Страница 1 из 4
mutabor_gl
Подбираю авто на смену сгнивающей 21099

Требования были:
Уложиться в желательно 350 тр, макс 400 тр (по причинам идеологического характера)
Обязательно седан
Относительно новый (от года до трех лет)
Иномара (вера в любой отечественный автопром на текущий момент подорвана)
Возможность ремонта в гаражном автосервисе (ессно - масла, подвеска, тормоза итд -те ничего глобального)
Базовое наличие кондея,ГУРа,электропакета (цз,стекла,зеркала),регулировки вод.сиденья,рулевой колонки
МКПП
Движка от 1.5 литров
Бензин 92-95
В багажник влезает комплект колес
Чтобы поменьше ломалась

Езда по городу,деревня(отностиельно нормальная дорога), паркуюсь на газоне - те бордюр

Выбор ограничивается тремя авто:Фокус 2, Лансер 9, Октавия тур
Слегка покурил ффклуб,лансерклуб,шкодуклуб. Сравнение авто проводиться на уровне возвышения клубной марки и занижения остального.
В текущей ветке было похожее обсуждение, но потом пошли меганы,фиаты итд.. те ничего не подчерпнул

В качестве основных минусов приводятся
ФФ2: отечественная сборка
Лансер: дорогие запчасти (особенно часто упоминание рейки - так часто выходит из строя?)
Шкода: проблемы с переключением передач, ограниченность в самостоятельном ремонте

Пока у меня следующие +\-

ФФ2
За: их больше продается - выбор больше, можно попытаться найти посвежее
Против: отечественная сборка и сложность ремонта подвески

Лансер:
За: ну вроде как японец, поменьше в габаритах
Против: по объявлениям последний год 06, "пугает цена на рулевую рейку"

Шкода
Против: по сравнению с первыми двумя получается постарше за эти деньги, расход побольше

У знакомых и друзей подобных авто не было, поэтому мнение складывается на основе интернета, слухов и таксистов. Кармы и приверженства к какой то определенной марке нет, кто что скажет по выбору или подскажет еще вариант?
Как более менее подстраховаться от покупки кредитного авто?
VadimG
В фокус и лансер влезает комплект колес в багажник?

Я за октавию, машинкп надежная и ремонт думаю не доставит проблем ибо гольф4
Camel
У 9ланса запчасти как на фокус, так что можно не боятся
шкода будет старше годом
я бы выбрал фокус, т.к. он современнее
но у фокуса клиренс меньше среди перечисленных тобою автомобилей
garyk17
В фокусовский багажник комплект колес точно не влазит (при том, что у мну докатка). В лансер, думаю, тоже. Про шкоду не знаю.
С клиренсом больших проблем не возникает. Только попервости, когда после восьмерки привыкал.
DVDrom4ik
сложно выбрать, моё мнение тур... хорошо сбита, с запчастями думаю проблем никаких, надёжная подвеска, обкатанные временем движки, ЗДОРОВЕННЫЙ багажник не маленький клиренс, толстый металл кузова(по отношению к конкурентам естессно)...
Лежандр
Нексию за эти деньги новую не думал? Класс пониже, но все-таки новая машина есть новая машина Laughing
Муса Джалиль
У меня такое чувство, что дня 2-3 назад, мы уже изучали подобный выбор?
KGB
Я так понял б.у? Однозначно тур. Тем более сборка скорее всего будет чешская. Что касается проблем с переключением передач, то при покупке и посмотрите, есть ли на этой машине такие проблемы. На самом деле это даже не проблема как таковая, а скорее особенность коробки, хотя и неприятная.


mutabor_gl писал(а):

Сравнение авто проводиться на уровне возвышения клубной марки и занижения остального.



А Вы не читайте топики про сравнения. Читайте топики о проблемах и ремонте.
Shans
Лансер! Не пожалеешь!
mutabor_gl
VadimG
Цитата:

В фокус и лансер влезает комплект колес в багажник?


в профильных форумах пишут что да...

Лежандр
Цитата:

Нексию за эти деньги новую не думал? Класс пониже, но все-таки новая машина есть новая машина


думал, тем более что бывшей подруженции покупал ее. Но этим летом несколько знакомых покупали новуе нексии - качество сборки отвратительное, постоянно какое то проблемы с двигателем, кароч они сами не советуют

SMF
Цитата:

У меня такое чувство, что дня 2-3 назад, мы уже изучали подобный выбор?


да, но там начался срач,полезли меганы,фиаты...


KGB
да,б.у
Вова Длинный
Катался в прошлом году на сеструхином Лансере (не знаю, какой он там, 9-й или нет, но в предыдущем кузове) на море. Машина в целом понравилась, хотя ко внешности у меня были претензии, от этого в целом и к машине. Когда прокатился, претензий поубавилось, интереса к машине поприбавилось. Щас так, нет-нет, посматриваю на него, а не взять ли...
Lancelot SPB
Лежандр писал(а):

Нексию за эти деньги новую не думал? Класс пониже, но все-таки новая машина есть новая машина Laughing



Сегодня сиделв вэтом авто, НЕ ICE, хотя иномарка.
Показалось, что в матизе больше места и удобнее для меня рост 188.
Sarmat
Lancelot SPB писал(а):

Сегодня сиделв вэтом авто, НЕ ICE, хотя иномарка.
Показалось, что в матизе больше места и удобнее для меня рост 188.


ага, не айс, я тоже посидел в обоих, и однозначно было комфортнее в Матизе. Матиз хоть оправдывает свои дньги. А нексия по моему нет. Страшный он и неудобный. Передняя панель у новой, как старинный (но дешёвый) комод.

mutabor_gl писал(а):

да, но там начался срач,полезли меганы,фиаты...


вот кстати о мегане. А почему бы ему и здесь не вылезти? )

Я вот посидел в нём, прокатился. Понравилось. Машина достаточно большая и вместительная. Дизайн есть, этакий брутальный, но на любителя. Любителям новых гламурных японок не подойдёт. Но настоящим мачо самое то :-D
В общем я сабжевые машинки тоже смотрел, но присоединил к ним и меган для себя. Буду наблюдать продолжение дискуссии.
Marina
Я за Шкоду 8)

>проблемы с переключением передач
на наших 2 машинах такой проблемы не было
mutabor_gl
Sarmat
Цитата:

вот кстати о мегане. А почему бы ему и здесь не вылезти? )


у знакомого был, претензий нет, но субъективно мне как то не понравился...

Marina
Цитата:

на наших 2 машинах такой проблемы не было


ну как и сказал выше, кормлюсь только интернет-слухами...
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=23473
Цифра
Я бы смотрел ФФ2. Посовременнее и распространеннее. Мицу традиционно дороговаты в обслуге (у офф. по крайней мере). Что касается рейки на Л9, то в принципе, у любой машины есть свои "страшилки", т.е. одна или несколько узлов которые стоят несоразмерно дорого. Думаю рейка и насос гидроусилителя не часто ломающиеся вещи. Шкода... не знаю... унылая она.
Jackal
mutabor_gl писал(а):

Иномара (вера в любой отечественный автопром на текущий момент подорвана)


Не стоит идеализировать и создавать себе "икону". Всё банально если есть убитая 99, то естественно она будет сыпаться. Если взять новый или почти новый авто, то надежность будет разумеется выше. Никаких чудес. Только надо трезво оченить что потянее по деньгам.

mutabor_gl писал(а):


В багажник влезает комплект колес


В ФФ2 точноне лезет, в другие озвученные авто думаю тоже.

mutabor_gl писал(а):

Относительно новый (от года до трех лет)


С учетом всех вышеперечисленных требований выходит что хотим "много за мало". Годовалый авто точно не получиться. Зачем же предыдущий хозяин отдаст годовалую машину с такой потерей в цене? Надо либо хотелку усмирять, либо денег добавлять.

Я бы задумался вот над чем - обычно машины скидывают в возрасте около 3-х лет, когда кончается гарантия. Негарантийный ремонт (даже в нефирменном сервисе, с деталами через экзист) может быть очень дорого. Вероятность вложений ненулевая. Ремонт и содержание будут стоит намного выше чем для зубилы (пускай даже убитой).
Об этом стоит крепко подумать и взвесить все за и против.
теперь по машинам
Лансер 9 - самый главный минус это цена з/ч. Ну и мне лично показался маловат (в свое время выбирали тестю между фф2 и лансером).
Шкода - почти фольксваген, и ценник на з/ч тоже взрослый. В плюсах - вид седана и практичность хетча.
ФФ2 - не надо бояться русской сборки. Кстати на вторичке цены на всеволожск ничуть не меньше "европейцев". Из всех 3 машин самый безопасный, единственных авто (из озвученных) с 5 звездами. Минусы - левое колено упирается в подлокотник, дурацкий замок на капоте, шум от арок, в базе нет АБС.

Лично я сделал выбор в пользу фф2 по 3 критериям. Первый-безопасность, второй- стоимость содержания. Третий - размер.
Что вам важнее - дело ваше.
sLonic
[quote="Jackal"]В ФФ2 точноне лезет, в другие озвученные авто думаю тоже. [/quote]
ты шутишь?
в шкоду влезет просто запросто 8-)
VadimG
sLonic писал(а):


ты шутишь?
в шкоду влезет просто запросто 8-)



Влезет без складывания заднего сидения?
mutabor_gl
Jackal
Цитата:

Не стоит идеализировать и создавать себе "икону".


да дело не в "иконе"...

Код:

Надо либо хотелку усмирять, либо денег добавлять.


ну эт понятно

в целом, спасибо за мнение
Jackal
VadimG писал(а):

Влезет без складывания заднего сидения?


именно это и имелось в виду. Т.е. в багажник без его трансформаций. Учитывая что Шкода-траур это хетчбек, то можно попытться снять полку. Но сомневаюсь что влезут все 4 полноразмерных колеса (запаску не трогаем) без манипуляций с задним сидением.
sLonic
VadimG писал(а):

Влезет без складывания заднего сидения?


конечно влезет
Marina
влезет,
был такой опыт
Ёхан Палыч
В ФФ2-хетч точно не влезет (без сложенных), но это было последнее, о чем я думал када его покупал )))
maxwoo
В Лансер колеса не влезают - со скрипом можно запихать три, а так только два - в багажник, два - в салон.

Лансер будет повыше Фокуса - на бордюры и природу без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы