехать по платной.
shubin81
Vlad B писал(а):

Какой бизнес, у бизнеса нет таких денег и не дураки они закапывать такие бабки в землю



ну бабки то положим найутся...зато точно есть дядя пу и дядя ме и МВД и ФСБ структуры которые намекнут что надо бы раскошелится...на дорогу то...
J_rockiN
Самое печальное в этом деле то, что трасса пойдет впритык с моим районом... Sad
н325ав
Периодически езжу в Кириши из Питера. В Зуево поставили светофоры на перекресток с дорогой Зуево - Новая Ладога. Вещь полезная, особенно для северян которые едут на юг. Светофоров 3 или 4 штуки. Такие новенькие, красивые, но хоть кто-нибудь видел, чтоб они работали? А ведь это недешево поставить такие светофоры. Лучше бы заасфaльтировали дорогу Зуево - Новая Ладога (130 км.). Или опять закопали бабки в землю, или положили себе в карман?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы