Страница 1 из 1
политрук
Фара, бог с ней, поменяю, даже со страховкой не стану заморачиваться.
Хочется понять что надо делать в таких случаях на будущее. Ибо в этот раз на 9-ке ехал, а если следующий раз на Спектре буду, там уже все дороже.

Итак. Едем с женой не то чтобы в пробке, а в некотором заторе при повороте со второстепенной. Проезжаем переход. По нему видимо шел какой-то алкаш. И, когда я уже проехал, этот старый пьяный козел врезал чумоданом по задней фаре. Не сразу даже сообразили что это было.

На попытки объясниться придурок чего то мычал про переход. Я позвонил ментам, и этот гомосек сразу свинтил. Задержать же, дав ему в дыню, не смог, ибо люди вокруг, центр города Very Happy
Звонил не в гаи, а в отделение. Попросили подъехать и написать заяву у них, что мы и сделали.

Поскольку догнал засранца на машине, то бишь отъехал с места, честно признаюсь - написал что на момент события машина стояла на месте беседы с алкашом.

Составили протокол, сфотографировали, мне дали уведомление о принятии заявления и больше ничего.

Что делаем дальше?

И каковы правильные действия?
Например в случае если надо обратиться в страховую?
И вообще - гайцов вызывать или ментов? А если машина ехала или стояла? Если я видел событие или не видел? А если я бы скрутил алкаша и держал его, ожидая ментов? Ко мне какие могут претензии если по машине врезали на переходе, и если скажем проспавшегося надоумят заявить о наезде о него?

Ваши советы? Smile
Steyr
Насколько мне известно, в случае непредумышленного причинения вреда чужой собственности по закону шансов получить возмещения у тебя нет никаких.
А если докажешь, что алкаш нагло домогался до твоей девятки тады да
Corvus
политрук
На лицо чистая хулиганка(порча имущества), если есть возможно задержать и сдать в милицию, если бычара оплатит фару+замена+если хорошо пресануть моральная компенсация то его отпустять будет только административка в противном случае воздуждать дело по закону с него снимут сколько надо на ваши выплаты и в паспорт печать "условняк", если замазать прокурора могут срок дать, закомый посадил одного быдланта разбил фару и немного поцапарал машину, поймал офомил и сдал, быдлант получил 2 года + оплатил, но скажу волокиты было ого го го бодались год, как вариант вспомнить лихие 90-е и просто накостылять на месте и развести на деньги не разведется просто душевно попинать Angry прошу не воспринимать как руководство к действию!

зы: одно "НО" надо доказать что он именно он разбил фару, нет доказательств забить на все.
видел картину около недели назад, пробка, москва, щелковская -восточный, один кадр выходит и разбивает боковое стекло у рядом стоящей машины, пробка сдвигается на 5-8 машин теперь уже из машины у которой вынесли стекло выходит чувак с топориком и втыкает его в крышу той машины из которой его обидели, со словами это тебе за стекло, теперь ремонтируй, инцидент исчерпан! стекло разбили у ваз2114, крышу прорубили у ниссан алмера Smile
НеБлондинко
По правилам - пешеходам на переходе нельзя создавать помехи. Он может сказать, что ТЫ его зацепил... попадешь тогда нехило. Ибо - на практике - правота пешехода в приоритете перед правотой водителя.
Ну вариант "подмазать кого надо" просто коммерчески невыгоден
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы