Страница 1 из 2
не Шумахер
Братцы, помогите полному нулю в этом вопросе Sad
Грубо, говоря, насколько я понимаю, из всех нынче торгуемых машин ПП реализуется тремя схемами:
1.Фулл тайм, как на Ниве.
2.Подключаемый вручную, как на УАЗике
3.Стоит херовина подключающая второй мост в случае пробуксовке - СRV
Буду очень благодарен, если кто-нибудь набросает списочек по позициям.Заранее спасибо pray:
mikal
не Шумахер
Ну ты провокатор Smile В нашем разделе за такую тему надо сразу горчичник выписывать за разводку на срач Laughing Хотя грубо ты расписал всё правильно, с тем лишь уточнением, что в основном сейчас в 3 варианте на зад постоянно идёт некоторая тяга в районе 5-10%, а при пробуксовке передка плавно перераспределяется до значений 40-100% на заду в зависимости от конкретной машины.
Муса Джалиль
На самом деле схемы 4.
Наверное самая правильная ссылка в моей коллекции... Wink
http://jeep.avtograd.ru/systems/index.htm
mikal
SMF писал(а):

На самом деле схемы 4.


З и 4 различаются блокировкой диффа. Имхо, это уже частности, а не иная принципиальная схема. Но спорить можно бесконечно Laughing
Муса Джалиль
mikal писал(а):

З и 4 различаются блокировкой диффа. Имхо, это уже частности, а не иная принципиальная схема. Но спорить можно бесконечно


По твоей логике 1 и 2 тоже вполне можнообъединить... давай не высасывай из пальца... я между 3 и 4 вижу существенную разницу.
mikal
SMF писал(а):

По твоей логике 1 и 2 тоже вполне можнообъединить.


Нет. Там автоматическое подключение.
SMF писал(а):

я между 3 и 4 вижу существенную разницу.


Тогда надо добавить 5-й с задним блоком и 6-й с передним разница ничуть не меньше Laughing
Я ж написал
mikal писал(а):

В нашем разделе за такую тему надо сразу горчичник выписывать за разводку на срач

Муса Джалиль
Спорить бесполезно, ибо спорить по мелочам не интересно...
mikal
SMF
Подожди, как только перейдёт на примеры с конкретными марками веселуха и начнётся Smile
Муса Джалиль
mikal писал(а):

SMF
Подожди, как только перейдёт на примеры с конкретными марками веселуха и начнётся


Буду с нетерпением ждать... :-D Особенно интересно было бы рассмотреть схему "честного" симметричного полного привода... Smile
Наблюдатель
mikal писал(а):

не Шумахер
Ну ты провокатор Smile В нашем разделе за такую тему надо сразу горчичник выписывать за разводку на срач Laughing Хотя грубо ты расписал всё правильно, с тем лишь уточнением, что в основном сейчас в 3 варианте на зад постоянно идёт некоторая тяга в районе 5-10%, а при пробуксовке передка плавно перераспределяется до значений 40-100% на заду в зависимости от конкретной машины.

И у кого эти 5-10% Confused
Наблюдатель
SMF писал(а):

На самом деле схемы 4.
Наверное самая правильная ссылка в моей коллекции... Wink
http://jeep.avtograd.ru/systems/index.htm

Это факт,правда уже несколько устаревшая,но свежих не встречал.. Smile
Наблюдатель
не Шумахер Вадим ,просмотри подшивку журнала Внедорожник,весьма инфомативный источник,если касаться устройства полного привода и его истории. :)Если конкретно рассматриваешь машины,то по моему сейчас из недорогих самый достойный - Тигуан.
mikal
Наблюдатель писал(а):

И у кого эти 5-10%


У вас в режиме Ауто, у Фрила, у Субы с АВД. Нет? Прямо ждал вас в этой теме и обязательно с этим Confused смайликом Laughing
не Шумахер
Господа, не срача ради тему затеял, мне бы просто кто, затратив 5 минут своего драгоценного времени расписал: схема 1-такие-то, схема 2-такие-то и т.д. Я действительно изучу подшивку журнала Внедорожник, мне это интересно, буду в теме и такой срач разведу Very Happy , но сейчас просто напишите мне список, плиииииииииззз. Чессное слово очень трудно и лениво самому эту инфу собирать Very Happy
mikal
не Шумахер
Что ты хочешь то конкретно? По маркам что ли разбивку? Так в ссылке у SMF она есть. Если конкретная машина интересует, выкладывай, посмотрим.
Наблюдатель
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

И у кого эти 5-10%


У вас в режиме Ауто, у Фрила, у Субы с АВД. Нет? Прямо ждал вас в этой теме и обязательно с этим Confused смайликом Laughing

У ГВ 38%,меня минимум 16%,у Субару 5,95%,у Фрила как у остальных 0%..это по оф. данным.А чего ждать,пишите в личку Smile

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (13 Октября 2008 07:57), всего редактировалось 1 раз
Наблюдатель
mikal писал(а):

не Шумахер
Что ты хочешь то конкретно? По маркам что ли разбивку? Так в ссылке у SMF она есть. Если конкретная машина интересует, выкладывай, посмотрим.

Согласен,тем более современые разновидности приводов можно рассмотреть только по техническим пресс-релизам конкретных машин. Smile
не Шумахер
Сорри, вчера поздно пришёл сЦылку это не заметил....Спасибо огромное это то, что мне нужно!
MEPHI_Aahz
А существует система, объединяющая пункты 2 и 3?
mikal
Наблюдатель писал(а):

у Фрила как у остальных 0%..


Можно ссылку? Я читал, что постоянно момент есть и у Тигуана тоже.
MEPHI_Aahz писал(а):

А существует система, объединяющая пункты 2 и 3?


У Мицу есть Супер Селект, он всё объединяет.
Наблюдатель
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

у Фрила как у остальных 0%..


Можно ссылку? Я читал, что постоянно момент есть и у Тигуана тоже.
MEPHI_Aahz писал(а):

А существует система, объединяющая пункты 2 и 3?

Ищете сервис мануал,в нем все есть.Не держу в запасе подобных.А еще можно просто посмотреть релиз.
У Мицу есть Супер Селект, он всё объединяет.

Что я на все машины держу сервис мануалы и релизы,смотрю и убираю.Сейчас смотрю сервис мануал по Икстрейлу,много интересного для себя узнал,а то все какие-то собачки и бледный релиз.Нет у Тигуана то же самое ,что у всех,но мне понравилось очень его поведение на дороге. Smile
carib
Наверно скоро будет только e-4wd и больше ничего.
Муса Джалиль
carib писал(а):

Наверно скоро будет только e-4wd и больше ничего.


Ты меня удивляешь... выдаешь такие вещи, аж в глазах мутнеет... Very Happy Прикольно и гениально. В чем подвох? Почему до сих пор не на машинах?
carib
SMF писал(а):

Почему до сих пор не на машинах?


Уже лет 6 как на машинах.
Муса Джалиль
carib писал(а):

Уже лет 6 как на машинах.


Ох уж эти ленивые ЕуропЭйцы... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы