Страница 1 из 1
A.S.M.
За три дня реально перерыл всю квартиру, не могу найти большой бумажный ПТС. А машину очень хочется продать в сентябре. Что делать? Есть скан этого ПТС-а, который я снял 2 года назад, ну, и мой отец в этом ПТС-е единственный владелец. Насколько сложно и дорого его восстановить?
Куда он делся, ума не приложу, в одной коробочке всё всегда лежало, всё есть, все бумажки из автосалона, все гарантии, даже чеки от страховых. А его нет Sad
Мистика какая-то...
Steyr
Может быть проблемой продать машину. Поскольку сейчас полно лохотронов с продажей кредитных автомобилей по копии ПТС.
Можно восстановить через ГИБДД по заявлению об утере. Однако в этом случае автосалон однозначно откажет принимать автомобиль на комиссию.
Mad Vaz
получи дубликат в мрэо 8-)
A.S.M.
Stitch Это 6 летний ваз 2111...
Steyr
A.S.M. писал(а):

Stitch Это 6 летний ваз 2111...


Тады проблем не должно быть вроде, дубликат ПТС в ГИБДД получаешь и вперёд. Но я бы сначал в доме устроил генеральную уборку. Как правило оказывается завалившимся за ящик стола Smile
D_Diesel
Получать дубликат в ГИБДД.
У меня была такая же история. Для восстановления ПТС необходимо:
1. Заявление установленной в ГИБДД формы, сорма дается в ГИБДД по месту жительства
2. Экспертиза авто на соответствие номеров кузова, двигателя и т.п. документным данным, экспертиза что номера не перебиты. Справка действует 20 дней.
3. После экспертизы ГИБДД посылает запрос в то место, где машина стояла на учете, до того как ты ее купил, т.е. в ГИБДД (n-1) хозяина, если ты 1ый хозяин, то значит на завод-изготовитель авто.
4. По пришествии оттуда подтверждающих данных в ГИБДД выписывают дубликат ПТС, чтобы его забрать, надо акт об экспертизе, если он просрочен, то надо его продлить.
ВСЕ!!!!
P.S. Уплата всех пошлин, сборов и отсутствие непогашенных штрафов обязательна, по крайней мере у нас.
A.S.M.
Ну и не так страшно всё оказалось.
В 9 утра приехали, в 12 же ухали с транзитами.
Потребовалось формальное объяснение утери на выданном бланке написать, и квитанция на 150р вместо (как говорят) 20 с чем-то.
Спросил майора в окошке, что делать, если ПТС найдётся, он ответил "будет лучше, если он НЕ найдётся, у нас итак работы много". Потом добавил, что новому владельцу его ни в коем случае не отдавать.
A.S.M.

Кстати, в МРЭО сфоткал, там контейнер большой, с щелью, куда номера выбрасывают...
KyZZMI4
A.S.M. писал(а):

Потом добавил, что новому владельцу его ни в коем случае не отдавать.


Почему?
A.S.M.
KyZZMI4 Он не объяснял, а грузить его распросами не хотелось.

ПТС тем временем нашёлся Smile))
Законы Мэрфи действуют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы