Страница 4 из 4
gogan
была таже проблема, оказалось дело в замке (бесшумный)сменил и всё ГУД gpn
1973qwert
Sergol писал(а):

Блин у меня симптом один в один! звонкий щелчок справа в районе пассажирской двери, все нервы мне это извело найти не могу. Появилось почти сразу после покупки - газ, тормоз, кочки - щелкает, но есть одно НО, ездил специально с открытой дверью щелчки такие-же по звуку, пассажиры говорят что щелчок слышатся из района торпедо (с водительского сидения слышно что звук идет из района передней пассажирской двери). Я думал что это уникальный шелчок у моей машины, а оказывается это имеет место быть и других. Как быть? всегда ездить с громкой музыкой нереально.


парни может я и не все прочитал. но я с этим боролся долго. и даже заткнувшись снова появлялось. я проклеил всю машину. менял петли. ограничители во общем все что наверное выше описано и даже хотел продать машину с пробегом в 40-к тысяч из-за этой проблемы. итог прокладка гбц. и клапан бачка ож (щелкалнье при избавлении от газов в ож). и это оказалось именно так. и это действительно была причина. я раза три создавал тему на разных форумах как я победил этот щелчок. все это было заблуждение.
симптомы. ож должна быть идеально чистой в процессе эксплуатации.
потемнение ---это прорыв газов. хорошая ож это лишь оттягивание в изменениях.
все написанное относится к теме и первому посту. речь идет о щелчке при трогании и торможении.
Gennadiy K
1973qwert писал(а):

итог прокладка гбц. и клапан бачка ож (щелкалнье при избавлении от газов в ож

Странные выводы.
Ни разу не слышал как щёлкает клапан в крышке, обычно сопит слегка и всё.
1973qwert писал(а):

потемнение ---это прорыв газов

Из-за разъедания патрубков тосол Felix, например, темнеет очень быстро, на эксплуатационных свойствах никак не сказывается.
4K6RMA
Gennadiy K писал(а):


Ни разу не слышал как щёлкает клапан в крышке, обычно сопит слегка и



проверяется легко - езда с полуоткрытой дверью со стороны которой шелчки доносятся,

после смазки петель, замков и ограничителей всех 4-х дверей маслом (толи от мотора толи от коробки) щелчки прекратились, беспокоил щелчок с правой передней двери, ограничитель и мазал и бинтовал, и под углом затягивал чего только не делал. Зато появилися новый звук - "клацк" со стороны правого заднего кресла при езде по ухабам - при скручивании кузова
Gennadiy K
4K6RMA писал(а):

ограничитель и мазал и бинтовал, и под углом затягивал чего только не делал.

Я его пружиной изнутри двери притянул, что б в движении не болтался, нормально получилось. Хотя надо было просто новый купить и заменить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы