Страница 1 из 1
Kharkovchanin
Народ вот сегодня прикупил электрокоректор фар на Ваз 2110-11-12, короче универсальный для 10го семейства, но вот столкнулся с траблом куда протянуть провода идущие на с салона на концевики корректоров в фарах!лазил, искал какие нить дырки в моторном щитке, так ниче и не нашел! может кто уже прокладывал сей девайс или еще че нить, подскажите плиз, а то завтра выходной, хочу полностью инсталлировать..и в понедельник на стенд фары отрегулировать правильно...
TDV.ROOT
Есть дыра левее и выше монтажного блока, провода выходят под левым крылом (по ходу движения авто) за бачком омывателя. Есть еще правее и выше от монтажного блока, оттуда провода выходят под жабо, к мотору стеклоочистителя. В это отверстие провода с датчиков протянуты.
Kharkovchanin
multiblock
я еще планирую поменять фильтр салона, полюбому снимать жабо, думаю что наду эти дырки! дело в том что на концах проводом клемные колодки, как бы не пришлось разрезать провода и протягивать а потом снова соединять..ну ладно, завтра буду ипаться!
Садист
Я тянул в дырки от гидрокорректора, а клемные колодки просто разобрал. Пришлось по-пороться, зато стало все красиво и герметично.
jecson
Садист писал(а):

Я тянул в дырки от гидрокорректора, а клемные колодки просто разобрал. Пришлось по-пороться, зато стало все красиво и герметично.


+1 я еще и трапецию дворников снимал чтоб удобней было, я правда тянуль не коректор, а провод плюсовой на усь в багажник
Алексей@
Садист писал(а):

Я тянул в дырки от гидрокорректора


Самое правильное решение.
Садист писал(а):

а клемные колодки просто разобрал


А я просто разрезал резинку уплотнения гидрокоректора в тех местах где проходят трубки. Просунул провода через отверстие ( оно получается под кронштейном троса сцепления под жабо) , затем установил резинку от гидрокоректора и тупо вылил на это место полтюбика герметика. Воды в салоне на коврике нет, хотя раньше была. :cool:
lis63
Подскажите пожалуйста, а штатный гидрокорректор как протянуть в отверстия. Бачок надо снять?
Shrek
lis63
Бачок и шумку.
DIMA66
В дырку гидрокоректора
а что на электро коректоре резинка уплотнительная под эту дырку не одета чтоб фишки не разбирать?
на комплекте2110-12 должна быть
TATARIN
Можно вопрос а нахрена ты десятый гидрик купил? Surprised Surprised Surprised А по теме
Цитата:

Я тянул в дырки от гидрокорректора

TATARIN
Изучай может еще свой вернеш нафиг. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118346
Все что там написано про переделки можно и не делать а провода продаються 300 рублей У меня такой стоит доволен
Роман Торопов ©
Kharkovchanin писал(а):

столкнулся с траблом куда протянуть провода идущие с салона на концевики корректоров в фарах! лазил, искал какие нить дырки в моторном щитке, так ниче и не нашел!


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2126707#2126707
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2775843#2775843
DIMA66
TATARIN писал(а):

Можно вопрос а нахрена ты десятый гидрик купил? А по теме


а на хера делать такие переделки когда есть готовый комплект
за туже цену
Kharkovchanin
dct установил заипательски, дырку там где идут трубки гидро корректора нашел и через неё протянул фишки и и провода на электро корректор, но была небольшая проблемка, уплотнительное кольцо которое уже было одето на провода сильно и сильно тугое было, пришлось снимать бачек тосола, механизм работы дворников и кронштейн крепления мотора дворников,вставил с это кольцо в дырку и залил его качуковой антикорозийной обработкой, (осталась когда арки внутри обрабатывал),чтоб влага не и водичка не попадала, а перед этим купил лампы осрам Найт Блю, до этого стоял ксенон,теперь я уж точно никогда не буду ставить ксенон!он просто не нужен, я так на сколько смог откоректировал фары, но а завтра еще на СТО заеду что на приборе, короче первые ощущения супер! у электро корректора 15 режимов, я пять позиций сделал чтоб в вер поднимались фары и 10 в низ при загрузке чтоб опускать!...теперь инсталяция таких же ламп в ПТФ...
DIMA66
Kharkovchanin писал(а):

теперь инсталяция таких же ламп в ПТФ...


а поподробнее!
TATARIN
DIMA66 писал(а):

TATARIN писал(а):

Можно вопрос а нахрена ты десятый гидрик купил? А по теме


а на хера делать такие переделки когда есть готовый комплект
за туже цену


А если ты не в теме то неумничай.А можно и в дурраках остаться. Для тебя береш ссылку которою для вас запостили и начинаем читать. И если не полениться и прочитать все то поймеш что у десятых 3 положения регулировки а у газ 19 помойму. Почитай и все поймеш.
Kharkovchanin
DIMA66
что именно поподробней?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы