Страница 1 из 2
Sipe
копирую свою мессагу с фф-клуба:
В двух словах: вчера тетя 44 лет от роду с водительским стажем 1,5 месяца, управляя древним тазиком марки ВАЗ-21102, въехала в моего стоящего Феденьку.
Дело было на парковке возле ТК "Солнечный".
ГАИ, схема, разбор. Вердикт - тетя не права. Да она и не отпиралась. Ей - протокол на 500 рэ. Мне: "Приходите за постановлением через 10 дней".
У меня на руках никаких официальных бумажек, только ксерокопии (сделал по дороге в гаевню) схемы и протокола, составленных ИДПС на месте проишествия. Переписал тетины данные. Заполнил для себя "Извещение о ДТП" для ОСАГО. Тетя подписала. Ей копию отдавать не стал. Ее страховая ОАО "Национальная страховая группа". Отзывы по этой конторе есть? Никогда про такую не слышал.
У меня есть КАСКО по фордовской программе под 5% с франшизой.

Подскажите, что делать дальше? Никогда не сталкивался с такой ситуацией. Какие бумажки в какой срок нести? Я управляю машиной по доверенности (рукописка), собственник - жена. Какие особенности накладывает это обстоятельство.

З.Ы. невыставленный знак аварийной остановки нынче по КОАП стОит 1 000 (одну тысячу) рублей.
Sipe
Surprised

Последний раз редактировалось: Sipe (23 Сентября 2008 09:15), всего редактировалось 1 раз
VadimG
Срочно идти в страховую и писать заявление! Дальнейший порядок действий там подскажут.
MEPHI_Aahz
Ты называешь эту лажу повреждениями? Smile
sLonic
а почему не в профильном?
oleg_21093i
Senna
с работы фотки не открываюся, не могу оценить повреждения.
моя имха. прикинуть примерно выплату по каско минус франшиза, прикинуть примерно сумму по осаге. если повреждеиия не сильные и авто не старое, заморочится осагой.
выгоды:
- получишь нал, отремонтируешься где захочешь, в удобное тебе время, без очередей, и всяких там согласований.
- избежишь повышающего коэфф. по каске если будешь там же страховаться в след. году, по идее страховая каско должна со страховой виновника получить бабки по регрессу, но не все этим заморачиватся (вернее тебе потом скажут что они этого не делали), а во-вторых регресс по осаге не факт что покроет выплаты по каске, т.к. расценки офф. дилеров на кузовню - цены космос.
Тоха Купчинский
Лучше делай по КАСКО, а они пусть уже сами со страховой виновницы деньги снимают, сам недавно в такой ситуации был. В ОСАГО виновника даже не сообщал. В моей страховой увидели гаишную справку, где было написано что я ничего не нарушил а второй участник дтп нарушил, обрадовались, сказали что дело регрессное, то есть они себе всё вернут, и насчитали по полной программе.
Тоха Купчинский
сорри, не заметил про франшизу, если она большая, то наверное по осаго заморочиться, но тут у меня опыта нет и надеюсь не будет, тьфутьфутьфу Smile
oleg_21093i
Тоха Купчинский писал(а):

то есть они себе всё вернут, и насчитали по полной программе.


не факт, что вернут всё, по осаге и каске разные методы калькуляции Wink
Тоха Купчинский
oleg_21093i писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

то есть они себе всё вернут, и насчитали по полной программе.


не факт, что вернут всё, по осаге и каске разные методы калькуляции Wink



ну это уже их личные трудности Smile Если вдуют за это повышающий коэфф. то на след.год просто застрахуюсь в другой компании.
Sipe
Пойду сразу тремя путями:
1. по ОСАГО - уже позвонил. Говорят, наплюйте на срок уведомления в 5 рабочих дней. Приезжайте, когда документы из гаи получите (это через 10 дней минимум). Заеду просто оставить уведомление о ДТП.
2. по КАСКО - покажу машину своей страховой - пусть посчитают.
3. заеду к дилеру за калькуляцией.

sLonic
думал, тут поживее будет отклик - народу-то много заходит. Но, похоже, толку больше будет от профильного...
Camel
Тут у него льготная страховка 5%
oleg_21093i
Тоха Купчинский писал(а):

Если вдуют за это повышающий коэфф. то на след.год просто застрахуюсь в другой компании.


не у всех это может получится - кредиты не пущают, да и не факт что в другой выгодные условия будут.
TranSport
Senna писал(а):

Дело было на парковке возле ТК "Солнечный".


прилегающая территория не во всех каско участвует, помоему уточни, чтоб не отказали
Lednik
я на такую херь забил нафик
MEPHI_Aahz писал(а):

Ты называешь эту лажу повреждениями?


+1
8-)
Sipe
Lednik писал(а):

я на такую херь забил нафик

MEPHI_Aahz писал(а):

Ты называешь эту лажу повреждениями?


+1

1. эта лажа стОит денех..., почему бы их не взять?
2. подбитая машина выглядит так же неопрятно, как нечищенные ботинки. Неприятно.
3. тётю надо поучить, чтобы, когда будет полис на следующий год за почти 6 штук покупать, думала, куда рулить и куда смотреть... 8-)
shubin81
по каско В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ ЗАЯВЛЕНИЕ НАДО написать в компанию после случившегося. потом можно все справки донести
Муса Джалиль
Senna писал(а):

3. тётю надо поучить, чтобы, когда будет полис на следующий год за почти 6 штук покупать, думала, куда рулить и куда смотреть...


Она его купит в другой страховой.
Senna писал(а):

1. эта лажа стОит денех..., почему бы их не взять?


Если времени не жалко, тогда только ОСАГО с выплатой УТЦ.
Senna писал(а):

1. эта лажа стОит денех..., почему бы их не взять?


Потому, что это стоит времени. Время=деньги.
Sipe
SMF писал(а):

Она его купит в другой страховой.


Если додумается, что вряд ли... Они с мужем все объяснения писали и бланки заполняли под мою диктовку. Везде написано: я стоял, она - ехала. Дело 100% выигрышное.
SMF писал(а):

Если времени не жалко, тогда только ОСАГО с выплатой УТЦ.

Именно это и собираюсь.
SMF писал(а):

Потому, что это стоит времени. Время=деньги.

Можно совместить приятное с полезным.

TranSport
спасибо, посмотрю полис

shubin81
позвонил в свою СК, в понедельник оформим заявление (это будет второй рабочий день)
Andy_NN
Сумма на самом деле не большая имхо. если по каско делать, франшиза все съест, если по осаго - страховая тебе напишет "ремонт", 100%, на замену ничего не пойдет, царапину типа "заполировать", получишь 7-8 труб не больше думаю, неизвестно что еще за СК виновника. для примера, мне 1.5 года назад за гораздо бОльшие повреждения фактически на том же месте, как и у тебя (вмятины были и в месте ребра жесткости вмятина - крыло слегка ушло) росгосстрах насчитал 10 тыс, когда даже ара-сервис просил 12-15 тыс на ремонт !!!
зы плохо каско с франшизой, так бы сделать по каско, дело регрессное, повыш.коэфф. не будет 100%
Andy_NN
Andy_NN писал(а):

Сумма на самом деле не большая имхо. если по каско делать, франшиза все съест, если по осаго - страховая тебе напишет "ремонт", 100%, на замену ничего не пойдет, царапину типа "заполировать", получишь 7-8 труб не больше думаю, неизвестно что еще за СК виновника. для примера, мне 1.5 года назад за гораздо бОльшие повреждения фактически на том же месте, как и у тебя (вмятины были и в месте ребра жесткости вмятина - крыло слегка ушло) росгосстрах насчитал 10 тыс, когда даже ара-сервис просил 12-15 тыс на ремонт !!!
зы плохо каско с франшизой, так бы сделать по каско, дело регрессное, повыш.коэфф. не будет 100%


ззы итого получается если делать, делать по осаго при условии, что СК нормальная, хоть что-то получишь.
Муса Джалиль
Andy_NN писал(а):

что еще за СК виновника. для примера, мне 1.5 года назад за гораздо бОльшие повреждения фактически на том же месте, как и у тебя (вмятины были и в месте ребра жесткости вмятина - крыло слегка ушло) росгосстрах насчитал 10 тыс, когда даже ара-сервис просил 12-15 тыс на ремонт !!!


Ну так надо было возмещения УТС требовать...
BlackCat
SMF писал(а):

Ну так надо было возмещения УТС требовать...


ОСАГО ИМХО не возмещает УТС.
oleg_21093i
BlackCat писал(а):

ОСАГО ИМХО не возмещает УТС.


в теории возможно, если полис до 01.03.2008
MEPHI_Aahz
Цитата:

когда будет полис на следующий год за почти 6 штук покупать


Shocked ты же ее разоришь! Последние трусы снимешь! Ты одумайся! 8-)

Цитата:


1. эта лажа стОит денех..., почему бы их не взять?


Я не говорил, что не надо брать денег, я имел ввиду, что при словах "повреждения" ждешь машину под списание или как минимум ремонта штук на писят. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы